Find

1183 Results in auctions
Lot: 75

Azurit-Malachit Unikat-Kette

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.500 EUR

aus 22 flachen Steinen mit Goldschließe aus 18K, 146,3 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, 21. Jh., sehr guter Zustand, Atelier Mallwitz Aalen, inkl. Schmuckpass.

Lot: 286

Brosche aus antikem Anhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Lot: 131

Ring mit Brillant ca. 1 ct.

Starting price 1.900 EUR

Lot: 122

Art Déco Collier mit Diamanten

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR

Lot: 115

Ring mit Brillanen zus. ca. 1 ct,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Lot: 44

SINN Chronometer Titan Herren Armbanduhr.

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 3.000 EUR

Lot: 2519

Sammlungsnachlass in einer Tüte, 5 Alben,

Starting price 1.600 EUR

Lot: 2057

China/GOLD - 100 Yuan 1992, 10 Yuan 1985, 1994. 3 Stück.

Starting price 1.600 EUR

Lot: 2052

BRD/GOLD - 50 Euro 2017, 2018 und 2020. 3 Stück.

Starting price 1.600 EUR

Lot: 2004

SILBERbarren - 2 x SilverBox zu 20 x 1 Unze Silberbarren geprägt, Hersteller Heimerle + Meule.

Starting price 1.600 EUR

Original verpackt.

| SILVER bars - 2 x SilverBox with 20 x 1 ounce silver bars, manufacturer Heimerle + Meule. In original packaging.

Lot: 2041

BRD/GOLD - 20 Euro GOLD fein, Heimische Vögel - Komplettsatz 2016-2021

Starting price 1.600 EUR

Lot: 2040

BRD/GOLD - 20 Euro GOLD fein, Dt. Wald - komplette Serie 2010-2015

Starting price 1.600 EUR

davon Eiche 2010-D, Buche 2011-J, Fichte 2012-A, Kiefer 2013-A, Kastanie 2014-A, Linde 2015-F, je stgl., jeweils gekapselt, à 3,89 g (1/8 Unze) mit Zertifikaten, in originalem Holz-Etui.

| FRG/GOLD...

Lot: 1609

THYS, KATHY (1936), "Sommerlandschaft",

Starting price 1.800 EUR

unten rechts signiert: "Kathy Thys". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 46 x 55 cm (HxB Rahmen: ca. 66 x 75 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).

Lot: 280

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.400 EUR

Lot: 170

Zitterbrosche mit Saphiren und Diamanten

Starting price 1.800 EUR

Lot: 17

Memoire Ring mit Brillanten

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.500 EUR

Lot: 2516

Deutsches Kaiserreich - Umfassende Sammlung in einem Album,

Starting price 1.700 EUR

Lot: 154

Ring mit 4 Saphiren und 1 Diamant

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR

im Altschliff, ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, 14K WG, 5,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamant mit Ausbruch, inkl. Etui.

Lot: 2512

ITALIEN, Kaffee-/Teekern mit Tablett, 5tlg., 20. Jh.,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Lot: 1814

GROSZ, GEORGE (1893-1959), 2 Blatt aus "Ecce Homo",

Starting price 1.600 EUR

Lot: 1656

ZAJC, ANTON (1920-2008), "Vision of Light" in Florentiner Renaissancestil-Rahmen des 19. Jh.,

Starting price 1.600 EUR

Lot: 1655

ZAJC, ANTON (1920-2008), "Verkündigung" in Prunkrahmen im italienischen Renaissance-Stil,19./20. Jh.,

Starting price 1.600 EUR

Lot: 317

ROLEX Oyster Perpetual Date Ref. 69160 Damen Armbanduhr.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.500 EUR

Lot: 307

CARTIER Panthére Ronde " 2-row" Ref. 183964 Damen Armbanduhr.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.600 EUR