This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 1996 | Auktion 18. Februar 2012

 

Saturday, February 18, 2012

Completed | Physical auction
30 Results
Lot: 238

Armband mit Bergkristallelementen + 21 Brill. zus.ca. 2,56ct

Result: 2.640 EUR

GG 18 K, Handarbeit, Bergkristalle handgeschliffen,Brill. TW/ VSI- SI. Länge ca. 20 cm, um 1970.


Lot: 239

Anhänger + Kette,mit Bergkristalle + 11 Brill. zus, ca. 0,95ct.

Result: 1.800 EUR

GG 18 K, Handarbeit, Bergkristall handgeschliffen, Brill. TW/ VSI-SI2.


Lot: 3702

Sehr schicke Samtnerzjacke, ca. Größe 44.

Result: 1.800 EUR

Dunkelblau eingefärbter, geschorener Nerz/Kragen und Ärmelaufschläge in dunkelblauem Chinchilla, elegant-sportlicher Schnitt, SEHR SCHICKES MODELL IN EDLER VERABEITUNG!


Lot: 216

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,52ct, TW-W/vvsi.

Result: 1.539,99 EUR

WG 18K, mit Papieren, Gr. ca. 53.


Lot: 3325

Orientteppich. Seiden-GHOM, 20. Jh., 184x122

Result: 720 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf nachtblauem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Nachtblaue Hauptbordüre. Elegante Knüpfarbeit in Beige- und Brauntönen. Seide auf Seid...


Lot: 2507

GEBRÜDER KÜHN, Tischleuchter im Rokokostil, Silber (835), Schwäbisch Gmünd wohl 1930er Jahre.

Result: 600 EUR

5-flammig mit godronierter Wandung und floralem Dekor, H. ca. 33,5, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tüllen fehlen.


Lot: 229

Damenring mit Spessartin - Granat.

Result: 420 EUR

GG 18K, Handarbeit.


Lot: 257

Lose Muschelkamée, aufwendig geschnitten,

Result: 420 EUR

wohl Darstellung der Leda.


Lot: 3306

Orientteppich. KESHAN/KASHMIR, 20. Jh., 162x95

Result: 420 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf blauem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Türkisfarbene Hauptbordüre


Lot: 264

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct TW-W/si-Pique.

Result: 390 EUR

GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.


Lot: 3445

PRADA ausgefallene Handtasche.

Result: 360 EUR

Grün gemusterter Brokatstoff, zwei kleine, separate Täschchen an Edelstahl-Bügel aufgehängt


Lot: 259

Damenring m. 15 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct.

Result: 350 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 62.



Lot: 3319

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 201x125

Result: 339,99 EUR

zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, dicht mit Floralrankwerk belegtem Fond.Knüpfarbeit in Provenienztypischen Beige- und Blautönen. Mit KB über 1600.-€


Lot: 226

Anhänger besetzt mit einem Spessartin(Granat) Cabochon.

Result: 309,99 EUR

GG 18K,antik, wohl Mitte 19. Jh.


Lot: 3320

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 186x119

Result: 300 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf sandfarbenem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in Proveninztypischen Blau- und Beigetönen.


Lot: 258

Brosche m. aufwendig geschnittener Kamée. Fassung fac. Onyx,

Result: 280 EUR

Broschierung Doublé, Randbeschädigung an der Fassung.


Lot: 1621

UNVERDROSS, RAPHAEL OSKAR (1873-1952),

Result: 180 EUR

'Herbst in Holland', Öl/Lwd., sign., bez. 'Df', rs. Künstleretikett mit Titelbezeichnung, 52 x 70, Rahmen.


Lot: 1150

Paar japanische Lackbilder, um 1900/20,

Result: 144 EUR

eingelegte weibliche Figuren aus Elfenbein/Perlmutt, Schwarzlack/Holz, 61 x 37, minim.Altersspuren.


Lot: 3700

ENSSLE STUTTGART VINTAGE, 1960er Jahre: schicker Pelzmantel, ca. Größe 42.

Result: 130 EUR

Schwarzer Persianer, eleganter, doppelreihiger Schnitt mit Revers, aufwändige Zierknöpfe, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 4569

VR China - 3 x 5 Yuan, u.a. Marco Polo

Result: 129,99 EUR

1983, 2 weitere 1988, prägefrisch.


Lot: 4634

BRD - 38 x 5 DM, davon

Result: 120 EUR

15 x CuNi.


Lot: 3631

GUCCI Seidentuch.

Result: 90 EUR

100% Seide, buntes Blumendessin, dunkelblaue Umrandung; fleckig