No. 1997 | Auktion 17. März 2012

Saturday, March 17, 2012

52 Results
Lot: 203

Uhrenkette mit Petschaft, wohl 1900.

Starting price 710 EUR

GG 14K.

Lot: 204

Uhrenkette mit Petschaft, Initialen eingraviert in Lapis.

Starting price 660 EUR

GG14K, wohl um 1900..

Lot: 209

Brosche 14 K GG/WG, besetzt mit 1 Zuchtperle

Starting price 240 EUR

und 2 Diam.-Brillanten.

Lot: 213

Konvolut: 1 Brosche 8 K RG, besetzt mit Granat,

Result: 80 EUR

Lot: 227

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,38ct sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten

Result: 350 EUR

zus. ca. 0,04ct und vier Saphir-Navettes. GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 229

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct.

Result: 540 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 230

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct.

Result: 530 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 401

BAUME & MERCIER Damenarmbanduhr, röm. Ziffern.

Result: 300 EUR

Edelstahl, Handaufzug.

Lot: 476

LONGINES Herrenarmbanduhr Flagship, Automatik, Datum.

Result: 870 EUR

GG 18K, Werk 13 17 55 45. 343, um 1960, Gewichtangabe mit Band.

Lot: 477

OMEGA Seamaster, Herrenarmbanduhr, Automatik,1960/70.

Result: 600 EUR

GG 18K, Werk 17204228 . 552, Gewichtsangabe mit Band.

Lot: 560

ALPINA Herrentaschenuhr, Burse Rotterdam, um 1930.

Starting price 620 EUR

GG 14K, auch Staubdeckel, gut erhalten.

Lot: 562

Herrentaschenuhr, ARSA, Savonette, um 1960.

Result: 660 EUR

GG 14K, Staubdeckel Metall, mit Handgravur auf Rückseite.

Lot: 1154

Bronzegefäß im archaischen Stil, CHINA, 19. Jh. oder früher,

Result: 180 EUR

Lot: 1157

Väschen aus Bronze, CHINA, 19. Jh. oder früher

Result: 144 EUR

Lot: 1158

Bronzegefäß im archaischen Stil, wohl CHINA, 19. Jh. oder früher,

Result: 150 EUR

Lot: 1162

Affenwesen aus den Ramakien, BURMA/THAILAND, um 1900 oder früher

Starting price 150 EUR

Holz, mit Plexiglassockel, H 9

Lot: 1195

JAPAN, 1. H. 20. Jh., feine Cloisonnévase.

Starting price 100 EUR

Roséfarbene Crysanthemen auf schwarzem Fond, verso goldfarbene Marke, H 20

Lot: 1196

Feine Cloisonnévase, CHINA, 1. H. 20. Jh.,

Result: 150 EUR

polychromer Dekor von Blüten und Ornamentbändern, H 21.

Lot: 1198

Aufwendige Zierschnitzerei, China,

Result: 180 EUR

Lot: 1601

Französischer Künstler, Mitte/Ende 19. Jh.

Starting price 600 EUR

Lot: 1610

Landschafter, um 1900,

Result: 60 EUR

Feldweg mit Birken. Pastell. 24,5 x 37, Rahmen.

Lot: 1807

'LA PEINCTURE DE LA CITE DE COLMAR..', Buchseite,

Result: 120 EUR