GG 18 K, Handarbeit, Bergkristall handgeschliffen, Brill. TW/ VSI-SI2.
WG 18K, mit Papieren, Gr. ca. 53.
5-flammig mit godronierter Wandung und floralem Dekor, H. ca. 33,5, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tüllen fehlen.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf blauem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Türkisfarbene Hauptbordüre
GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Ringgröße ca. 62.
zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, dicht mit Floralrankwerk belegtem Fond.Knüpfarbeit in Provenienztypischen Beige- und Blautönen. Mit KB über 1600.-€
GG 18K,antik, wohl Mitte 19. Jh.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf sandfarbenem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in Proveninztypischen Blau- und Beigetönen.
Broschierung Doublé, Randbeschädigung an der Fassung.
'Herbst in Holland', Öl/Lwd., sign., bez. 'Df', rs. Künstleretikett mit Titelbezeichnung, 52 x 70, Rahmen.
eingelegte weibliche Figuren aus Elfenbein/Perlmutt, Schwarzlack/Holz, 61 x 37, minim.Altersspuren.
1983, 2 weitere 1988, prägefrisch.
100% Seide, buntes Blumendessin, dunkelblaue Umrandung; fleckig