vz bis fast stgl., ca. 3,04 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 10 Kronen 1912/restrike, XF to near FDC, approx. 3.04 g fine gold. Tax-exempt according to § ...
gekapselt, ca. 20g Feinsilber, in Original Etui mit Zertifikat.
| France /SILVER - 10 Francs - 1 1/2 euro 'La Maja Vestida' 1996 PF, approx. 20g fine silver, encapsulated, in original case with cer...
stgl. teils Patina, teils weißem Belag, ca. 31,1 g Feinsilber (.925 Silber), jeweils in originalen Holz-Etui und Umverpackung, mit Zertifikat.
| Spain /SILVER - 2 x 5 ECU 1989, FDC, partly patina, ...
fast prägefrisch. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1977 Chervonets. Uncirculated. 7.74 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
s-ss, Kratzer, fleckig. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoleon III. 10 Francs 1864, F-VF, scratches, spotty. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Jg. 1930-J, vz +, Patina, ca. 15 g. Jaeger-Nr. 342.
| Weimar Republic / 3 Reichsmark 'Zeppelin 1929', 1930-J, vz +, patina, approx. 15 g. Jaeger no. 342.
Avers: IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG Kopf mit Strahlenkrone n.r. / Revers: LAETITIA AVG N Laetitia stehend mit Kranz und Stab, ca. 4,08 g, s-ss. RIC 113, RSC 120.
| Roman Imperial Period - Gordian III...
vz aus PP, Fingerabdruck, Kratzer, 125,8g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Jamaica - 25 Dollars 1979, 10th Anniversary of investiture of Prince Charles 1969-1979, impaired proof, fingerp...
vz aus PP, Milchflecken, Belag, ca. 155g Ag fein. Mit Zertifikat.
| Gibraltar/Silver - 70 Ecus 1994, Elizabeth II, quadriga with angel, impaired proof, milk stain, coating, approx. 155g Ag fine. Wi...
stgl., in Originalverpackung.
| San Marino - Euro annual coin set at €3.88 2002, BU, in original packaging.
ca. 8,35 g, ss+, Kratzer, Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 5 $ 'Liberty Head' 1881, Approx. 8.35 g, VF+, scratches, edge notch. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 6,45 g, vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Venezuela /GOLD - Simon Bolivar, 20 Bolivar 1911, approx. 6.45 g, XF, tax exempt according to § 25c UStG.
vz -, wz. Kratzer, ca. 20,38 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Chile /GOLD - 100 Pesos 1958, XF -, tiny scratches, approx. 20,38 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz -, winzige Kratzer, ca. 7,24 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - 100 Kurush Atatürk 1923-33, XF -, tiny scratches, approx. 7.24 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz, ca. 3,51 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - 50 Piaster 'Monnaie de Luxe' Atatürk 1969, XF, approx. 3.51 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss -, Kratzer, ca. 7,94g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 20 Mark 1905-D, VF -, scratches, approx. 7,94g. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 5,8 g Feingold, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Tunisia /GOLD - 20 Francs 1901-A, approx. 5.8 g fine gold, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 5,8 g Feingold, ss +, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 20 Francs ´'standing angel', approx. 5.8 g fine gold, VF +, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 3,6 g Feingold, ss +. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Edward VII. 1/2 Sovereign 1906, approx. 3.6 g fine gold, VF +. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 3,06 g Feingold, ss +, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I., 10 crowns 1909, approx. 3,06 g fine gold, VF +, minimally soiled. Tax exempt accor...
stgl., in Original-Blister.
| Vatican City - 2 Euro '8th World Meeting of Families' 2015, FDC, in original blister.
J.248. Winz. Randfehler, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. Frederick III. 20 marks 1888-A, J.248. Tiny rim nick, very fine. 7.16 g fine gol...
Winz. Kratzer, prägefrisch. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain/GOLD - Elizabeth II. with ribbon, 1 Sovereign 1968. Tiny scratches, uncirculated. 7.32 g fine gold. Tax e...
