Edelstahl / Gelbgold 18K. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Armband in Edelstahl / Gelbgold 18K mit Faltschließe. Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes und Datumsanzeige. Gebrauchte...
Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatik-Werk Rolex Kal. 2135 mit guten Gangwerten (+11 Sek., über 350°). Weißes Tritium Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Jubilee Edelstahlband mit Faltsch...
Lackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger und Reißverschluss. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Tragespuren v...
Kugeln von ca. 6,8-11 mm, Schließe u. Zwischenteile GG 18K, 68,8 gr, Kettenlänge ca. 74 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand, inkl. Etui. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
Edelstahl / Gelbgold 18K. Kannellierte Lünette. Saphirglasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-A2 mit guten Gangwerten (-4 Sek., 248°). Guillochiertes silbernes Zifferblattt mit arabischen Ziffern und ...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 23,9 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene innen etwas Patina, mit Herstellermarke.
| SCHEFFEL ring "Cupola"...
von zus. ca. 1,85 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphircabochons zus. ca. 5 ct, 18K GG, 15,8 gr, L: ca. 16 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1985).
| Bracelet with cabochon-cut...
ca. WEISS (H)/P1, einige Steine bestoßen, gefasst in Linien aus Brillanten und Baguette- bzw. Trapezschliffen, GG 14K, 6,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- and baguette- ...
gute Farbe und mittlere Reinheit, davon Brillanten zus. ca. 0,6 ct und Diamanten zus. ca. 0,7 ct, Rubine oval facettiert, tlw. rissig, WG 18K, 17,5 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., solide Verarbeitung.
...
KP: 8.900 €, Weißgold 18K, 21,2 gr, Ringweite 64, 21. Jh., Tragespuren, einige Topase etwas bestoßen, inkl. Zertifikat (2009).
| Ring with blue topazes, PP: 8.900 €, white gold 18K, 21.2 gr, ring s...
GG 18K, 13,1 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein etwas berieben, mit Herstellermakre (undeutlich). (7)
| Ring with 2 rubelites, 18K YG, 13.1 gr, ring size 57, 21st century, minor sign...
im Album und einer Kassette. Gesamtgewicht Silber fein mindestens 500 g. Darunter auch Mark der Deutschen Notenbank (MDN), weitere Sammlerstücke und einige doppelte Stücke. Gesammelt über den Münzvert...
mit diversen Münzen aus aller Welt, überwiegend in PP, größtenteils ohne Kapsel, tlw. etwas fleckig, dabei einige MDM Zertifikate. Bitte das Los besichtigen.
| A coin box full of silver coins with ...
niedere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 23 gr, Länge ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low colour, good clarity, 18K YG, 23 gr, L...
ca. WEISS (H)/VS, 18K GG/WG, 15,8 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, 15.8 gr, r...
ca. WEISS (H)/VVS, davon der Mittelstein ca. 0,45 ct, WG 18K, 5,1 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, graviert WEMPE BY KIM, mit Etui.
| WMPE BY KIM ring with brilliant-cut diamonds totalling ...
ca. GET (N-O)/VVS, WBW: ca. 5.000 €, WG 18K, 3,4 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with solitaire brillliant-cut diamond of ca. 1.20 ct, ca. TIN (N-O)/VVS, replacement valu...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WBW: ca. 6.000 €, WG 14K, 11,1 gr, RW: 62, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.80 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VVS-VS, replacement valu...
davon Mittelstein ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/SI, 18K GG, 5,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "KURTZ".
| Ring with diamonds totalling ca. 0.95 ct of which center stone ...
rund D: 2,8 cm, Silber, Türkise tlw. etwas verfärbt, auf Platte und an Kette aus RG 14K, 13,9 g, L: 42 cm, 21. Jh., Unikat Neuanfertigung ungetragen. (3)
| Unique necklace with round older mid cen...
Sehr schön (2x), Prägefrisch (2x). Insg. ca. 25,87 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Turkey/GOLD - Abdul Aziz 100 Kurush (2x) and 100 Kurush 1923/34 (1957), 1923/52 (1975). 4 pieces. Very...
Verschiedene Motive. Insg. ca. 27,06 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|GOLD Lot - Small gold coins from all over the world. 22 pieces. Various motifs. Total approx. 27.06 g fine gold. Tax...
davon 154 x 10 Euro, diverse Jahrgänge / 1 x 20 Euro 2018 / 1 x 25 Euro 2015, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist jedoch stgl, größtenteils in Kapsel.
| FRG collection with 156 x commemorativ...
von zus. ca. 0,75 ct, ca. GET (M)/VS-SI, Smaragd ca. 0,6 ct, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber, 4,4 gr, RW: 50, um 1900, Tragespuren. (4)
| Belle Époque ring with emerald ca. 0...