zur Erinnerung an seine Totenfeier am 15. März 1835 in Wien, ZUR / ERINNERUNG / AN DIE / GEDAECHTNISS / FEYER / DES 15 MAERZ / 1835, 50,5 Gramm, st, feine Kratzer, dunkel getönt.
| Habsburg / Austr...
80. Geburtstag Papst Benedikt XVI., st
| Vatican - 2 euros 2007, 80th birthday of Pope Benedict XVI., BU
darunter zahlreiche Auszeichnungen des Buchbinderhandwerks und -innung 1960er und 1970er Jahre in den jeweiligen originalen Etuis, Sterlinsgilberplakette Ascona, darunter auch einiges an diversen Münz...
gut 45 Stück, darunter regionale Seltenheiten "Gruß aus Schwärzloch", Heidenheim, Ravensburg usw. Bitte unbedingt besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| Convolut older postcards, approx. 45 pie...
Silbermedaille von H.F. Brandt, auf seinen Tod 1840, Erinnerungsmedaille für das Garde-Corps, vz./ss.
| Brandenburg Prussia - King Frederick William III, silver medal by H.F. Brandt, on his death i...
Vollendung des Hauptturmes. Medailleur Schwenzer, ca. 44 Gramm, Silber, vz. Patina.
| Württemberg / Ulm Minster - Medal 1890 under King Karl for the completion of the main tower. Medallist Schwenze...
a) Medaille Stuttgart 1894 auf die Bäckerei, Konditorei & Kochkunst Ausstellung b) Medaille Stuttgart 1911 auf die Deutsche Ausstellung für Bäckerei Konditorei u. Verw. Gewerbe c) Gussmedaille auf die...
mit Gravur, nach seinem Regierungsantritt von Wilhelm II. 1888 gestiftete Medaille für Ehejubiläen, 60 Gramm, vz.
| Prussia - Wilhelm I and Augusta Wedding Medal, 1898, with engraving, 60 grammes, ...
Wappen auf gekreuzten Fahnen, 1892/1893/1897 (2)/1899/1904, Erhaltung ss, teils Randfehler.
| Bolivia - 6 x 50 centavos, coat of arms on crossed flags, 1892/1893/1897 (2)/1899/1904, condition vf, s...
und Silber Token. Im originalen Etui (dieses minimal beschädigt). Auflage nur 2.500 Stück.
| Finland - Rare proof KMS 2007, with 2 Euro Roman contracts and silver token. In the original case (minim...
Dt. Kaiserreich. Erhaltungen durchschnittlich
| Coin spoon and 3 other coins German Empire. Average condition
Byzanz, Spätantike, DDR, Niederlande, dt. Notgeld, und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten begutachten!
| Tableau from Antiquity to the Modern Age - Byzantium, late antiquity, GDR, Ne...
1 x Flusskarte "Hydrographia Germaniae qua Geographiae Naturalis", J. B. Homann in Nürnberg. 1 x "Arena Martis in Belgio qua provinciae x. catholicae inferioris Germaniae", Belgien, Holland, Frankreic...
Papst Benedikt XVI., Münze und Briefmarken im Folder, neuwertiger Zustand
| Vatican - Numismatic philatelistic sheet 2 euros 2007, 80. birthday of Pope Benedict XVI., coin and stamps in the folder,...
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2009, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros, BU
an Damenschleife mit Nadel. Im originalen blauen Etui der Fa. Steinhauer & Lück Lüdenscheid. Alters- und Gebrauchsspuren
| Federal Cross of Merit on a ribbon, on a women's bow with a pin. In the or...
aus Nürtingen mit der weitläufigen Verwandtschaft zum Dichter Friedrich Hölderlin (1770-1843): Mappe mit handgeschriebenen Dokumenten und Briefen, darunter Brief an seine Mutter "Frau Hölderlin in Nür...
Kanada/USA. Erhaltungen verschieden
| Convolut with 5 coins Canada/USA. Different conditions
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2008, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros, BU
Johann Baptist Homann, Nürnberg.Titelblatt des hist. Atlantenwerks, mittig die Weltkugel mit Darstellung von Europa, Nordwestafrika sowie das westl. Asien, darum Allegorien der griech. Mythologie m. W...
Briefmarken und Münzen. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| Folder as a mixed lot with emergency money, stamps and coins. Please take a look, different conditions
Papst Benedikt XVI., Paulusjahr, st
| Vatican - 2 euros 2008, Pope Benedict XVI., Paul year, BU
Torpedierung des Passagierschiffes Lusitania durch ein deutsches U-Boot, englischer Guss aus Eisen (Ausgabe 05."May" 1915). Teilweise korrodiert.
| English Propaganda / Goetz Medal for the Sinking ...
als Teilnachlass Familie Möbius, Möbelfabrik Saalfeld/Saale. Darunter Briefe an Walter Möbius, Postkarten, Feldpost. Dokumente, Hundemarke, Arbeitsbuch des Ernst Möbius, geb. in Saalfeld/Saale und meh...
und Medaillen.
| Convolut Euro-coin sets and medals.
1 x Weimarer Republik - Silbermedaille Zeppelin 1924, Medailleur Holl, ss-vz, Kratzer, Tönung, Randkerben. 1 x Württemberg - Tragbare versilberte Medaille 1933, auf die Wiedersehensfeier anlässlich de...
bis BRD, dazu Banknoten. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Little treasure trove with Old Germany to FRG, in addition banknotes. Please visit, different conditions
10 Jahre Unabhängigkeit, vz
| Israel - 5 Lirot 1958, 10 years of independence, EF
1 Cent bis 2 Euro, Papst Benedikt XVI., st
| Vatican - Coin set 2007, 1 cent to 2 euros, Pope Benedict XVI., BU
Av: Kreuz, Rs.: Coloniagramm, ss-, Prägeschwäche, gebogen, berieben, 1,48g Ag rau.
| Cologne - Denarius n.y. (11th century) ,Otto II and Otto III, Obv: Cross, RV: Coloniagram, VF-, weak strike, ben...
4 Lindnermünztableaus mit etwas Inhalt, dabei z.B. 1 x San Marino - 2 € 2012, 10 Jahre Euro Bargeldeinführung, vz, Kratzer, Randkerben, Erhalt stets verschieden, auf Tableaus Spuren von Kleberesten.
...
"Der schwäbische Kreis nach dessen neuen Säkularisationen und Entschädigungen entworfen. Augsburg zufinden bei Joh. Walch 1803". Maße 63 x 53 cm mit Mittelfalz. Mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspu...
Armee und Marine 1871-1918, v. Eisenhart Rothe. Mit zahlreichen Tafeln und Abbildungen. Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig
| Superb edition "Memorial of Honor of the German Army and Navy 187...
darunter Albrecht Schoenhals, Hilde Weissner, Hannelore Schroth, Christl Mardayn, Paula Wessely, Rosita Serrano, Ernst von Klipstein, Hans Söhnker, Grethe Weiser. Avers originales Autograph, revers bl...
Ordensspange DDR, diverse Schulterstücke, Kragenspiegel, Ehrenbanner der DDR, 2 Wimpel "Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundschaft". Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren
| Mixed lot of uniform...