J.292. Min. verschmutzt, sehr schön-vorzüglich. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Württemberg. Karl 10 marks 1975 F J.292. Minimally dirty, very fine-extremely ...
fast sehr schön, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1897-M, near very fine, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
J.252. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1913 A J.252. Small scratches, very fine-extremely fi...
ca. 41 Gramm SILBER fein.
| 1100 years of the colonisation of Iceland, 500 and 1000 crowns only 1974, approx. 41 grams SILVER fine.
f. stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1977, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 45 Gramm fein, vz., fleckig, feine Kratzer.
| Bahamas - 10 Dollars 1973, Independence Day, SILVER, approx. 45 gram fine, mint, spotted, fine scratches.
stgl., minimalst fleckig.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1993, BU, minimally spotty.
ca. 6,45 g, ss bis fast vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoelon III. 20 Fr. 1852-A, approx. 6,45 g, VZ to nearly XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 6,7 g, fast vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915/restrike, approx. 6.7 g, nearly XF. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,96 g, ss +, Kratzer, Randkerbe, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1897-A, approx. 7.96 g, VF +, scratches, edge nick, soiled. Ta...
15.7 g Gold fein. Im Originaletui und Umkarton, mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Canada/Gold - 1 x 200 Dollars 'Anne of Green Gables' 1994, proof, 15.7 g fine gold. In original case ...
ca. 7,98 g, ss, Kratzer, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Edward VII. 1 Sovereign 1904, approx. 7.98 g, VF, scratches, soiled. Tax exempt according to § 25c UStG.
von der Internationalen Münz-Messe 1992 in Stuttgart, Russisch-Deutsche Motive: auf dem Revers zu sehen die St. Basil Kathedrale aus Moskau und die Stiftskirche von Stuttgart. Durchmesser 22 mm, 916er...
Tönung, minimale Kratzer, 7.7 g Gold fein.
| Russia/gold - 1 x 10 roubles / 1 chervonets 1976 XF-, toning, minimal scratches, 7.7 g fine gold.
auch mit etwas Goldanteil, ca. 3.6 g, in Hartkapsel mit Etui und Zertifikat.
| Andorra/Silver - 1 x 50 Diners for the ECU constitution 1994 to 5 ounces of silver fine, bullion, also with some gold ...
Silberanteil ca. 4.7 g und Goldanteil ca. 8 g. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Austria in bimetal - 1 x 500 Schilling for EU accession 1995, proof, silver content approx. 4.7 g and gold content a...
ca. 2,9 g Feingold, vz- fleckig mit etwas Grünspan, in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1 Rand 1980, approx. 2,9 g fine gold, XF - spotted with some verdigris,...
ca. 3,11 g Feingold, vz, fleckig mit Grünspan, in BW-Bank-Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, approx. 3.11 g fine gold, XF, spotty with verdigris...
meist stgl., je gekapselt, auf Lindner-Tableau.
| FRG - Collection with 30x 10€ yrs. 2003-2006, mostly FDC, each encapsulated, in Lindner tableau
auf Leuchtturm Tableau, darunter u.a. 10 x 10 Euros.
| Collection of 30 coins and medals, on lighthouse tableau, including 10 x 10 Euros.
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
mit jeweils 0,5 g Feingold, Farbring, je in Kapsel, in Folder, MDM-Zertifikate enthalten.
| CLIMATE ZONES OF THE EARTH - 12 x gold medals in PF, each with 0.5 g fine gold, colored ring, each in ca...
enthält 36 x 10 DM / 73 x 5 DM, davon 10 x ab 1980, meist vz bis fast stgl. Dazu DDR - 3 x 5 Mark 'Potsdam'. Insgesamt Feinsilber ca. 790 g.
| BRD coins in 4 Lindner-tableaus, contains 36 x 10 DM ...
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
in Form von 2 x Silbermedaillen mit ca. 15 g sowie 1 x Maria-Theresien-Thaler 1780/NP.
| Austria /SILVER lot with approx. 50 g silver fine in total in form of 2 x silver medals à ca. 15 grams and ...
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.
jeweils verschweißt verpackt im Etui mit Zertifikat von den Münzgesellschaften Göde (5x) und MDM (1x). Steuerbefreit nach §25c UStG.
| China/Gold - 6 x 5 Yuan Panda 1989/90/91/92/94/95 each 1/20 ou...
teilweise Tönung vorhanden. Darunter 3 x 1 Dollar 1988-1990 zu je 1 Unze Silber fein und 3 x 25 Cents 1988-1990 zu je 1/4 Unze Silber fein. Je original verpackt mit Zertifikat.
| Australia/Silver -...
