IB, Ernst und Ludwig Christian (1672-1677), ca. 8,9 g rau, ss, Prägeschwächen, dezentriert
| Stolberg-Wernigerode, County - 1/3 Thaler 1672 IB, Ernest and Louis Christian (1672-1677), approx. 8.9 g...
in eine Brosche eingefasstes 2 Mark Stück (Jäger 34), vz., feine Kratzer avers.
| Baden 1906, Golden Wedding of Luise and Frederick I of Baden, 2 Mark piece set in a brooch (Jäger 34), xf, fine scr...
Gedenkmünze, BU, gekapselt, in Original-Etui und Umverpackung (Gebrauchsspuren), mit Zertifikat.
| Monaco - 2 Euro 2011 Wedding of Prince Albert II and Charlene 2011 Commemorative coin, BU, encapsu...
Ecken minimal bestoßen, 1 Eurocent bis 2 Euro, stgl.
| Vatican - KMS 2009, in original blister, corners minimally bumped, 1 Eurocent to 2 Euro, BU
Ecken minimal bestoßen, 1 Eurocent bis 2 Euro, stgl.
| Vatican - KMS 2004, in original blister, corners minimally bumped, 1 Eurocent to 2 Euro, BU
Kanada Maple Leaf 2004/5, 2007/8, 2010, USA 2005/8
| SILVER - 10 oz: Great Britain 2 Pounds 2007, Kanada Maple Leaf 2004/5, 2007/8, 2010, USA 2005/8
in 2 Vordruckalben aus dem Abo, davon 1 x Album nicht ganz vollständig.
| Collection - Motifs Railroad in 2 preprinted albums from the subscription, of which 1 x album not complete.
auf 2 Steckkarten mit Helgoland 8 F (Falz) auf Briefstück 13a, 14, gestempelt.
| Old German States - Helgoland 1875 on 2 stockcards with Helgoland 8 F (fold) on piece of cover 13a, 14, cancelled.
in zwei Mappen mit Bögen und Teilbögen, nach Plattenfehlern nicht durchsucht.
| FRG sheet items **/* in two folders with sheets and partial sheets, not searched for plate errors.
mit Belege, u.a. Leipziger Messe, Zeppelin (Beleg links eingerissen) sowie weitere Belege BRD. Bogenmappe mit Alliierter Besetzung MiNr. 912-37. Mit HAN, undurchsucht nach Plattenfehlern. Unterschiedl...
in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.
der ersten Verteilung (Memmingen), vollrandiges Prachtstück. Sem Nummer 4I (Platte 1: unterbrochener Kreis um die "6"), Katalogwert nach Sem: 250 Euro.
| AD Bavaria - 1849, 6 Kreuzer brown-orange, ...
der ersten Verteilung (Augsburg), vollrandiges Prachtstück mit Signatur vom Bayern Altmeister Pfenninger und von Maria Brettl BPP, jeweils tief angesetzt. Sem Nummer 7, Katalogwert nach Sem: 250 Euro....
MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.
| A...
mit knapp 100 Banknoten, größtenteils stark gebrauchte Erhaltung. Bitte ansehen.
| Banknote convolute - All world with just under 100 banknotes, mostly heavily used condition. Please view.