Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Heratifeldmuster überzogenem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
GG 18K, Werk 13 17 55 45. 343, um 1960, Gewichtangabe mit Band.
GG 14K, Staubdeckel Metall, mit Handgravur auf Rückseite.
GG 18K, Werk 17204228 . 552, Gewichtsangabe mit Band.
Galerie. Aufgebrochene Blütenmedaillons belegen den dunkelblaugrundigen Fond des Innenfeldes. Sandfarbene Hauptbordüre
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf hellbeigem, mit Vasenmotiven, Blütendolden und Paradiesvögeln belegtem Fond. Braungrundige Hauptbordüre
Bachantenzug und Bachantentanz, Kaltnadelradierung, 23 x 29, 1 Bl.rest., 1 Bl. minim.Randschäden. Rahmen.
zus. ca. 0,04ct und vier Saphir-Navettes. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
umlaufend reliefierter Dekor, braune Patina mit grüngrauer Korrosion, H 10
Holz, meist vergoldet, tief hinterschnittene Blütenzweige in Vase, Rechnung in Kopie anbei, besch., L. 77
kamelhaarfarbenes Mihrab mit weinrotem, stilisiertem Lebensbaummotiv. Breiter fein dekorierter ebenfalls weinroter Bordürenrahmen
z.B. Stephan Postverein, nicht alle Stempel authentisch.
Gebrauchspatina, H 4
polychromer Dekor von Blüten und Ornamentbändern, H 21.
Holzschnitt/coloriert, aus: Cosmographie, besch., 32,5 x 40, Rahmen.
11x3 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven auf rotbraunem Fond. Breite mehrreihige Bordüre ebenfalls rotbraungrundig
1 Brosche 8 K RG, besetzt mit Granat (besch.) und Halbperlen (1 fehlt).