This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1042 Results in auctions
Lot: 833

KOZIOL,HERMANN (1926-2011) "Teufel"

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Bronze, Ed. 20/300, signiert, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.

| KOZIOL,HERMANN (1926-2011) ‘Devil’
Bronze, ed. 20/300, signed, h: 27 cm. Slight signs of age.


Lot: 620

NYMPHENBURG "Offizier der Gardes du Corps zu Pferd" ab 1900

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

Entwurf von Hanns Goebl, farbig gefasste, teils vergoldete Figur der Nymphenburger Porzellanmanufaktur mit Darstellung eines Offiziers in Paradeuniform aus der Regierungszeit Max I. Joseph um 1820, im...


Lot: 614

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN, Bild-Teller "Venus und Adonis" 1804

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Porzellan, Wandung mit goldenen Blattgehängen mit Perlenschnüren, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, Adonis und Venus, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1(804), D: 24,5 cm. Stand besch....


Lot: 612

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Allegorie " Ende 18.Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

Porzellan, weiß, glasiert, unterglasurblauer, Bindenschild, die Personifikation des Erdteils Afrika, dargestellt als Frau mit weitem Umhang, ihr Tier ein großer Löwe, welcher auf einem rechteckigen St...


Lot: 601

MEISSEN 7 Serviceteile 'A-Kante mit Rosenfestons', 1. Wahl, vor 1924.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Form 'Neuer Ausschnitt', Weißporzellan mit kobaltblauem Rand und goldfarbener Zierkante, sowie Rosenfestons, 3 Speiseteller (D. ca. 25 cm), 1 Dessertteller (D. ca. 20), 1 Schälchen (D. ca. 14), 1 klei...


Lot: 34

CHRISTIAN DIOR und YVES SAINT LAURENT VINTAGE Pumps-Konvolut, Gr. 37,5/38.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 500 EUR

Zwei CHRISTIAN DIOR Modelle und ein YVES SAINT LAURENT Modell. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR und YVES SAINT LAURENT VINTAGE Pumps-convolute, size 37,5/38. Two CHRISTIAN DIOR models and on...


Lot: 2518

13-teilige Badensammlung -

Starting price 190 EUR

dabei z.B. 1 x 2 Mark 1906/G, Zur Goldenen Hochzeit am 20.9.1906, ss, Tönung, verschmutzt, Kratzer, J. 34. Erhalt stets unterschiedlich. Stets mit MDM Pass. Am besten besichtigen.

| 13-piece collec...


Lot: 2514

Hessen 4-teilige Sammlung :

Starting price 190 EUR

1 x 5 Mark 1904/A, Zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen; 1 x 5 Mark 1875/H, Ludwig III. ; 1 x 2 Mark 1904/A, Zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen; 1 x 3 Mark 1910/A, Ernst Ludwig; Erh...


Lot: 602

MEISSEN/NYMPHENBURG 2 Vasen und 1 Schale, 20. Jh.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 220 EUR

MEISSEN 1 Kratervase 'Rote Rose' (1. Wahl, 1924-1934, H. ca.13,5 cm), 1 Kratervase 'Blume 1' (1. Wahl, 1924-1934, H. ca. 13,5); NYMPHENBURG Fächerschale mit polychromer Blumenmalerei (D. ohne Handhabe...


Lot: 3039

Alukoffer mit Überraschungen,

Starting price 200 EUR

bis zum Rande befüllt mit Coin Sets, Kursmünzen Sets, usw., vieles um die 1970er Jahre, auch etwas SILBER darunter. Bitte besichtigen Sie ausgiebig vor Abgabe Ihres Gebotes und kalkulieren Sie, für Sa...


Lot: 2528

Vatikanstadt - 4 x Kursmünzensätze 'Pontifikat v. Benedikt' 2006 & 2007

Starting price 200 EUR

davon 2 x EURO-KMS 'Pontifikat von Benedikt XVI.' 2006 und 2007, stgl., in Original-Blister (minimalst Gebrauchsspuren). 2 x EURO-KMS 'Pontifikat von Benedikt XVI.' 2006 und 2007, PP, jeweils gekapsel...


