No. 2005 | Auktion 07. April 2012

Saturday, April 7, 2012

47 Results

Lot: 5237

Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,00 ct. W/P2.

Result: 1.500 EUR

GG 18 K. Ringweite ca 48,5.

Lot: 5073

Armband, partiell besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts

Result: 1.200 EUR

(einige Steine fehlen). GG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 8405

GUCCI extravagante Lederjacke, Größe 36/38.

Result: 1.179,99 EUR

Lot: 5015

Massiver Damenring mit einem runden fac. Peridot.

Result: 960 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5163

Panzerarmband m. div. Farbsteinen, u.a. Amethyst, Granat, Topas.

Result: 780 EUR

GG 14K. Tragespuren an Band u. Steinen.

Lot: 5610

Kaffeeservice für 6 Personen, MEISSEN, 20.Jh., 2. Wahl,

Result: 600 EUR

Lot: 8682

LOUIS VUITTON elegante Aktentasche.

Result: 600 EUR

Lot: 5059

Damenring, besetzt mit elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,34 ct, TW/ VSI.

Result: 570 EUR

GG 18 K/ PLATIN. Ringgröße ca. 52. Juwelierqualität.

Lot: 5089

Brosche/Anhänger mit aufw. aus Koralle geschnittener Kamée. Fassung GG 18K,

Result: 550 EUR

verziert m. Kordelrand. Kamée min. besch.!

Lot: 8416

ESCADA feines Abendkleid, Gr.38/40.

Result: 420 EUR

Lot: 6160

He Xiangu aus Amethystquarz, CHINA, 20. Jh.

Result: 400 EUR

auf dazugehörigem Holzpodest, H 15,5

Lot: 6604

Ikone, RUSSLAND, 19. Jh.

Result: 380 EUR