Koralle, 71,9 g (davon Silber ca. 6 g und GG 14K ca. 3 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, L: 41/85 cm und 2 Broschen (Blüte auch als Anhänger), mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Edelmetall...
Silber, 44,3 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Ohrclips, tlw. mit Onyx, Hämatit, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, ...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ketten 40/44 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 6-piece dealer's lot, silver, 45 g...
Silber, 151,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17 cm und 3 Ketten 41/43 cm, 1x mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 4-piece dealer's lot, silver, 151...
Silber, 35,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/57/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 5-piece dealer's lot, silver, 35,4 g, consisting of 5 rings size 53/54/...
Silber, 25,4 g (mit GG 14K ca. 1 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 61/62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber- und Goldwert..
| 4-piece dealer's lot, silver, 25.4 g (with 14K...
Silber, 38,4 g (netto ohne Steine ca. 33g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/62, 1 Anhänger und 1 Kette 54 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Kette 50 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 4-piece dealer's lot, silver, 52.9...
Silber, 87,9 g (netto ohne Steine ca. 86g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Jade und Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.. ...
Silber, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 60 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Armband 21 cm, 1x mit Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Silber, 142,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, 1 Ring Weite 67 und 1 Kette 50 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 5-piece dealer's lot, silver, 142.7 ...
Silber vergoldet, 95,2 g (netto ohne Steine ca. 92g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/56/57, 3 Anhängern, 3 Paar Ohrringen und 3 Ketten 48/54/70 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tra...
Silber, 89,1 g (netto ohne Steine ca. 53 g), Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 52/56/57/59/62 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, vor allem Quarze, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 101,4 g (netto ohne Steine ca. 75 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm, 2 Anhängern und 2 Anhängern mit Kette 45/55 cm, mit Rodochrosit, Rosenquarz und Hämatit, mit Tragespuren,...
Silber, 104,9 g (netto ohne Steine ca. 93 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armreif und 2 Anhängern mit Kette 66/70 cm, mit Rosenquarz, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
Silber, 57,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ketten 50/60/70/80 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 8-piece dealer's lot, silver, 57.7 g, consisting of 8 necklaces 50/60/70/8...
Silber mit Golddetails 18K/21,6K (ca. 2 g), 78,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51/54/56/57 und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant, mit Trages...
Silber, 194,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58 und 1 Armband 17 cm, skandinavisches Design, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 3-piece dealer's lot, silver, 194,8 ...
Bernstein mit Silber, 61,6 g (Silber ca, 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 17/18 cm, 1 Paar Ohrhängern und 1 Kette 66 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 4-piece ...
Silber, 54,6 g (netto ohne Steine ca. 47 g), Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 52/54/56/57, tlw. mit Steinbesatz, z.b. Onyx, Hämatit, Quarz, Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschl...
Silber, 109.2 g (netto ohne Steine ca. 51 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 8 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz z.B. Malachit, Fluorit, Labradorit, Perlmutt, mit ...
Silber, 49,7 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, tlw. mit Amethyst und Imitationsstein...
Silber (tlw. vergoldet), 50,3 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen und 2 Ketten 44/45 cmmit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 6-piece d...
mit Malachit, Unedelmetall, Händlerkonvolut bestehend aus Collier 43 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Armbanduhr, mit Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot with malachite and metal, consisting of necklace ...
GG 8K, 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 48/51/56/59, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 1...
GG 8K, 42,3 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K ye...
GG 8K, 14,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Armband 19,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's...
GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/56/64 und 3 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Türkis, Onyx, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschl...
GG 8K, 24,2 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 2...
GG 8K, 54,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 48/50/80 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 54.6 g, consisting of 3 necklaces 48/50/80 cm, ...
GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/52/60, 2 Broschen und 1 anhänger mit Kette 42 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 8K, 22,2 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
GG 8K, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger/Brosche, 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 8K, 16,1 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 9 und 10K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/58, mit Steinbesatz z.B. Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot...
GG 14K, 13,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yel...
GG 14K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58 und 1 Collier 39 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25.1 g, cons...
GG 14K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/56/58/63, mit Steinbesatz, z.B. Lapislazuli, Saphir, synth. Spinell und Diamant, Tragespuren, kein Zusch...
GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57 und 1 Collier 46 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25 ...
GG 14K, 18,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deale...
