MH 44 aII (weite Deckelperforation), postfrisch. Die Qualität ist einwandfrei. Attest Schlegel (BPP 30.08.2006).
| FRG Stamp booklet 'Endangered species' 2001 stamp booklet 44 a II (wide cover perf...
MiNr. 1-42, 18-42 sowie alle KB vorhanden. Mit KB 22/25 (500,-€). Enthalten sind des Weiteren FDC.
| Kosovo collection yrs. 2000 - 2005 **, cat.-value: ca. 1.350,-€. MiNr. 1-42, 18-42 and all mini...
in 4 SAFE Vordruckalben. Bitte besichtigen.
| FRG - Complete collection 1949-97 O in 4 SAFE preprinted albums. Please visit the lot.
z.B. 1 x Byzantinisches Reich - Follis 6.Jh.n.Chr., Iustininianus I. . ss, berieben, korrodiert, Prägeschwäche, Schrötlingseinrisse, Tönung, 20,3g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichti...
etliche Gedenkprägungen aus dem Dt. Kaiserreich wie z.B. 1 x Württemberg - 3 Mark 1912/F, Wilhelm II., ss-vz, berieben, Tönung, Randkerben, Kratzer, Stempelriss, gereinigt, und etwas III. Reich. Dazu ...
109 römische Kleinmünzen von der mittlereren Kaiserzeit bis in die Spätantike. Dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Antoninian 1.H. 3.Jh.n.Chr., Gordian III., Av: Büste Gordians, IMP GORDIANVS PIVS...
in Dreiereinheit auf Briefstück, gestempelt."Aasen 2612 74" kleine Zahnfehler, Michel Nummer 23a, Michelwert: 220 Euro
| German Empire / Breastplate issues - 1874, 1 Kreuzer yellowish green, in tri...
Markenheftchen 44, gestempelt, mit Schneidemarkierung obere Seite. Geprüft Schmidl. Kat.-Wert: 300,-€
| FRG Stamp booklet 'Endangered animal species' 2001, Stamp booklet 44, cancelled, with cutting...
Kleiner Nachlass in einem Album und vielen Tüten. Ein kleiner Schwerpunkt liegt bei den Marken Russland/UdSSR, kleiner Teil Frankatur.
| Mixed lot of various stamps FRG, All World. Small estate in ...
ss, berieben, Prägeschwäche, Kratzer, Tönung, Grünspan, 6,3g Ag rau.
| Venice/Silver - 1 Lira/ Mocenigo n.y., Andreas Gritti (1523-1538), VF, rubbed, weak strike, scratches, toning, verdigris, 6,3g...
Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.
| Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6....
Nachlass in Alben und Tüten. Bitte unbedingt besichtigen.
| Convolute - estate wih postage stamps in albums and paper bags. Please visit the lot.
großer Bandbreite, wenig Silber, Schwerpunkt Exoten. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
| Coins from all over the world - 2 coin albums with wide range, little silver, focus on exotic species. ...
Av: Löwe über Stadttor, darin Kleeblatt, Rv: Wert, Erhalt 1 x s-ss, Henkelspur, Grünspan, berieben, gebogen, Kratzer, Tönung, 7,2g Ag rau und Erhalt 1 x ss, Tönung, berieben, Tönung, Stempelriss, 6,3...
Kleiner Nachlassbestand in 4 Alben und einigen Blättern, vor allem Motivsammlungen wie 500 Jahre Post.
| Postage stamp estate Small estate stock in 4 albums and some sheets, mainly subject collecti...
im Originalblister.
| San Marino - annual coin set 3,88€ 2002, stgl., in the original blister.
enthält u.a. Bildpostkarten, davon sind viele original verpackt. Ganzsachen DR mit einigen Propagandakarten. Bitte besichtigen.
| Germany - Big lot with cards and letters Contains i.a. illustrate...
Grossherzog Friedrich 1902 (vz./f. st.).
| German Empire / Baden - 2 x 2 marks: Frederick and Luise 1906 (xf./n. mint), Grand Duke Frederick 1902 (xf./n. mint).
"pro collect" der Deutschen Post, mit Tableaus, dabei ein kleiner Rest von Münzen und Medaillen.
| Accessories and some coins - special case for coins, "pro collect" of Deutsche Post, with tableaux...
Silbermünze (31,1 Gramm) mit Goldapplikation, Auflage nur 5.000 Stück, Ausführung in stempelglanz.
| PR China - 10 Yuan 2013, three drinking pandas, silver coin (31.1 grams) with gold application, ...
in 2 Alben. BRD postfrisch 1978-ca. 1987. Alliierte Besetzung, DDR mit guten Anfangsausgaben postfrisch oder gestempelt, u.a. dabei Block 6, gestempelt.
| Interesting collection FRG, GDR in 2 albu...
ss, Kratzer, berieben, Doppelprägung, Randkerben, 12,95g Ag rau.
| Brunswick-Calenberg-Hanover - 24 Mariengroschen 1694, VF, scratches, rubbed, double embossing, edge nicks, 12.95g Ag rough.
Lot von 4 postfrischen Portomarken, Mi-Nr. 155/58. 1-10 Schilling. Mi-Nr. 155, kleine bräunliche Verfärbung auf dem Gummi.
| Austria 1925 postage due stamps, cat.-value approx. 630,-€ Lot of 4 MNH ...
Mi-Nr. 362-379. Postfrischer 4er Block-Satz mit Seitenrand rechts. Einige 4er Blockausgaben mit Linien oder Rasterleisten. Es wurde jeweils das WZ mit dem geringsten Wert gerechnet.
| GDR Five-ye...