Lot: 3026

Griechenland,ca. 1960er Jahre, 1 Kilogramm Gewicht,

Starting price 180 EUR

lose in einem Beutel, wohl überwiegend Silberhaltiges.

| Greece, ca. 1960s, 1 kilogram weight, loose in a bag, probably mainly silver.


Lot: 2001

Österreich, Konvolut von 34 Silbermünzen,

Starting price 180 EUR

davon 16 x 100 Schillinge und 25 und 50 Schilling Münzen.

| Austria, lot of 34 silver coins, including 16 x 100 Schillings and 25 and 50 Schilling coins.


Lot: 6

Paar Ohrstecker mit Akoyaperlen

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 250 EUR

und 2 kleinen Diamanten, 4,1 gr, Länge ca. 1,5 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausre...


Lot: 2044

Australien / SILBER - 8 x 20 Dollars 1993,

Olmpische Spiele 1996, gut 230 Gramm fein, verkapselt oder in Folie.

| Australia / SILVER - 8 x 20 Dollars 1993, Olympic Games 1996, good 230 gram fine, encapsulated or in foil.

180 EUR
4 Bids
04D 02hrs 33min 06sec (30.06.2024 18:54)

Lot: 2000

Österreich - 21 x 25 Schillinge, Silber,

ca. 218 Gramm fein, die Münzen sind lose in einem Beutel.

| Austria - 21 x 25 shillings, silver, approx. 218 grams fine, the coins are loose in a bag.

180 EUR
7 Bids
04D 02hrs 11min 36sec (30.06.2024 18:33)

Lot: 2119

Dt. Kaiserreich Preussen 18-teilige Sammlung

Starting price 170 EUR

dabei u.a. 1 x Preussen - 5 Mark 1888/A, Friedrich III., ss, Tönung, berieben, Kratzer, Belag, leicht verschmutzt, 27,7g Ag rau, J.99. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Stets mit MDM Münzpass.
...


Lot: 2068

Australien /SILBER - Elisabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996

meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.

| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996, mostly BU/prflk., no capsule, total fine silver approx. 155 g.

170 EUR
3 Bids
04D 02hrs 45min 06sec (30.06.2024 19:06)

Lot: 624

HUTSCHENREUTHER 'Pferdegruppe', 1946-1948.

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 200 EUR

Weißporzellan in zarten Farben staffiert, galoppierende Pferde auf einem Natursockel, Entwurf von Max Hermann Fritz, H. ca. 27,5 cm, L. ca. 40. Glasurrisse im Schweifbereich eines Pferd, leichte Alter...


Lot: 3013

China Konvolut Münzen und Medaillen zu den Olympischen Spiele in Beijing 2008 -

Starting price 170 EUR

bestehend aus : 1 x Volksrepublik China - vergoldete Gedenkmedaille aus Kupfer 2008, Olympische Fackel, im Originaletui mit Zertifikat; 1 x Album The Olympic Games Beijing 2008 mit diversen Münzen und...


Lot: 2517

ÖSTERREICH-UNGARN Durchbruchschale, 13-lötig, 1861.

Starting price 170 EUR
Estimated price: 170 EUR - 250 EUR

Schale auf rundem Stand mit durchbrochen gearbeiteter Wandung in reliefiertem Blatt- und Blütendekor, mittig ein plastisch ausgearbeiteter Granatapfel mit Blattwerk, Radmarke mit Jahreszahl und Feing...


Lot: 2154

China Kaiserreich Dollar 34 (1908).

Starting price 160 EUR

Provinz Chihli. KM# Y73.2. Als Anhänger gefasst. Leichte Patina, sehr schön. 28,92 g.

|China Empire Dollar 34 (1908). Chihli province. KM# Y73.2. Set as a pendant. Light patina, very fine. 28.92 g.


Lot: 21

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 75 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 700,-€. Epsom- und Swiftleder in Rot und Dunkelblau mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle & reversible leather strap 32 m...


Lot: 20

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe Mini Constance & wendbarer Lederriemen 24 mm, L.: 70 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 630,-€. Epsom- in Grün und Swiftleder in Schwarz mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanztes Loch.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle Mini Constance & reversible leathe...