No. 1985 | Auktion 17. Dezember 2011

Saturday, December 17, 2011

26 Results

Lot: 3311

Orientteppich. ISFAHAN/SÜDWEST-IRAN, Mitte 20. Jh., 168x108

Result: 960 EUR

Lot: 3614

VINTAGE, Ende 1960er Jahre: hochfeine Krokoleder-Reisetasche.

Result: 849,99 EUR

Lot: 3322

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 333x242

Result: 720 EUR

Floralrankwerk auf rotem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptborbüre

Lot: 3306

Orientteppich. MEHRAVAN/PERSIEN, 20. Jh., 342x260

Result: 600 EUR

monumentales Sternmedaillon auf rötlich-orangefarbenem, mit geometrisierten Musterelementen belegtem Fond. Braunschwarzgrundige Hauptbordüre

Lot: 3321

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 211x305

Result: 600 EUR

Lot: 3317

Orientteppich. SHAH AKBAR/INDIEN, 20. Jh., 340x255

Result: 500 EUR

Lot: 2810

Aufsatzkommode im holländischen Stil des 18. Jh., deutsch um 1900, Eiche dunkel gebeizt und lackiert.

Result: 480 EUR

Lot: 222

Herrenring mit Lapis Lazuli.

Result: 459,99 EUR

GG 18K, Naturlapis, Gr. ca. 54.

Lot: 203

Haremsring, 4 tlg,

Result: 280 EUR

WG 14K, Gr. ca. 56.

Lot: 235

Konvolut: 1Ring mit Brill. 1P. Ohrstecker, 1 einz. Ohrhänger.

Result: 240 EUR

Lot: 209

Damenring mit 3 Diamanten zus, ca. 0,2ct.

Result: 219,99 EUR

GG 14K, Handarbeit, Gr. ca 58.

Lot: 274

Konvolut: 2 Ringe mit Dia Rosen und Safiren, antik.

Result: 210 EUR

RG 14K, Gr. ca. 55 / 52.

Lot: 1601

Stilllebenmaler, deutsch 1. H. 20. Jh.

Result: 180 EUR

Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.

Lot: 2807

Tisch, deutsch um 1910, Eiche lackiert.

Result: 140 EUR

Lot: 600

Prunkteller, MEISSEN, um 1880,

Result: 120 EUR

Lot: 2822

Ofenschirm, Metall, um 1900.

Result: 120 EUR

Lot: 3611

Kleine Pelz-Umhängetasche.

Result: 39,99 EUR

Schwarzer Breitschwanzpersianer, flache Form mit Überschlag und Schulterriemen

Lot: 2809

Armlehnstuhl im Louis-XVI-Stil, deutsch 19. Jh., Eiche.

Result: 30 EUR

Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.