This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 1996 | Auktion 18. Februar 2012

 

Saturday, February 18, 2012

Completed | Physical auction
81 Results
Lot: 0

Zubehör - 6 gebrauchte, relativ gut erhaltene

Starting price 18 EUR

Münztableauts der Fa. Lindner.


Lot: 13

2 Kartenspiele,

No limit

"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.


Lot: 17

Kleine Celluloidpuppe, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 60 EUR

Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5


Lot: 216

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,52ct, TW-W/vvsi.

Result: 1.539,99 EUR

WG 18K, mit Papieren, Gr. ca. 53.


Lot: 222

Collier GG/WG 18 K.

Starting price 1.400 EUR

Länge ca. 42cm.


Lot: 224

Armband GG/WG 18 K.

Starting price 660 EUR

Länge ca. 19,5cm.


Lot: 226

Anhänger besetzt mit einem Spessartin(Granat) Cabochon.

Result: 309,99 EUR

GG 18K,antik, wohl Mitte 19. Jh.


Lot: 229

Damenring mit Spessartin - Granat.

Result: 420 EUR

GG 18K, Handarbeit.



Lot: 238

Armband mit Bergkristallelementen + 21 Brill. zus.ca. 2,56ct

Result: 2.640 EUR

GG 18 K, Handarbeit, Bergkristalle handgeschliffen,Brill. TW/ VSI- SI. Länge ca. 20 cm, um 1970.


Lot: 239

Anhänger + Kette,mit Bergkristalle + 11 Brill. zus, ca. 0,95ct.

Result: 1.800 EUR

GG 18 K, Handarbeit, Bergkristall handgeschliffen, Brill. TW/ VSI-SI2.


Lot: 240

Anstecknadel mit Elefantendesign.

Starting price 320 EUR

GG 18 K.



Lot: 256

Brosche m. feiner Elffenbein-Schnitzerei. Fassung GG 18K,

Starting price 600 EUR

verziert m. Kordelrand.


Lot: 257

Lose Muschelkamée, aufwendig geschnitten,

Result: 420 EUR

wohl Darstellung der Leda.


Lot: 258

Brosche m. aufwendig geschnittener Kamée. Fassung fac. Onyx,

Result: 280 EUR

Broschierung Doublé, Randbeschädigung an der Fassung.


Lot: 259

Damenring m. 15 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct.

Result: 350 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 62.


Lot: 264

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct TW-W/si-Pique.

Result: 390 EUR

GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.


Lot: 281

Freundschaftsring mit eingearbeitetem Echthaar, um 1900.

Starting price 250 EUR

GG 15K, Gr. ca. 56.



Lot: 602

MEISSEN I. u. II. Wahl, Kaffeeservice für 6 Personen, Weinlaubdekor, tlw zw. 1924-34 und später.

Starting price 420 EUR

3tlg. Kern, 6 Tassen, 7 U-Tassen, 9 Teller, 1 Butterdose/Untersetzer, mit Schwanenhalshenkel.


Lot: 605

MEISSEN, I. Wahl, Teller,

Starting price 72 EUR

Kakimondekor, D. 17,5.


Lot: 606

MEISSEN II. Wahl, Zierteller, 20. Jh.

Starting price 96 EUR

Polychrome Blumenmalerei, min. berieben, D. ca. 25.


Lot: 1150

Paar japanische Lackbilder, um 1900/20,

Result: 144 EUR

eingelegte weibliche Figuren aus Elfenbein/Perlmutt, Schwarzlack/Holz, 61 x 37, minim.Altersspuren.