This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2731 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 8, 2022

Completed | Physical auction
125 Results
Lot: 98

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG RETOURNE 40".

Result: 7.200 EUR

Koll. 1986. Vache Ardennes Leder in Marron mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Laschenverschluss und einem Henkel. Clochette, Schloss und Schlüssel anbei. Gepflegter Erhalt, leichte Alte...


Lot: 64

HERMÈS Handtasche "SHOULDER BIRKIN BAG", Koll.: 2007.

Result: 4.600 EUR

Weinrotes Modell aus genarbtem Leder mit vergoldeten Beschlägen, Doppelhenkel, serientypischer Riemen-Verschluss auf der Front. Staubbeutel, Schlöss und Schlüssel in Clochette anbei. Sehr guter Zustan...


Lot: 42

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Result: 4.400 EUR

Koll. 1993. Epsom Leder in Rot mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit zwei verschiedenen Schulterriemen (Textil und Leder). Überschlag mit eingeprägten Initialen "M.L". Staubbeutel anbei. S...


Lot: 3

CHANEL VINTAGE Handtasche, Koll.: 1986-1988.

Result: 2.800 EUR

Schwarzes Lammleder mit Diamantsteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Leder durchflochtener Kettenriemen. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Altersbe...


Lot: 77

DOLCE & GABBANA exklusive Krone.

Result: 2.800 EUR

Sammlerstück - Rarität. Nicht mehr erhältlich. Goldfarbene Krone mit großem Steinbesatz in Multicolor. Innenseite mit Samt ausgestattet. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA exclusive c...


Lot: 53

HERMÈS Umhängetasche "EVELYNE III 33".

Result: 2.600 EUR

Koll. 2011. Taurillon Clemence Leder in Rouge Garance. Hardware in Silberfarben. Klassisches Modell. Schulterriemen, Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS cr...


Lot: 47

HERMÈS Beuteltasche "SAC PICOTIN LOCK 31".

Result: 2.400 EUR

Koll. 2011. Taurillon Clemence Leder in Bleu Electrique mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit der Größe 31. Box, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und originale Rechnung anbei. Sehr guter ...


Lot: 49

HERMÈS Beuteltasche "SAC PICOTIN LOCK 18".

Result: 2.400 EUR

Koll. 2012. Taurillon Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt. Box, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und Rechnung anbei.

| HERMÈS bucket bag "SAC PICOTIN ...


Lot: 48

HERMÈS Beuteltasche "SAC PICOTIN LOCK 18".

Result: 1.900 EUR

Koll. 2011. Taurillon Clemence Leder in Bleu Jean mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Guter Erhalt. Box, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und Rechnung anbei.

| HERMÈS bucket bag "SAC ...


Lot: 4

CHANEL Handtasche, Koll.: 1989-1991.

Result: 1.600 EUR

Nachtblaues Modell aus Klabsleder mit Diamantsteppung, doppelter Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, goldfarbener Hardware, Kettenriemen. Innenraum aus Textil mit zwei Abteilen und einem Reißversch...


Lot: 21

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2007".

Result: 1.300 EUR

Listenpreis 2.500,-€. Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich. Limitiert auf 2.000 Exemplare. Platinierte Beschläge. Intarsien aus über 200 Millionen Jahre altem versteinertem Holz gefertigt. 750 G...


Lot: 66

LOUIS VUITTON Handtasche "VICTOIRE", Koll.: 2017, akt. NP.: 2300,-€

Result: 1.300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Leder-Details im Farbton Cherry, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Steckschließe, Kettenriemen. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Guter Zustand, Flec...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll.: 2009.

Result: 1.100 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Kettenriemen. Sehr guter Zustand. 25,5 x 13 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "EVA", coll.: 2009. Monogram can...


Lot: 79

LOUIS VUITTON Paar Creolen.

Result: 1.100 EUR

mit Zuchtperlen, GG 18K, 11,5 gr, D: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (27)

| LOUIS VUITTON pair of hoop earrings with cultured pearls, 18K YG, 11.5 gr, D: ca. 4 cm, 21st...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30 MULTICOLOR".

Result: 960 EUR

Koll. 2004. Monogram Mulitcolor Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Sehr starke Patina, Abrieb, Wasserflecken und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x17x21cm.

| Co...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Handtasche "TRIANA", Koll.: 2001.

Result: 900 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, umlaufendem Doppelreißverschluss, Außenfächer auf Front- und Rückseite. Innenraum aus roter Microfaser ...


Lot: 93

LOUIS VUITTON Schmucketui, Koll.: 2015.

Result: 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Innenraum aus Microfaser in Beige mit fünf Pattentaschen, einem Reißverschlussfach, einer herausnehmbaren Rolle und einem großen...


Lot: 85

MONTBLANC Schreibset "SOLITAIRE".

Result: 800 EUR

925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. Dreiteiliges Set bestehend aus 1x Füller mit 14K GG Feder, 1x Drehbleistift, 1x Drehkugelschreiber. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Etui ...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Handtasche "LE FABULEUX", Koll. 2004.

Result: 750 EUR

Suhali Leder Serie in Weiß mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Doppelhenkel, ein Außenfach mit Reißverschluss, Hauptfach mit Laschenverschluss, Hauptfach unterteilt in fünf kleine Fächer. Staub...


Lot: 16

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC.", Koll. 2003.

Result: 700 EUR

Monogram Multi Color Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Patina, leichter Abrieb und leichte Tragespuren vorhanden. 21x4x12.5cm.

| LOUIS VUITTON ...


Lot: 56

HERMÈS Foulard "ROCAILLE",

Result: 700 EUR

by Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 1.000,-€. 65% Kaschmir und 35% Seide. Blautöne mit Muscheldesign. Handrollierte Säume. 140 x 140. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Lot: 17

HERMÈS Grandfoulard "CHASSE EN INDE".

Result: 600 EUR

By Michel Duchene. Entwurf erstmal 1986 erschienen. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen auf schwarzem Grund. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gezogene Fäden, Tragespuren...


Lot: 24

LOUIS VUITTON Henkeltasche "FORSYTH PM", Koll.: 2000.

Result: 600 EUR

Vernis Leder Serie in Bronze mit goldfarbener Hardware, naturbelassenen Rindsleder-Details, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 24 x 14 x ...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Konvolut.

Result: 550 EUR

1x Pochette "DISCOVERY", Monogram Eclipse Canvas, Koll. 2019 (21x12cm). 1x "ZIPPY VERTICAL" Geldbörse, Monogram Eclipse Canvas, akt. NP.: 585,-€, Koll. 2018 (20x9,5cm). Jeweils in gutem, wenig genutz...