Handgefertigt von einem bekannten Stuttgarter Juwelengoldschmied . WG 18, Ringgröße ca. 51.
Diamant-Navettes zus. ca. 10,73 cts, R-W/vvsi-si2, Platin, im Orig.-Etui
W/vsi, WG 14K
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,24ct. WG 18K.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 1990, NP: ca. 2.500,- €!
Automatic-Werk m. Mikrorotor. Lederband (an Spitze besch.) m. Stiftschließe (goldplattiert). Limitierte Auflage, No. 528. Mit Box u. Papieren, Kauf 1993.
rot-goldener Dekor, bestehend aus 3 Vasen, 3 Deckeldosen, Feuerzeug, Seifenschale, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze, patiniert, Steinsockel, min. besch., H. 48
orientalisch beschnitzt, 1 Bauer fehlt. Mit Kasten
Mischtechnik/Collage/Papier, u.re.sign.u.dat.'Mobby 88', 40x40, im Wechselrahmen
"CAMPUS MARTIUS ANTIQUAE URBIS.", (die prachtvollen Tafeln wurden erstmals in Rom, 1762 publiziert), mit der Seitenzahl 68, im Rahmen (Echtsilber), Altersspuren, 46,5x31cm
Laffen vergoldet, Kleeblatt-Reliefdekor, monogrammiert 'MB'
Silber (geprüft), rückseitig aufwendiger Blüten- und Muscheldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 25
Marken 800, Blatt- und Rocaillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 11
Marken 800, bestehend aus 12 Speiselöffeln, 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, Gemüselöffel, Alters- und Gebrauchsspuren
dezenter Rankwerkdekor, im original-Etui