This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1043 Results in auctions
Lot: 42

Postkarten meist Motive Glückwünsche

No limit

Schuhkarton mit Postkarten gelaufen und ungelaufen. Dabei auch schöner Posten Fotos. Bitte besichtigen.

| Postcards mostly motifs congratulations. Shoebox with postcards used and unused. Also a nic...


Lot: 42

Ring mit Brillant von ca. 0,25 ct,

Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR

ca. LGW (J)/P1, WBW: ca. 2.500 €, 18K GG/WG, 8 gr, Ringweite 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (4)

| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.25 ct, ca. STW (J)/I1, replacement value: ca. 2,500 €, ...


Lot: 43

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Mantel, Gr. ca. 38.

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 690 EUR

Pinkfarbenes Modell mit Eingrifftaschen. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt, Label im Nacken vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE coat, size approx. 38. Pink-coloured model with...


Lot: 43

Postkarten Alle Welt

Starting price 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten von Postkarten alle Welt und Deutschland. Gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.

| Postcards worldwide. Shoebox with a hundred postcards from all over the world and G...


Lot: 43

OMEGA Speedmaster 125 Ref. 378.0801 von ca. 1970.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 1041 mit guten Gangwerten (+3 Sek., 247°). Schwarzes Zifferblatt mit Tritium Indizes und Zeigern, 2 Chronographen-Register mit zentraler Stoppsekunde und Datumsanzeige. ...


Lot: 43

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,35 ct,

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

ca. LGW (I)/SI2, WBW: ca. 1.700 €, 14K Weißgold, 5,3 gr, Länge ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)

| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct, ca. STW (I)/SI2,...


Lot: 44

CHANEL VINTAGE Mantel, Gr. ca. 36.

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.500 EUR

Doppelreiher Modell aus Lammleder in Rot mit goldfarbener Hardware, vier Pattentaschen und Reverskragen. Tragespuren vorhanden, Etikett teilweise entfernt, Lagergeruch.

| CHANEL VINTAGE coat, size ...


Lot: 44

SINN Chronometer Titan Herren Armbanduhr.

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 3.000 EUR

Auitomatik-Werk mit guten Gangwerten (+13 Sek., 292°). Schwarzes Zifferblatt, Tritium Indizes und Zeiger sowie Datumsanzeige. Neues Lederarmband mir Dornschließe. Guter Zustand, leichte Tragespuren. A...


Lot: 44

Postkarten verschiedene Motive

Starting price 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten von Karten und Glückwunschmotiven, Künstlerkarten und anderen. Bitte besichtigen.

| Postcards with various motifs. Shoebox with hundreds of cards and greeting motifs, arti...


Lot: 44

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Starting price 2.800 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 3.200 EUR

mit 3 Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 25,5 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Chopard Zertifikat. (6)

| CHOPARD necklace "Happ...


Lot: 45

CHANEL VINTAGE Pumps Konvolut, Gr. 38.

No limit
Estimated price: 500 EUR

Zwei Modelle. Schwarzes Modell aus Veloursleder mit feinen Riemen, spitzer Zehenpartie, goldfarbenen Details und 9,5 cm Absatz. Weißes Modell aus Glattleder mit schwarzer, spitzer Zehenpartie, Slingba...


Lot: 45

Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben A-E

Starting price 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten von Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben A-E. Bitte besichtigen.

| Postcards Baden-Wurtemberg letter A-E. Shoe box with a hundred postcards Baden-Wurtemberg letter A-E...


Lot: 45

SINN 156 Day Date Chronograph Herren Armbanduhr.

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.500 EUR

Edelstahl mit bidirektionaler Aluminumlünette. Automatik-Werk Lemania 5100 mit guten Gangwerten (-2 Sek., 255°). Schwarzes Zifferblatt, Leuchtzeiger- und Indizes, Wochentag- und Datumsanzeige sowie 3 ...


Lot: 45

CHOPARD Kette und Anhänger "Happy Diamonds Icons"

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 3.000 €, RSG 18K, 8,3 gr, Kettenlänge ca. 37-41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| CHOPARD necklace and pendant ...


Lot: 46

PRADA Schultertasche "TELA".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 800 EUR

Aus Tweed in Hellbraun/Beige mit goldfarbener Hardware. Feiner Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Ein Außenfach und ein Überschlag am Hauptfach mit magnetischem Verschluss. Innenfutter aus ...


Lot: 46

SINN 157 Titan Day Date Chronograph Herren Armbanduhr.

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Titan. Automatik-Werk Lemania Kal. 511 mit guten Gangwerten (+11 Sek., 266°). Schwarzes zifferblatt mit Tritium Indizes und Zeigern, Wochentag- und Datumsanzeige und 3 Chronographenregistern. Neues Le...


Lot: 46

Postkarten 1.Weltkrieg

Starting price 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten Postkarten vom 1.Weltkrieg. Gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.

| Postcards World War 1. Shoe box with hundreds of postcards from World War 1. Used and unused. Ple...


Lot: 46

Armband mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.500 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 9,9 gr, Länge ca. 19 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (9)

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, medium to good colour a. clar...


Lot: 47

GOYARD Weekender "BOSTON BAG 50".

Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.800 EUR

Klassischer Weekender aus beschichtetem Canvas mit Goyard-Musterung, Details aus schwarzem Leder, Hardware in Goldfarben und textilem Innenfutter in Gelb. Sehr starke (!) Gebrauchsspuren Innen sowie A...


Lot: 47

Konvolut mit 4 Medaillen VEREIN ZUR BELOHNUNG TREUER DIENSTBOTEN IN CARLSRUHE

Starting price 260 EUR

I. SIRACH 42.15.16 / davon 1 x Rs. ERTHEILT ZUM 2ten MAL DEN PREIS AN 'Elisabetha Keller 1845' / NACH 12 JAHREN, fast stgl. mit feinen Kratzern, ca. 25,6 g, Silber. 1 x Rs. ERTHEILT ZUM 3ten MAL DEN P...


Lot: 47

JAEGER LECOULTRE Le Grand Reveil Ref. 180.2.99 Herren Armbanduhr.

Starting price 9.000 EUR
Estimated price: 9.000 EUR - 20.000 EUR

Erstkauf 06/1993 bei Peter Früh in Achern. Limitierte Edition No 116 von 250. Roségold 18K. Automatik-Werk JLC Kaliber 919 mit guten Gangwerten (+6 Sek., 254°). Emaille Zifferblatt. Vollkalender mit M...


Lot: 47

Kette mit Saphiren und Brillanten

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 3.500 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 37,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren (10).

| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40...


Lot: 48

CHARLES JOURDAN VINTAGE Tasche.

No limit
Estimated price: 190 EUR

Schwarzes Textil mit Kunststeinbesatz auf der Front, Doppelhenkel und Lasche mit magnetischem Verschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, Steine ermattet und Boden eingefallen. 19 x 6,5 x 20...


Lot: 48

LONGINES Evidenza Chronograph Ref. L2.643.4 Herren Armbanduhr.

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.800 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Longines Kal. L650.2 Basis ETA 2892-2 mit guten Gangwerten (-7 Sek., 277°). Revisioniert 14.03.2024 bei Wempe. Silbernes Zifferblatt mit 3 Chrongraphenregistern, gebläuten Ze...