GG 14K, 19,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
GG 14K, 9,7 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/58 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Türkis und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
GG 14K, 35,6 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Paar Ohrclips, 1 Armband 17 cm und 1 Collier 44 cm, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unte...
GG 14K, 44,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58, 1 Armband 19 cm, 1 Collier 42 cm und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
GG 14K, 71 g (netto ohne Steine ca. 50 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Collier 45 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag un...
GG 14K, 29,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece ...
GG 14K, 37,3 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armreif Innenumfang 18,5 cm und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
WG 14K, 24,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55 und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot...
WG 14K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
WG 14K, 24,7 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/57, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Diamant, Zuchtperle, Tragespuren, kei...
WG 14K, 15,9 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
WG/GG 14K, 16,5 g (netto ohne Steine 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/55 und 1 Anhänger, tlw. mit Opal, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piec...
GG 14K, 23,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K y...
GG 14K, 23,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/58 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 23.1 g, cons...
GG 14K, 8,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger mit Kette 43 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow go...
GG 14K, 17,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.6 g, consistin...
GG/RG 14K, 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/57, 1 Armband 19 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece de...
GG 14K, 32,7 g, (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pi...
GG 14K, 15,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 15.5 g, cons...
GG/WG/RG 14K, 30,4 g (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/57, 1 Brosche, 1 Armband 18 cm und 1 Kette 45 cm, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Z...
GG 14K, 27,5 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite ca. 49 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Aquamarin und synthetischem Spinell, Tragespuren, kein Zuschlag unter...
GG 18K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 47 und 1 Anhänger mit Kette 63 cm, mit Achatkamee und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2...
GG/WG 18K, 64,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60 und 1 Collier 42 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white...
GG/WG 18K, 37,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Armreif 18 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and whit...
GG/WG 18K, 7,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61 und 1 Anhänger, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 7.7 g, con...
WG 18K, 13,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 62, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 13.7 g, consisting of 2 r...
WG 18K, 12,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 12.8 g, consisting of 2 r...
WG 18K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 46 und 1 Collier 40 cm, mit Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 12.6 g...
GG 18K, 17,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/61 und 1 Anhänger, mit Muschelkamee, Opal, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 18K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 16.2 g, consisti...
GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 2 Anhängern, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisti...
Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...
best. aus Kette (72+4 cm) mit Anhänger, Armband (ca. 19 cm) und 3 Charms, Silber 925, Zirkonia, neuwertiger Zustand, 21. Jh., inkl. Täschchen. (9)
| JETTE JOOP 5 pc bundle jewellery. necklace (72+4...
best. aus Kette (Länge ca. 44 cm) mit Anhänger, Armband (Länge ca. 18 cm) und 5 Charms, Silber 925, 74,7 gr, Zirkonia u. Kunstperle, neuwertiger Zustand, mit 5 Täschchen. (17)
| JETTE JOOP 7-pc jew...
best. aus Kette (L: ca. 90 cm) und Anhänger, Armband (L: max 19,5 cm) und 4 Charms, Silber 925, 56,4 gr, Zirkonia, neuwertiger Zustand, inkl. 4 Täschchen. (11)
| JETTE JOOP 6 pc jewellery bundle: n...
best. aus 2 Ketten (L: 88/48 cm) mit Anhängern, 1 Ring (Größe 60), 2 Anhänger, 1 Paar Ohrringe, Silber 925, 64,5 gr, Zirkonia u. Kunstperle, neuwertiger Zustand, inkl. 4 Täschchen. (18)
| JETTE JOO...
best. aus Kette (L: 46 cm) und Anhänger, Armband (L: ca. 19 cm), Ring (Größe 56), Silber 925, 97,7 gr, Zirkonia, minimale Tragespuren. (19)
| JETTE JOOP 3 pc jewellery bundle: necklace (L: 46 cm) a...
#1 ca. 8 mm Kugeln, Länge 42 cm, Schließe vergoldet // #2 ca. 9,4 mm Kugeln, Länge 72 cm, Schließe Silber. WBW: ca. 700 €, beide Ketten sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...
best. aus 3 Ketten (12 mm, L: 81 cm // 14 mm, L: 51 cm // 14 mm, L. 47 cm) und 3 paar Ohrstecker, WBW: ca. 320 €, Schließen Silber u. unedle Metalle, 4 Ohrmuttern GG 8K (ca. 2 gr), neuwertiger Zustan...
von zus. ca. 0,09 ct, WG ca. 450/000, 28,2 gr, Breite ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Brooch with sapphires and small diamonds in total ca. 0.09 ct, ca. 450/000 white gold, 28.2 ...
