Akt. NP.: 630,-€. Epsom- in Grün und Swiftleder in Schwarz mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanztes Loch.
| HERMÈS VINTAGE belt buckle Mini Constance & reversible leathe...
dabei z.B. 1x Württemberg - Medaille der König-Karl-Jubiläumsstiftung Freistaat Württemberg, versilbert sowie 1 x Württemberg - Silberne Verdienstmedaille 1892 sowie 1 x Württemberg - Silberne Hochze...
fein. lose in einem Beutel.
| 11 SILVER coins, approx. 280 grams fine. loose in a bag.
tlw. Silber, bestehend aus Ring, Weite 49 und 2 Broschen D: 3,2/3,7 cm, um 1900, 2 Steine fehlen, ansonsten altersgem. wenig Tragespuren.
| 3-piece bundle of garnet jewellery, partly silver, consis...
dabei u.a. 4 x Monaco - KMS zu 3,88€ 2001, in Originalverpackung. 1 x Monaco - 2€ 2001, Rainier III. und 1 x Monaco - 1 € 2001, Rainier III. und Albert. 1 x Set "Blauer Planet Erde" mit 5 x 5 € 2016 A...
darunter: 10 x Sassanisches Reich (224-651 n.Chr.) - diverse Drachmen, darunter folgende Herrscher: Peroz I. (459-484 n.Chr.), Chosrau I. (531-579 n.Chr.) oder Chosrau II. (590-628 n.Chr.) und Hormizd...
Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 1.48 g rau.
| Roman Empire/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasio...
Ovale, geschweifte Schale mittig mit einer Handhabe und einem umlaufenden Reliefdekor von Vergissmeinnicht, Entwurf von Wilhelm Süs, Modell-Nr. 1255, L. ca. 27,5 cm. MIt Einschlüssen und Verfärbungen,...
MEISSEN: 1 Mokkatasse mit Untertasse 'Neuer Ausschnitt, Weinlaub', 1. Wahl, vor 1924; 1 vierpassige Tasse mit Untertasse 'Rote Rose', 2. Wahl, vor 1924; 1 Tasse 'Schwanenhenkel' mit abweichender Unter...
Weißporzellan kobaltblau gefasst mit einer aufwendigen Goldstaffage und sehr feiner Blumenmalerei, 2 Mokkatasse, 2 Untertassen und 1 Blattschale (L. ca. 18 cm). Leicht berieben.
| MEISSEN 5-piece m...
Karten mit diversen Motiven, einige farbig, darunter Stadtansichten, figürliches und stilisiertes, auch Propaganda und Porträts. Größtenteils beschriftet und gestempelt. Albumseiten teilweise vom Einb...
darunter Armee-Gruppenfotos, weitere Militär-Bilder, Frontbilder, Ansichten von Zerstörung, auch Zeichnungen und Landkarten-Ausschnitte. Alters- und Gebrauchsspuren.
| First World War - Photo albu...
Tönung, fleckig, minimaler Abrieb, Jaeger Nr. 387, 7 g Silber fein.
| Germany - 5 German Mark silver eagle 1958 J, XF-VF, toning, spotty, minimal wear, Jaeger No. 387, 7 g silver fine.
Akt. NP.: 1.080,-€. Bilderrahmen aus Mahagoniholz in Dunkelbraun. Bezug aus glattem Jungstierleder in Dunkelbraun mit weißen Nähten. Guter Erhalt. 33,5x28,5cm.
| HERMÈS picture frame “PLÉIADE”, lar...
Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.
| Postcards Baden-Württemberg letters H-L. Shoebox with several hundred cards used and unused.
Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.
| Postcards Baden-Württemberg letters F-H. Shoebox with several hundred cards used and unused. Please view.
Vergoldetes Modell mit brushed Design. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.
| S.T.DUPONT VINTAGE Lighter “LIGNE II”. Gold-plated model with brushed design. Box enclosed. Signs of u...
Schuhkarton mit einigen hundert Karten gelaufen und ungebraucht.
| Postcards Baden-Württemberg letters M-St. Shoebox with several hundred cards used and unused.
Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Cross-grain mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss und zwei Kartenfächern unter dem Überschlag....
Karton mit einigen hundert Postkarten von Stuttgart. Sehr interessant für den Heimatsammler. Bitte besichtigen.
| Postcards Stuttgart. Box with several hundred postcards of Stuttgart. Very interest...
by Loïc Dubigeon, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Amadeus Mozart gewidmetes Modell. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "SALZBU...
by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Für Andalusien typische Motive, traditionelle Bekleidung. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Guter Zustand.
| H...
by Dimitir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Schaukelpferd-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf ...
by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1983. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Von 1880 bis 1934 gab es in der Rue de Bénouville in Paris einen Zirkus mit freiem Eintritt und einer Truppe freiwill...