This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2732 | Without Limit / no reserve auction

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, October 15, 2022

Completed | Physical auction
257 Results
Lot: 33

Schmuckkonvolut 2-teilig,

No limit

GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece deale...


Lot: 62

Schmuckkonvolut 4-teilig,

No limit

GG 14K, 55,9 g (netto ohne Perlen ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...


Lot: 70

Schmuckkonvolut 5-teilig,

No limit

GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece de...


Lot: 560

ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.

Result: 10 EUR

Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.

| ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. ...


Lot: 420

LANCO Damen Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Result: 15 EUR

Vergoldet/Edelstahl Gehäuseboden. Handaufzugs-Werk, bleibt immer wieder stehen, Service notwendig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 24mm ohn...


Lot: 7060

Konvolut Peridots von zus. ca. 5,5 ct,

Result: 25 EUR

davon 6 linke Flügel (zus. ca. 3,6 ct) und 9 rechte Flügel (zus. ca. 4,9 ct), neuwertig. WBW ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/19)

| Bundle of peridots totall appr...


Lot: 7104

13-teiliges Konvolut Edelsteinscheiben u. Trommelsteine,

Result: 25 EUR

best. aus 1 Jaspis, 1 Rhodochrosit, 1 Onyx, 1 Labradorit, 1 Obsidian, 1 versteinertes Holz (ca. 14x7,5 cm) sowie 7 Trommelsteine.

| 13 pc bundle precious stone discs a. pebble stones: 1 jasper, 1 r...


Lot: 116

Lange Bernsteinkette (Pressbernstein),

Result: 30 EUR

einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)

| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.


Lot: 7003

Konvolut 11 Peridots von ca. 27,9 ct.

Result: 30 EUR

im Tropfen- und Ovalschliff, größter Stein ca. 11 x 9 x 6 mm, variierende Farben und Reinheiten, sehr guter Zustand, WBW: ca. 6 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle o...


Lot: 7019

2 Aquamarine von zus. ca. 4,6 ct

Result: 30 EUR

oval facettiert, größter Stein 10,5 x 8,5 x 9,3 mm, natürliche Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 49)

| 2 oval f...


Lot: 7020

Konvolut 4 Peridots von zus. ca. 11,7 ct

Result: 30 EUR

im Navetteschliff, je ca. 14 x 9 x 4 mm, 1 Stein mit kleiner Kerbe. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 33)

| Bundle of 4 peridots totall. approx. 11.7 ...


Lot: 7021

Peridot von ca. 3,6 ct

Result: 35 EUR

oval geschliffen, 11 x 9 x 4 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 26)

| Peridot approx. 3.6 ct, oval cut, 11 x 9 x 4 mm, very goo...


Lot: 7031

Konvolut Tansanite von zus. ca. 12,9 ct

Result: 35 EUR

grünlich-blaue Farbschattierungen, versch. Schliffe und Größen (größter Stein ca.8,5 x 6,4 x 3,1 mm), sehr guter Zustand, WBW ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 40 EUR

Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/58/59, 2 Paar Ohrringen, 1 Kette L: 78 cm und 2 Anhängern mit Ketten L: 40/43 cm, 1x mit Imitationsstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...


Lot: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 40 EUR

Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Anhänger, 3 Ringen Weite 53/54 und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...


Lot: 7007

Blautopas, Sky Blue, ca. 17,79 ct.

Result: 40 EUR

oval facettiert, 18,9 x 11,6 x 9,4 mm, 1 Facettenkante mit kl. Ausbruch, WBW: ca. 7 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Blue Topaz, skye blue, ca. 17.79 ct., oval faceted, ...


Lot: 7009

Konvolut navette-förmige Citrine von ca. 100 ct.

Result: 40 EUR

Größe jew. ca. 14 x 6 x 6 mm, leicht abweichende Schliffformen, Farben und Reinheiten, Facettenkanten berieben, einige Steine leicht bestoßen, WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...


Lot: 7027

Konvolut Tansanite von zus. ca. 10,6 ct

Result: 40 EUR

versch. bläulich-grüne Farbschattierungen, versch. Schliffe und Größen (größter Stein rund geschliffen, ca. 7 x 4 mm), sehr guter Zustand, WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 45 EUR

Silber, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Quarz und Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...


Lot: 7062

17 kalibrierte Iolith-Tropfen von zus. ca. 8,83 ct,

Result: 45 EUR

je ca. 7 x 5 mm, Facettenkanten leicht berieben, 1 Stein bestoßen. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/23)

| 17 caibrated pear cut iolites, totall. approx. 8.8...


Lot: 4

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 50 EUR

Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband und 2 Ketten L: 53/60 cm, Schließen aus Metall, tlw. mit Malachit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece d...


Lot: 10

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 50 EUR

Silber, 33 g, tlw. Rosé vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60/63 und 1 Anhänger mit Kette L: 50 cm, mit Quarz und Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...


Lot: 421

BULOVA Accutron N3. Damen Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Result: 50 EUR

Edelstahl. Stimmgabel-Werk mit neuer Batterie, Stimmgabel arbeitet, Uhr läuft aber nicht an. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 29mm ohne Krone, passe...


Lot: 476

UROFA. Herren Armbanduhr. Ca. 1940er Jahre.

Result: 50 EUR

Vergoldet, Edelstahl-Boden. Handaufzug-Werk Kaliber 58. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 23mm ohne Krone.

|UROFA. Men´s wristwatch. Ca. 1940s. Go...