GG14K, wohl um 1900..
und 2 Diam.-Brillanten.
1 Brosche 8 K RG, besetzt mit Granat (besch.) und Halbperlen (1 fehlt).
zus. ca. 0,04ct und vier Saphir-Navettes. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K, Werk 13 17 55 45. 343, um 1960, Gewichtangabe mit Band.
GG 18K, Werk 17204228 . 552, Gewichtsangabe mit Band.
GG 14K, auch Staubdeckel, gut erhalten.
GG 14K, Staubdeckel Metall, mit Handgravur auf Rückseite.
umlaufend reliefierter Dekor, braune Patina mit grüngrauer Korrosion, H 10
Holz, mit Plexiglassockel, H 9
Gebrauchspatina, H 4
Roséfarbene Crysanthemen auf schwarzem Fond, verso goldfarbene Marke, H 20
polychromer Dekor von Blüten und Ornamentbändern, H 21.
Holz, meist vergoldet, tief hinterschnittene Blütenzweige in Vase, Rechnung in Kopie anbei, besch., L. 77
Landschaft mit Weiden und weiß getünchtem Bauernhaus, im Hintergrund Ausblick in eine weite Landschaft, Öl/Lwd., teilw. starke Craquelébildung, Rahmen aus der Zeit.
Holzschnitt/coloriert, aus: Cosmographie, besch., 32,5 x 40, Rahmen.