No. 2728 | *BEST-OF* Arts & Antiques

Saturday, September 24, 2022

231 Results
Lot: 1812

KOKOSCHKA, OSKAR (1886-1980) "Selbstportrait",

Result: 200 EUR

Lot: 3300

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 236x200 cm.

Result: 200 EUR

Medaillonteppich mit zentraler Rosette auf hellbeigefarbenem, floral durchgemustertemnSpiegel, Die rote Hauptbordüre ist ebenfalls floral durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Oriental car...

Lot: 3306

Bildteppich. PERSIEN, Mitte 20. Jh., 74x53 cm.

Result: 195 EUR

Lot: 3308

Result: 190 EUR

Lot: 1130

Dörfliche Holztüre. GABUN/KAMERUN, ca. 155x89 cm,

Result: 180 EUR

Lot: 1157

Hutständer, CHINA, als Lampenfuß,

Result: 160 EUR

elektrifiziert, mit altroséfarbenem Lampenschirm aus Seide, H. gesamt: 64,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 23

MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RS 900 B mit zwei Güterwagen, Spur 0, nach 1930,

Result: 150 EUR

Lot: 1141

Mädchenmaske "Ibo". NIGERIA.

Result: 150 EUR

| Girl mask "Ibo"...

Lot: 1153

Bronze des Guanyin. VIETNAM, um 1900.

Result: 150 EUR

Der Bodhisattva des Mitgefühls und der Barmherzigkeit ist im Meditationssitz dargestellt. Beide Hände liegen über den Füßen, H: 20 cm. Altersspuren

Lot: 1162

"Famille rose"-Teekanne mit Warmhaltebehälter, CHINA, 19. Jh.,

Result: 150 EUR

Lot: 1163

Eisenrote Kutani-Rundplatte. JAPAN, um 1900,

Result: 130 EUR

bemalt mit Pfauen und Crysanthemen in einem Garten, goldverziert, D: 36,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ber.

Lot: 1142

Eulenmaske. Mimonga, GABUN Tzogo.

Result: 120 EUR

Lot: 1143

Elefantenzahnimitation aus Holz. Wohl FANG/GABUN.

Result: 100 EUR

Lot: 1159

Vase aus Porzellan. CHINA, 19. Jh., als Lampe montiert,

Result: 100 EUR

Lot: 1140

PUNU-Maske. MOABI/GABUN.

Result: 30 EUR

H: 27,5 cm.

| PUNU mask. MOABI/GABUN, height: 27,5 cm.