This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1042 Results in auctions
Lot: 326

AUDEMARS PIGUET "Meridian" Ref SA66289 Damenuhr.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl / Gelbgold 18K. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Armband in Edelstahl / Gelbgold 18K mit Faltschließe. Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes und Datumsanzeige. Gebrauchte...


Lot: 325

ROLEX Neo Vintage Lady Detejust 26 Ref. 69173 ca. 1980´er.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatik-Werk Rolex Kal. 2135 mit guten Gangwerten (+11 Sek., über 350°). Weißes Tritium Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Jubilee Edelstahlband mit Faltsch...


Lot: 73

DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", Koll.: 2011, akt. NP.: 6.200,-€.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Lackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger und Reißverschluss. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Tragespuren v...


Lot: 59

Feine Korallenkette,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.400 EUR

Kugeln von ca. 6,8-11 mm, Schließe u. Zwischenteile GG 18K, 68,8 gr, Kettenlänge ca. 74 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand, inkl. Etui. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...


Lot: 28

CHRONOSWISS Kairos CH 2822 Herren Armbanduhr.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.900 EUR

Edelstahl / Gelbgold 18K. Kannellierte Lünette. Saphirglasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-A2 mit guten Gangwerten (-4 Sek., 248°). Guillochiertes silbernes Zifferblattt mit arabischen Ziffern und ...


Lot: 103

SCHEFFEL Ring "Cupola" mit grauem Mondsteincabochon

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 23,9 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene innen etwas Patina, mit Herstellermarke.

| SCHEFFEL ring "Cupola"...


Lot: 38

Armband mit Saphiren und Brillanten

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

von zus. ca. 1,85 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphircabochons zus. ca. 5 ct, 18K GG, 15,8 gr, L: ca. 16 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1985).

| Bracelet with cabochon-cut...


Lot: 278

Ring mit Diamanten von zus. ca. 2,5 ct,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/P1, einige Steine bestoßen, gefasst in Linien aus Brillanten und Baguette- bzw. Trapezschliffen, GG 14K, 6,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Ring with brilliant- and baguette- ...


Lot: 247

Armband mit Rubinen und Diamanten von zus. ca. 1,3 ct,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.800 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, davon Brillanten zus. ca. 0,6 ct und Diamanten zus. ca. 0,7 ct, Rubine oval facettiert, tlw. rissig, WG 18K, 17,5 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., solide Verarbeitung.

...


Lot: 234

Ring mit Blautopasen,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.000 EUR

KP: 8.900 €, Weißgold 18K, 21,2 gr, Ringweite 64, 21. Jh., Tragespuren, einige Topase etwas bestoßen, inkl. Zertifikat (2009).

| Ring with blue topazes, PP: 8.900 €, white gold 18K, 21.2 gr, ring s...


Lot: 168

Ring mit 2 Rubelliten,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.400 EUR

GG 18K, 13,1 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein etwas berieben, mit Herstellermakre (undeutlich). (7)

| Ring with 2 rubelites, 18K YG, 13.1 gr, ring size 57, 21st century, minor sign...


Lot: 2535

DDR - Nahezu vollständige Sammlung der 5, 10 und 20 Mark von 1966 bis 1985 'Semperoper Dresden',

Starting price 1.900 EUR

im Album und einer Kassette. Gesamtgewicht Silber fein mindestens 500 g. Darunter auch Mark der Deutschen Notenbank (MDN), weitere Sammlerstücke und einige doppelte Stücke. Gesammelt über den Münzvert...


Lot: 2053

Eine Münzkassette voller Silbermünzen mit etwas über 2 kg der Olympischen Spiele 1992

Starting price 1.820 EUR

mit diversen Münzen aus aller Welt, überwiegend in PP, größtenteils ohne Kapsel, tlw. etwas fleckig, dabei einige MDM Zertifikate. Bitte das Los besichtigen.

| A coin box full of silver coins with ...


Lot: 135

Armband mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.500 EUR

niedere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 23 gr, Länge ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low colour, good clarity, 18K YG, 23 gr, L...


Lot: 28

GÜNTER KRAUSS Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/VS, 18K GG/WG, 15,8 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| GÜNTER KRAUSS ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, 15.8 gr, r...


Lot: 262

WEMPE BY KIM Ring mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, davon der Mittelstein ca. 0,45 ct, WG 18K, 5,1 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, graviert WEMPE BY KIM, mit Etui.

| WMPE BY KIM ring with brilliant-cut diamonds totalling ...


Lot: 95

Ring mit Solitaire Brillant von ca. 1,20 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. GET (N-O)/VVS, WBW: ca. 5.000 €, WG 18K, 3,4 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with solitaire brillliant-cut diamond of ca. 1.20 ct, ca. TIN (N-O)/VVS, replacement valu...


Lot: 92

Ring mit Brillant ca. 0,80 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.900 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WBW: ca. 6.000 €, WG 14K, 11,1 gr, RW: 62, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.80 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VVS-VS, replacement valu...


Lot: 25

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,95 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR

davon Mittelstein ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/SI, 18K GG, 5,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "KURTZ".

| Ring with diamonds totalling ca. 0.95 ct of which center stone ...


Lot: 215

Collier mit eingearbeitetem älterem Mittelteil besetzt mit Türkisen,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.200 EUR

rund D: 2,8 cm, Silber, Türkise tlw. etwas verfärbt, auf Platte und an Kette aus RG 14K, 13,9 g, L: 42 cm, 21. Jh., Unikat Neuanfertigung ungetragen. (3)

| Unique necklace with round older mid cen...


Lot: 2059

Türkei/GOLD - Abdul Aziz 100 Kurush (2x) und 100 Kurush 1923/34 (1957), 1923/52 (1975). 4 Stück.

Starting price 1.700 EUR

Sehr schön (2x), Prägefrisch (2x). Insg. ca. 25,87 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Turkey/GOLD - Abdul Aziz 100 Kurush (2x) and 100 Kurush 1923/34 (1957), 1923/52 (1975). 4 pieces. Very...


Lot: 2038

GOLD Lot - Kleine Goldmünzen aus aller Welt. 22 Stück.

Starting price 1.700 EUR

Verschiedene Motive. Insg. ca. 27,06 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|GOLD Lot - Small gold coins from all over the world. 22 pieces. Various motifs. Total approx. 27.06 g fine gold. Tax...


Lot: 2505

BRD-Sammlung mit 156x Gedenkmünzen

Starting price 1.700 EUR

davon 154 x 10 Euro, diverse Jahrgänge / 1 x 20 Euro 2018 / 1 x 25 Euro 2015, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist jedoch stgl, größtenteils in Kapsel.

| FRG collection with 156 x commemorativ...


Lot: 174

Belle Époque Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.600 EUR

von zus. ca. 0,75 ct, ca. GET (M)/VS-SI, Smaragd ca. 0,6 ct, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber, 4,4 gr, RW: 50, um 1900, Tragespuren. (4)

| Belle Époque ring with emerald ca. 0...