This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1043 Results in auctions
Lot: 2124

San Marino - Euro KMS zu 3,88€ 2002,

stgl., in Originalverpackung.

| San Marino - Euro annual coin set at €3.88 2002, BU, in original packaging.

70 EUR
0 Bids
04D 05hrs 56min 24sec (30.06.2024 19:22)

Lot: 2504

Finnland - 8 x Kursmünzsätze à 3,88 €, originalverpackt

davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).

| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...

70 EUR
0 Bids
04D 06hrs 14min 24sec (30.06.2024 19:40)

Lot: 2010

GOLD / Frauenkirche Dresden - 2 Barren à 0,5 Gramm,

gesamt 1 Gramm, mit Verkaufszertifikaten. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| GOLD / Frauenkirche Dresden - 2 bars of 0.5 grams each, total 1 gram, with sales certificates. Tax exempt according to §25c...

80 EUR
9 Bids
04D 05hrs 11min 54sec (30.06.2024 18:38)

Lot: 2507

USA / SILBER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887

jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.

| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.

80 EUR
6 Bids
04D 06hrs 15min 53sec (30.06.2024 19:42)

Lot: 2113

RDR - Habsburgische Erb- und Kronlande, Erzherzog Ferdinand (1564-1595), 1 Taler (o.J.)

s-ss, Kratzer, Henkelspur mit Henkelrest, ca. 27,8 g rau.

| Roman German Empire - Habsburg Hereditary and Crown Lands, Archduke Ferdinand (1564-1595), 1 thaler (n.d.), F-VF, scratches, handle mark...

80 EUR
4 Bids
04D 05hrs 50min 53sec (30.06.2024 19:17)

Lot: 2070

Australien /SILBER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993

vz bis fast stgl., teils Patina, ca. 62,2 g Feinsilber.

| Australien /SILVER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993, XF to nearly BU, partly patina, ca. 62,2 g silver fine.

80 EUR
2 Bids
04D 05hrs 41min 23sec (30.06.2024 19:07)

Lot: 107

Dt. Reich 1933-45 / Bronzemedaille - 'Reichsnährstand Landesbauernschaft Thüringen' 1936

Starting price 100 EUR

3. Reichsnährstands-Austellung 17.-24. Mai 1936 in Frankfurt am Main, ca. 193,9 g, Dm ca. 90 mm, teils fleckig, etwas Grünspan.

| German Reich 1933-45 / Bronze Medal - 'Reichsnährstand Landesbauern...


Lot: 4

Lange Akoya Perlenkette,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 250 EUR

Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Au...


Lot: 2065

Griechenland - 3 x 1000 Drachmen 1996, ca. 3 Unzen SILBER,

auf 100 Jahre Olympische Spiele., vz., feine Kratzer.

| Greece - 3 x 1000 drachmas 1996, approx. 3 oz SILVER, on 100th anniversary of the Olympic Games, XF, fine scratches.

90 EUR
7 Bids
04D 05hrs 38min 53sec (30.06.2024 19:05)

Lot: 2120

Weimarer Republik / 3 Reichsmark 'Zeppelin 1929'

Jg. 1930-J, vz +, Patina, ca. 15 g. Jaeger-Nr. 342.

| Weimar Republic / 3 Reichsmark 'Zeppelin 1929', 1930-J, vz +, patina, approx. 15 g. Jaeger no. 342.

90 EUR
7 Bids
04D 05hrs 54min 23sec (30.06.2024 19:20)

Lot: 2052

Jugoslawien, ca. 155 Gramm SILBER fein,

3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, lose in einer Tüte.

| Yugoslavia, approx. 155 gram SILVER fine, 3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, loose in a bag.

90 EUR
4 Bids
04D 05hrs 32min 23sec (30.06.2024 18:58)

Lot: 27

Deutsches Kaiserreich/Württemberg - Reservistenkrug für 0,5l Bier eines Grendier names Pröger,

Starting price 100 EUR

Grenadier des "Masch.-Gew.-Komp. Grenad.-Rgt. Königin Olga, 1. Württ. Nr. 119 Stuttgart 1910-1912". Mit Zinndeckelmontur und Abschiedslithophanie im Boden. Höhe mit Deckel 29 cm. Mit unauffälligen Alt...


Lot: 30

Württemberg - Große Lutherbibel aus dem Jahr 1736 mit kleinen Kupferstichbildern,

Starting price 100 EUR

Verleger: Johann Georg Cotta, Tübingen. Mit handschriftlicher Widmung aus dem Jahr 1835. Mit Vorrede des hochfürstlichen württembergischen Consistorii. Ledereinband stark beschädigt, Buchschließen ebe...


