Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Anhänger, 3 Ringen Weite 53/54 und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
oval facettiert, 18,9 x 11,6 x 9,4 mm, 1 Facettenkante mit kl. Ausbruch, WBW: ca. 7 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Blue Topaz, skye blue, ca. 17.79 ct., oval faceted, ...
Größe jew. ca. 14 x 6 x 6 mm, leicht abweichende Schliffformen, Farben und Reinheiten, Facettenkanten berieben, einige Steine leicht bestoßen, WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...
versch. bläulich-grüne Farbschattierungen, versch. Schliffe und Größen (größter Stein rund geschliffen, ca. 7 x 4 mm), sehr guter Zustand, WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische...
oval geschliffen, 11 x 9 x 4 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 26)
| Peridot approx. 3.6 ct, oval cut, 11 x 9 x 4 mm, very goo...
grünlich-blaue Farbschattierungen, versch. Schliffe und Größen (größter Stein ca.8,5 x 6,4 x 3,1 mm), sehr guter Zustand, WBW ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022...
einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)
| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.
im Tropfen- und Ovalschliff, größter Stein ca. 11 x 9 x 6 mm, variierende Farben und Reinheiten, sehr guter Zustand, WBW: ca. 6 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle o...
oval facettiert, größter Stein 10,5 x 8,5 x 9,3 mm, natürliche Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 49)
| 2 oval f...
im Navetteschliff, je ca. 14 x 9 x 4 mm, 1 Stein mit kleiner Kerbe. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 33)
| Bundle of 4 peridots totall. approx. 11.7 ...
davon 6 linke Flügel (zus. ca. 3,6 ct) und 9 rechte Flügel (zus. ca. 4,9 ct), neuwertig. WBW ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/19)
| Bundle of peridots totall appr...
best. aus 1 Jaspis, 1 Rhodochrosit, 1 Onyx, 1 Labradorit, 1 Obsidian, 1 versteinertes Holz (ca. 14x7,5 cm) sowie 7 Trommelsteine.
| 13 pc bundle precious stone discs a. pebble stones: 1 jasper, 1 r...
Vergoldet/Edelstahl Gehäuseboden. Handaufzugs-Werk, bleibt immer wieder stehen, Service notwendig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 24mm ohn...
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
| ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. ...