Längen 47/48/50 cm, Magnetschließen u. Zwischenteile unedles Metall, sehr guter Zustand. (17)
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, lengths 47/48/50 cm, magnetic clasps a. parts made of unprecious met...
1x Zoisit, 2 x Lapislazuli, L: 47/47/50 cm, Magnetschließen unedles Metall, sehr guter Zustand. (18)
| Bundle 3 necklaces: 1x zoisite, 2x lapis lazuli, L: 47/47/50 cm, magnetic clasps unprecious me...
leicht unrunde Zuchtperlen ca. 8,5 mm, crèmefarben, Kettenlänge ca. 49 cm, Schließe Silber, einige Perlen am Bohrloch ausgebrochen.
| Akoya pearl necklace, slightly unround cultured pearls ca. 8.5 ...
7 Kaffeetassen, 7 Untertassen (D. ca. 14,5 cm), 5 Kuchenteller (D. ca. 19), 2 Gebäckteller (D. ca. 17), 2 kleine Teller (D. ca. 12) und 1 Schale (D. ca. 17). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ...
Balusterförmige Vase mit feiner Malerei, H. ca. 18 cm. Gut erhalten.
| MEISSEN Vase 'Indian painting purple', 1st choice, 20th c. Baluster-shaped vase with fine painting, h. approx. 18 cm. Well pre...
LLADRO: 'Pierrot und Ballerina', Modell-Nr. 5821, H. ca. 30,5 cm, linker Zeigefinger des Pierrots beschädigt, 'Gänsemagd und kleiner Junge', Nr. B-16 S, H. ca. 25 und MIQUEL REQUENA: 'Jäger', H. ca. 3...
'Junges Paar', H. ca. 22 cm und 'Golferpärchen', Modell-Nr. 1453, H. ca. 34. Altersspuren.
| LLADRO 2 groups of figures, 20th c. 'Young couple', h. approx. 22 cm and 'Golfer couple', model no. 1453...
Weißporzellan mit Goldstaffage und Jugendstildekor, 1 flache und 1 tiefe Schale, D. ca. 33. Leicht berieben, 1 am Stand beschädigt.
| FRAUREUTH 2 bowls, around 1900. White porcelain with gold decor...
ROYAL DUX, polychrom gefasster Papagei auf einer Astgabel, Nr. 24465, H. ca. 29 cm und GOEBEL, liegende Perserkatze, Steinzeug, Nr. 31 031 11, L. ca. 21. Gut erhalten.
| ROYAL DUX/GOEBEL 2 animal f...
KPM: 1 Balustervase weiß (H. ca. 28 cm), 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen (1 am Stand beschädigt) mit Korbrand und polychromer Blumenmalerei, dazu passend 2 Kuchenteller (1 am Stand minimal bestoßen),...
Porzellan mit feiner, polychromer Blumenmalerei, unten rechts bezeichnet 'Dürig', ca. 33x28 cm, mit Rahmen ca. 42x36,5, rückseitig geschlossen. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| DÜR...
Schalen aus Klarglas, jeweils mit satinierten Tierfiguren geschmückt, eine mit 2 Schwänen, die andere mit einem Fisch, unterseitig bezeichnet Lalique France, H. ca. 9-9,5 cm. Gut erhalten.
| LALIQ...
WMF: farloses Glas mit versilberter Montur, Griff zur Entnahme des Eiswürfelbehälters fehlt, Schraubenmitter ersetzt, H. ca. 25,5 cm, etwas berieben; GAYER & KRAUSS: Stöpselkaraffe aus farblosem Glas ...
1x signiert und bezeichnet 'E. Beutelsbacher, Stuttgart 53', Öl/Karton, HxB: ca. 26,5x22 cm (45x40 cm mit Rahmen); 1x unsigniert, Öl/Leinwand, HxB. ca. 20x25 cm (33x38 cm mit Rahmen). Je Altersspuren....
Segelschiffe und Boote vor der Mole, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x50 cm (48x58 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. leicht craqueliert. Mit Rahmen. VERSO betitelt und num.
|...