1 x 10 Rubel aus Silber.
| Russia / Moscow 1980 - 6 x 1 ruble (CuNi) + 3 x 5 rubles +1 x 10 rubles in silver.
1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, s/ss, SILBER.
| German Empire - 8 x 1 Mark, 1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, f./vf., SILVER.
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, S-Schloss und Klappschließen, ein Henkel. Innenraum aus Taigeleder in Tannengrün mit diversen Fächern im Deckel. Schlüssel und ...
Goldfarbenes Modell mit buntem Kunststeinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 13 cm.
| CHANEL X GRIPOIX VINTAGE Brooche, coll.: 26. Gold-coloured model with colourful artificial stone trim. Signs...
Koll. 2009 ("M"-Stempel). Togo Leder in Gold (Hellbraun) mit silberfarbener Hardware mit Palladium Auflage. Klassisches Modell mit Laschenverschluss und Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter E...
Akt. NP.: 1.150,-€. Rechteckiges Tablett aus geflochtener Korbweide mit Henkeln aus Swift-Kablsleder. Eingelassene Glasplatte. Sehr guter Erhalt. 28x22cm.
| HERMÈS “OSERAIE” tray, small model. Re...
Mundgeblasene Glaskaraffe mit Frosch in der Mitte. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 25cm.
| DIOR glass carafe "FROG". Mouth blown glass carafe with frog in the center. Box attached. Very good...
Monogram Canvas Serie mit Zugband aus Leder in Aubergine. Textiles Innenleben. Schlichtes Design. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 20x8x21cm.
| LOUIS VUITTON pouch bag, coll. 2019. monogram ca...
Beschichtetes Monogram Canvas und Monogram Reverse Canvas mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, Überschlag mit magnetischem Verschluss und Logo-Schließe. Innenraum aus Microfaser in Schwa...
Dunkelblaues Glattleder mit Ziersteppung, Überschlag mit goldfarbener Schließe. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 20 x 2,5 x 17 cm.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE Clutch...
Suhali Leder Serie mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Box, Staubbeutel, Schlüssel in Clochette und Schloss anbei. Gebrauchsspur...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Zwei Räder, ein versteckter, ausziehbarer Griff. Textiles Innenfutter. Gebrauchsspuren, Innenfutter mit einem Fle...
100 % Baumwolle. Strukturiertes Modell in Weinrot mit Paspelierung aus Leder in Hellbraun, silberfarbenem Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Guter Zustand. 25 x 9 x 17 cm.| HERMÈS toile...
Koll. 2010. Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und Details aus Glattleder in Schwarz. Textiles Innenfutter mit diversen Innenfächern. Abrieb an den Kanten und starker Abrieb an d...
Designed by Virgil Abloh - Défilé Homme Automne-Hiver2019. Monogram Prism Serie. Hardware in Weiß. Gelenklasche und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 21x5x11,5cm.| LOUIS VUITTON pochette "VOLGA". ...
Langes Modell aus Veloursleder in Schwarz mit Perlen-Applikation in floralem Design. Tragespuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE gloves, size 7. Long model made of suede in black with pear...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Riemen zur seitlichen Weiteregulierung. Innenraum aus Textil in braun mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. ...
Lammleder in Schwarz und Weiß mit Rautensteppung, silberfarbener Hardware, Klappverschluss und CC-Logo. Innenraum aus Satin in Mauve mit einem Fach. Pochette an Kette und ID-Card anbei. Gebrauchsspure...
Monogram Canvas Serie mit schwarzer Hardware, Außenfach auf der Front mit magnetischem S-Lock-verschluss, einem Henkel, Reißverschluss und abnehmbarem Schulterriemen. Innenraum aus schwarzem Textil mi...
Akt. NP.: 630,-€. Epsom- in Grün und Swiftleder in Schwarz mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanztes Loch.
| HERMÈS VINTAGE belt buckle Mini Constance & reversible leathe...
Akt. NP.: 700,-€. Epsom- und Swiftleder in Rot und Dunkelblau mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher.
| HERMÈS VINTAGE belt buckle & reversible leather strap 32 m...
