No. 2005 | Auktion 07. April 2012

Saturday, April 7, 2012

47 Results

Lot: 5237

Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,00 ct. W/P2.

Result: 1.500 EUR

GG 18 K. Ringweite ca 48,5.

Lot: 5073

Armband, partiell besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts

Result: 1.200 EUR

(einige Steine fehlen). GG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 8405

GUCCI extravagante Lederjacke, Größe 36/38.

Result: 1.179,99 EUR

Lot: 5015

Massiver Damenring mit einem runden fac. Peridot.

Result: 960 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5163

Panzerarmband m. div. Farbsteinen, u.a. Amethyst, Granat, Topas.

Result: 780 EUR

GG 14K. Tragespuren an Band u. Steinen.

Lot: 5610

Kaffeeservice für 6 Personen, MEISSEN, 20.Jh., 2. Wahl,

Result: 600 EUR

Lot: 8682

LOUIS VUITTON elegante Aktentasche.

Result: 600 EUR

Lot: 5059

Damenring, besetzt mit elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,34 ct, TW/ VSI.

Result: 570 EUR

GG 18 K/ PLATIN. Ringgröße ca. 52. Juwelierqualität.

Lot: 5089

Brosche/Anhänger mit aufw. aus Koralle geschnittener Kamée. Fassung GG 18K,

Result: 550 EUR

verziert m. Kordelrand. Kamée min. besch.!

Lot: 8416

ESCADA feines Abendkleid, Gr.38/40.

Result: 420 EUR

Lot: 6160

He Xiangu aus Amethystquarz, CHINA, 20. Jh.

Result: 400 EUR

auf dazugehörigem Holzpodest, H 15,5

Lot: 6604

Ikone, RUSSLAND, 19. Jh.

Result: 380 EUR

Lot: 8414

HERMÈS "les becanes" edler Seidenplisséerock, Gr. 42.

Result: 360 EUR

Cremefarbener Grund. Print historische Fahrradfahrer und Räder.

Lot: 8668

HERMÈS feiner Kaschmirschal.

Result: 320 EUR

Langschal mit Fransen, ockerfarben.

Lot: 8666

HERMÈS eleganter Seide-Angoraschal.

Result: 300 EUR

Lot: 5566

JAEGER LE COULTRE Reisewecker, antik, Gehäuse Messing.

Result: 264,99 EUR

8-Tage-Werk (nicht funktionsfähig). Gebrauchsspuren (ber.).

Lot: 5023

Damenring, besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,24 ct, W/ SI.

Result: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.

Lot: 5102

Solitär-Ring mi einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct.

Result: 240 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 8610

Edle Henkeltasche, Krokodilkaimane, schwarz,

Result: 240 EUR

minim. Gebrauchsspuren, Gutachten vorh.

Lot: 8664

HERMÈS "OEillets sauvage et autres Cayophyllées" edles Seidencarée.

Result: 170 EUR

VINTAGE. Cremefarbener Grund floraler Print in zarten Tönen. (Min.fleckig)

Lot: 5495

Konvolut: 1 Herrenuhr MARVIN, Stahl/goldplattiert, Handaufzugwerk u. Sichtboden, Cal. 515, Glas verkratzt, Lederband (NEU!).

Result: 159,99 EUR

Lot: 8406

VINTAGE 60erJahre apartes Kleid, ca. Gr.38/40.

Result: 150 EUR

Schwarzes figurnahes Halbarmkleid mit Lacktaillengürtel. Am Rock originell platzierte Taschen. Fester schwarzer Wollstoff. SEHR SCHÖN ERHALTEN!!

Lot: 5482

LACO Herrenuhr, 1950/60er Jahre. Edelstahl.

Result: 135 EUR

Lot: 8688

HERMÈS "Tvilly" hübsches Haarband.

Result: 120 EUR

Lot: 6150

Röhrenvase, CHINA, um 1950

Result: 110 EUR

schauseitig Malerei zweier Mädchen, H 29

Lot: 7504

Ovale Henkelschale, MAPPIN & WEPP,

Result: 99,99 EUR

England, Ende 19.Jh., versilbert, Marken, godronierter Korpus, Floralfries, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 30,5

Lot: 8650

HERMÈS klassisches Pochette.

Result: 80 EUR

Uni smaragdgrün. Seidentwill, handrolliert.

Lot: 6163

Hotei aus Holz, CHINA, 20. Jh.

Result: 60 EUR

stehende Darstellung, H 20

Lot: 7545

WMF Schale, 20.Jh., versilbert,

Result: 39,99 EUR

Marke, auf vier Kugelfüßen, gewellter Rand, besch., L. 35

Lot: 8005

Glaskrug mit Zinnmontierung, datiert "1895",

Result: 15 EUR