Teekern bestehend an seiner Teekanne, Zuckerschale und Milchgießer, jeweils an der Außenwandung gepunzt. HxBxT (Kanne): 13/23,5/11 cm, Gewicht gesamt: 712 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KASSEL "Teapot" mid ...
| AUSTRIA "Table centrepiece" 800s. Silver, 1872-1922
Bowl of iridescent glass...
Rund fassoniert, plastisch floraler Dekor, Wandung durchbrochen gearbeitetm HxD: 7/35 cm., Gewicht 660 g. Altersspuren.
| GERMANY, "Bowl" 800s. Silver, early 20th c.
| GOTTLIEB KURZ "Vase" 800s. Silver, circa 1900.
Sch...
Rechteckige Dose mit tanzenden Bauern auf dem Scharnierdeckel, gepunzt Halbmond/Krone/800/, HxBxT: 3/16/11 cm., Gewicht 500 g., Leichte Altersspuren.
| PAIR OF GIRANDOLES
Early 20th c., pewter...
WBW: ca. 10.000 €, inkl. DDI Zertifikat (2008) und Zertifikat von 1974.
ca. 10x8 mm, guter Zustand, minimaler Berieb an einigen Facettkanten.
versch. Größen u. Formen, größter Stein ca. 8x11 mm, sehr guter Zustand.