Epsomleder im Farbton Gold mit vergoldeter Hardware, Kelly-Schließe und mit Knopf längenverstellbar. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 4 cm.
| HERMÈS VINTAGE belt "KELLY", l.: 70 cm, coll.: 1996. Epso...
Genarbtes Leder in Schwarz, Lederlasche mit Verschluss Clou de Selle, versilbert palladierte Hardware. Innenraum mit drei großen Fächern, eines mit Reißverschluss und zwei Kartenfächern. Gebrauchsspur...
Vache Hunter Leder und Toile in Schwarz mit palladierter Hardware, Clou de Selle - Riemenvershcluss, ein Henkel oben auf und Trageriemen. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchsspuren vorh...
LIMITED EDITION. SAMMERLSTÜCK. RARITÄT. Monogram Canvas Serie Murakami Edition mit Kirsch-Design, roter Steppung und goldfarbener Hardware. Innenraum aus Cross-grain in Rot mit sechs Kartenfächern, vi...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbenen Beschlägen, Henkel, S-Schloss. Innenraum in Nude mit Riemen als Halterung. Zwei Schlüssel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 20 x 21 c...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Drehverschluss und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum mit drei Abteilen, mittiges mit Reißverschluss und ein Fach. Gebrauchsspuren vorh...
Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware und Drehverschluss auf der Front. Innenraum aus Microfaser in Grau mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 26 x 17 x 28 cm.
| LOUIS VUITTON VINT...
925 Silber. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Umfang innen ca. 30 cm.
| HERMÈS ‘TORQUE MOMBASA’ choker. 925 silver. Box enclosed. Signs of wear present. Circumference inside approx. 30 cm.
by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1983. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Von 1880 bis 1934 gab es in der Rue de Bénouville in Paris einen Zirkus mit freiem Eintritt und einer Truppe freiwill...
by Dimitir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Schaukelpferd-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf ...
by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Für Andalusien typische Motive, traditionelle Bekleidung. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Guter Zustand.
| H...
by Loïc Dubigeon, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Amadeus Mozart gewidmetes Modell. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "SALZBU...
Zwei CHRISTIAN DIOR Modelle und ein YVES SAINT LAURENT Modell. Tragespuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR und YVES SAINT LAURENT VINTAGE Pumps-convolute, size 37,5/38. Two CHRISTIAN DIOR models and on...
Schwarzes Modell aus Samt mit dekorativer Kanten Verarbeitung am Überschlag in goldfarben, goldfarbener Hardware und textilem Schulterriemen. . Innenraum mit einem Fach. Blazer aus schwarzem Samt mit ...
Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Cross-grain mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss und zwei Kartenfächern unter dem Überschlag....
Koll. 2010. Damier Graphite Canvas Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware und Details aus schwarzem Leder. Innenfutter mit diversen Innenfächern aus Textil. Herausziehbarer Griff, zwei Rollen. K...
Vergoldetes Modell mit brushed Design. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.
| S.T.DUPONT VINTAGE Lighter “LIGNE II”. Gold-plated model with brushed design. Box enclosed. Signs of u...
Modell aus Textil in Schwarz mit weißen Punkten, goldfarbener Hardware, Details aus schwarzem Leder, Klappverschluss und Schulterriemen. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. gebrauchsspuren vo...
Automne-Hiver 2012-13. Limited Edition by Stephen Sprouse. Animal Design in Schwarz auf hellem Grund mit schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Textiles Innenfutter. Sehr guter Erhalt. 30x19x23c...
Türkisfarbenes Modell mit Pailettenbesatz, dekorativem Schlingenverschluss. Knöpfe am Kragen vorhanden ohne Zubehör, Etiketten überwiegend entfernt bis auf Label im Nacken.
| YVES SAINT LAURENT VI...
Cremefarbener Tweed mit gehäkeltem Dekor in Schwarz an den Säumen, vier aufgesetzten Taschen. Gürtel und Kamelie anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Verfärbungen unter den Armen, Änderungen, teilwe...
Pinkfarbenes Modell mit Eingrifftaschen. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt, Label im Nacken vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE coat, size approx. 38. Pink-coloured model with...