Münztableauts der Fa. Lindner.
"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5
WG 18K, mit Papieren, Gr. ca. 53.
GG 18K,antik, wohl Mitte 19. Jh.
GG 18 K, Handarbeit, Bergkristall handgeschliffen, Brill. TW/ VSI-SI2.
verziert m. Kordelrand.
Broschierung Doublé, Randbeschädigung an der Fassung.
GG 18K. Ringgröße ca. 62.
GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
GG 15K, Gr. ca. 56.
Polychrome Blumenmalerei, min. berieben, D. ca. 25.
eingelegte weibliche Figuren aus Elfenbein/Perlmutt, Schwarzlack/Holz, 61 x 37, minim.Altersspuren.