Lot: 54

Württemberg - Reservistenkrug in Erinnerung an das Kaisermanöver 1909,

Starting price 100 EUR

Krug für 0,5l Bier eines Gefreiten der Garnison Ulm names Reutter des "10. Comp. Gren. Regt. Köng Karl 5. Württ. Nr. 123". Mit Zinndeckelmontur und Abschiedslithophanie im Boden. Höhe mit Deckel ca. 2...


Lot: 56

Deutsches Kaiserreich/Württemberg - wohl replizierter Reservistenkrug für 0,5l Bier eines Musketiers namens Bitzer,

Starting price 100 EUR

Musketier des "Komp. Inft.-Rgt. Kaiser Friedrich König v. Preußen, 7. Württ. Nr. 125 Stuttgart 1900-1902". Mit Zinndeckelmontur und Abschiedslithophanie im Boden. Höhe mit Deckel 30 cm. Abbildungen ma...


Lot: 105

Drittes Reich – Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, 30 mm, Sammleranfertigung,

Starting price 100 EUR

verbödet, senkrechte Broschierung, Rückseitig beschriftet: GES.GESCH., DESCHLER & SOHN/MÜNCHEN 9, Mitgliedsnummer 1183, Tombakbronze vergoldet und emailliert, ca. 13 g. Zeitgemäße Altersspuren.

| T...


Lot: 109

Drittes Reich - Deutscher Reichsanzeiger und Preußischer Staatsanzeiger, Berlin, 13. September 1941, Nr. 214.

Starting price 100 EUR

Mit Bleistiftnotizen und rosafarbenen Unterzeichnungen. Falzungen und vergilbt, minimale Einrisse. Sehr gut lesbar! Mit Zertifikat, ausgestellt von Leonhard Dingwerth, Historisches Zeitungsarchiv. In ...


Lot: 2129

Indonesien / Sumatra - Plantagenwertmarke Chin Hong 1$, Kwala Begoemit

Starting price 100 EUR

mit arabischem Gegenstempel, ca. 1880-1896, 50 x 34,5 mm, ca. 18,85 g, Messing.

| Indonesia / Sumatra - Plantation token Chin Hong 1$, Kwala Begoemit with arabic counterstamp, ca. 1880-1896, 50 x ...


Lot: 2152

BDL - 50 Pfennig 1950/G,

Starting price 100 EUR

ss, Kratzer, berieben, kleine Randfehler, punktuell Grünspan, 3,54g rau, J.379.

| BGS - 50 Pfennig 1950/G, VF, scratches, rubbed, small edge defects, verdigris in spots, 3,54g rough, J.379.


Lot: 2160

Römisches Kaiserreich - Sesterz 1.H.2.Jh.n.Chr., Kaiser Antoninus Pius,

Starting price 100 EUR

Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, Rv: Roma sitzt auf Panzer, hält Victoria und Parazonium, ss/s, Korrosion, berieben, Patina, Kratzer, 25g rau.

| Roman Empire - Sestertius 1st half 2nd century AD, ...


Lot: 2557

Württemberg 6-teilige Sammlung -

Starting price 100 EUR

bestehend aus 1 x 5 Mark 1898/F, Wilhelm II. ; 1 x 2 Mark 1877/F, König Karl ; 1 x 5 Mark 1874/F, Karl; 1 x 2 Mark 1903/F, Wilhelm II ; 1 x 3 Mark 1914/F, Wilhelm II.; 1 x 3 Mark 1911/F. Erhalt stets ...


Lot: 61

Geschliffenes Glas mit Silbermontur aus Münzen und floralem Zwischenspiel im Historismus-Stil,

Starting price 130 EUR

des späten 19. / Anfang 20. Jh., diverse Münzen aus aller Welt, darunter: 1 x Niederlande - 2,5 Gulden Willem III. 1824 A, 3 x Frankreich - 5 Francs Napoleon 1814 A / Louis XVIII. 1824 A / Louis Phili...


Lot: 605

HEREND PORZELLAN, MOKKA TETE-À-TETE,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

20. Jh., Modell Ozier mit Handbemalung Apponyi grün und Goldverzierung, bestehend aus einer Mokkakanne mit Deckel, Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, zwei Tassen mit Untertassen und Tablett. Leichte ...


Lot: 2122

Jamaica - 25 Dollars 1979, 10. Jahrestag der Amtseinführung von Prinz Charles 1969-1979

vz aus PP, Fingerabdruck, Kratzer, 125,8g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.

| Jamaica - 25 Dollars 1979, 10th Anniversary of investiture of Prince Charles 1969-1979, impaired proof, fingerp...

100 EUR
6 Bids
04D 05hrs 55min 23sec (30.06.2024 19:21)