This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1043 Results in auctions
Lot: 20

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe Mini Constance & wendbarer Lederriemen 24 mm, L.: 70 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 630,-€. Epsom- in Grün und Swiftleder in Schwarz mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanztes Loch.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle Mini Constance & reversible leathe...


Lot: 12

Württemberg 9 teilige Zusammenstellung Auszeichnungen und Medaillen -

Starting price 160 EUR

dabei z.B. 1x Württemberg - Medaille der König-Karl-Jubiläumsstiftung Freistaat Württemberg, versilbert sowie 1 x Württemberg - Silberne Verdienstmedaille 1892 sowie 1 x Württemberg - Silberne Hochze...


Lot: 2043

11 SILBERmünzen, ca. 280 Gramm

fein. lose in einem Beutel.

| 11 SILVER coins, approx. 280 grams fine. loose in a bag.

160 EUR
3 Bids
04D 23hrs 21min 32sec (30.06.2024 18:54)

Lot: 195

Konvolut 3-teilig aus Granatschmuck,

Starting price 170 EUR
Estimated price: 170 EUR - 240 EUR

tlw. Silber, bestehend aus Ring, Weite 49 und 2 Broschen D: 3,2/3,7 cm, um 1900, 2 Steine fehlen, ansonsten altersgem. wenig Tragespuren.

| 3-piece bundle of garnet jewellery, partly silver, consis...


Lot: 3033

Gemischtes Konvolut Münzen und Medaillen -

Starting price 160 EUR

dabei u.a. 4 x Monaco - KMS zu 3,88€ 2001, in Originalverpackung. 1 x Monaco - 2€ 2001, Rainier III. und 1 x Monaco - 1 € 2001, Rainier III. und Albert. 1 x Set "Blauer Planet Erde" mit 5 x 5 € 2016 A...


Lot: 3003

Antike/Iran/Arabisches Reich mit Silber – Konvolut an Drachmen und Rupien,

Starting price 160 EUR

darunter: 10 x Sassanisches Reich (224-651 n.Chr.) - diverse Drachmen, darunter folgende Herrscher: Peroz I. (459-484 n.Chr.), Chosrau I. (531-579 n.Chr.) oder Chosrau II. (590-628 n.Chr.) und Hormizd...


Lot: 2148

Römisches Imperium/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 n.Chr.),

Starting price 160 EUR

Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 1.48 g rau.

| Roman Empire/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasio...


Lot: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, um 1910.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 180 EUR

Ovale, geschweifte Schale mittig mit einer Handhabe und einem umlaufenden Reliefdekor von Vergissmeinnicht, Entwurf von Wilhelm Süs, Modell-Nr. 1255, L. ca. 27,5 cm. MIt Einschlüssen und Verfärbungen,...


Lot: 604

MEISSEN/KPM/ROSENTHAL u.a. 17-tlg. Konvolut Tassen und Untertassen, 20. Jh.:

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 200 EUR

MEISSEN: 1 Mokkatasse mit Untertasse 'Neuer Ausschnitt, Weinlaub', 1. Wahl, vor 1924; 1 vierpassige Tasse mit Untertasse 'Rote Rose', 2. Wahl, vor 1924; 1 Tasse 'Schwanenhenkel' mit abweichender Unter...


Lot: 603

MEISSEN 5-tlg. Mokka-Tête-à-Tête, 1. Wahl, vor 1924.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 250 EUR

Weißporzellan kobaltblau gefasst mit einer aufwendigen Goldstaffage und sehr feiner Blumenmalerei, 2 Mokkatasse, 2 Untertassen und 1 Blattschale (L. ca. 18 cm). Leicht berieben.

| MEISSEN 5-piece m...


Lot: 66

Deutschland/Württemberg - Album mit Grußkarten überwiegend Anfang 20. Jh.,

Starting price 160 EUR

Karten mit diversen Motiven, einige farbig, darunter Stadtansichten, figürliches und stilisiertes, auch Propaganda und Porträts. Größtenteils beschriftet und gestempelt. Albumseiten teilweise vom Einb...


Lot: 28

Erster Weltkrieg - Fotoalbum mit Kriegsbildern,

Starting price 160 EUR

darunter Armee-Gruppenfotos, weitere Militär-Bilder, Frontbilder, Ansichten von Zerstörung, auch Zeichnungen und Landkarten-Ausschnitte. Alters- und Gebrauchsspuren.

| First World War - Photo albu...


Lot: 2151

BRD - 5 Deutsche Mark Silberadler 1958 J, vz-ss,

Starting price 200 EUR

Tönung, fleckig, minimaler Abrieb, Jaeger Nr. 387, 7 g Silber fein.

| Germany - 5 German Mark silver eagle 1958 J, XF-VF, toning, spotty, minimal wear, Jaeger No. 387, 7 g silver fine.


Lot: 84

HERMÈS Bilderrahmen "PLÉIADE", großes Modell.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.080,-€. Bilderrahmen aus Mahagoniholz in Dunkelbraun. Bezug aus glattem Jungstierleder in Dunkelbraun mit weißen Nähten. Guter Erhalt. 33,5x28,5cm.

| HERMÈS picture frame “PLÉIADE”, lar...


Lot: 40

Postkarten Baden-Württemberg H-L

Starting price 150 EUR

Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.

| Postcards Baden-Württemberg letters H-L. Shoebox with several hundred cards used and unused.


Lot: 39

Postkarten Baden-Württemberg Buchstabe F-H

Starting price 150 EUR

Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.

| Postcards Baden-Württemberg letters F-H. Shoebox with several hundred cards used and unused. Please view.


Lot: 38

S.T.DUPONT VINTAGE Feuerzeug "LIGNE II".

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

Vergoldetes Modell mit brushed Design. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.

| S.T.DUPONT VINTAGE Lighter “LIGNE II”. Gold-plated model with brushed design. Box enclosed. Signs of u...


Lot: 37

Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben M-St.

Starting price 150 EUR

Schuhkarton mit einigen hundert Karten gelaufen und ungebraucht.

| Postcards Baden-Württemberg letters M-St. Shoebox with several hundred cards used and unused.


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2002.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Cross-grain mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss und zwei Kartenfächern unter dem Überschlag....


Lot: 34

Postkarten Stuttgart

Starting price 150 EUR

Karton mit einigen hundert Postkarten von Stuttgart. Sehr interessant für den Heimatsammler. Bitte besichtigen.

| Postcards Stuttgart. Box with several hundred postcards of Stuttgart. Very interest...


Lot: 33

HERMÈS Seidencarré "SALZBURG",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Loïc Dubigeon, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Amadeus Mozart gewidmetes Modell. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "SALZBU...


Lot: 32

HERMÈS Seidencarré "FERIA DE SÉVILLE",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Für Andalusien typische Motive, traditionelle Bekleidung. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Guter Zustand.

| H...


Lot: 31

HERMÈS Seidencarré "RACONTE MOI LE CHEVAL",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Dimitir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Schaukelpferd-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf ...


Lot: 30

HERMÈS Seidencarré "CIRQUE MOLIER",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1983. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Von 1880 bis 1934 gab es in der Rue de Bénouville in Paris einen Zirkus mit freiem Eintritt und einer Truppe freiwill...