| Jewellery set brooch...
vz -, ca. 33,8g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 100 crowns 1915 / restrike, XF -, approx. 33,8g, tax exempt according to § 25c UStG.
Diverse Motive. 0,73 g/Münze. Insg. 33,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz-stgl, Oxidationflecken, je 15,5g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG. Jeweils im Originaletui.
ss-vz, wz. Kratzer, ca. 32,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 33,9 g (Gold .900), vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
je 15 Gramm fine, gesamt 30 Gramm, steuerbefreit nach § 25c UStG.
fast vz mit feinen Kratzern, ca. 30 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GG 14K, abhängend Briolettes an Silberfassung mit Diamantrosen, 61,1 gr, Länge ca. 40 cm, spätes 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand. (12)
von zus. ca. 0,50 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2,5 ct, 18K RG, 28,1 gr, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., schweizer Punze (Bern) a. d. Nadel. Schwere, solide Ausführung. (1)
| Brooc...
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG/WG, 12,1 gr, RW: 60, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Juweliersqualität. (5)
mit Wappengravur, NP: 6.370 €, Gelbgold/Weißgold 18K, 13,4 gr, RW: 56, 21. Jh., neuwertiger Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit. (1)