fstgl. (Jaeger 1617), eingeschweißt.
| GDR - Commemorative coin 20 Mark '750 years Berlin' 1987 near BU (Jaeger 1617), shrink-wrapped.
mit 10 x 5 € 2016 A (2x)/D (2x)/F (2x)/G (2x)/J (2x), Planet Erde. Erhalt stgl. oder spgl. Im Klappordner.
| FRG - Numis cover complete collection Planet Earth - The Solar System with 10 x €5 2016 ...
Tönung, Grünspan, fleckig, Kratzer, Abrieb. Jaeger Nr. 42. 24.9 g Ag fein.
| Bavaria - 5 Mark Ludwig II. 1876 D, VF, Toning, verdigris, spotted, scratches, abrasion. Jaeger No. 42. 24.9 g Ag fine.
Tönung, fleckig, Kratzer, kleine Kerben, ca. 23.3 g Silber fein.
| Saxony-Altenburg/Silver - One Thaler Friedrich August III. 1793 IEC, XF-VF, toning, spotted, scratches, small nicks, approx. 23.3...
Tönung, fleckig, Kratzer, Abrieb, ca. 16.7 g Silber fein.
| Prussia/Silver - One Thaler Friedrich II. 1785 A, VF+, toning, spotted, scratches, abrasion, approx. 16.7 g silver fine.
fast schön, ca. 28,73 g.
| Switzerland /Citty Bern - countermark at 40 Batzen on french ecu (1740), near Fine, approx. 28.73 g.
University Blue. Box anbei. Ungetragen. CT8527-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. University Blue....
Upcycled Kork. Ungetragen. DJ2536-900. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR FORCE 1 '07 PREMIUM LOW HAPPY PINEAPPLE", Koll.: 2021, ...
White UNC, Universty blue. Box anbei. Ungetragen. CT8529-410. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6 "UNC"", size 46. White ...
Akt. NP.: 570,-€. Koll. 2010. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Detail aus naturbelassenem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON poch...
2 Alben mit Doubletten Deutsches Reich, BRD und anderen. Dabei auch Blöcke. Bitte besichtigen.
| Germany **/*/O 2 albums with duplicates German Reich, FRG and others. Also blocks. Please inspect.
davon 1x Set mit 25 Centavos 'Mirabel Sisters' / 1/2 Peso 'Menschenrechte Bonó, Espaillat, Rojas' / 1 Peso 'Montesinos, Enriquillo, Lemba', Jg.1983, spgl., jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zert...
in Bern, ss-vz,Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 25,08g Ag rau.
| Switzerland/Silver - 5 Francs 1885, Federal Shooting Festival in Bern, VF-EF,toning, rubbed, scratches, edge defects, 25,08g A...
ex 1933/45, ohne die großen Highlights, aber z.B. Ausgabe Trachten (1935), Blockausgaben Olympische Spiele 1936 Berlin, Danzig 1939, SA Abschied 1945 sind enthalten. Ungebraucht (und hier wohl meist p...
fast vz, Tönung.
| FRG - 5 DM 'Germanic Museum' 1952-D, near XF, toning.
Box anbei. Ungetragen. DH3114-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE X SACAI X CLOT Sneaker "LD WAFFLE", size 46. Box enclosed. Unworn. DH3...
DDR ab 1948 mit Handstempel Lokalausgaben (teils signiert "Herbst BPP"), ungebraucht, wohl meist postfrisch, Berlin 1950/90, ungebraucht und ebenfalls wohl meist postfrisch.
| Berlin / GDR collect...
dabei u.a. z.B. 1 x Königreich Makedonien - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Kopf des Herakles mit Löwenskalp, Rv: Zeus sitzt auf Thron, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 4,1g Ag rau. 1 x Euboia/ Histiaia - Tetr...
dabei auch Asien, China, sehr verschiedene Qualitäten, am besten ansehen und rechnen. Der Alu Koffer ist mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren versehen.
| Heavy beauty case with coin sets, sou...
wohl auch etwas SILBER, Euros, Abschiede der DM Ausgaben, usw, bitte besichtigen.
| Surprise case with coins and medals, probably also some SILVER, Euros, farewells of DM issues, etc., please inspe...
jeweils Serie 1948, WBZ-5 / WBZ-6, Erhaltungsstufe III-IV. Bitte unbedingt besichtigen.
| Banknotes - Western occupation zone / 3x 10 Mark & 1x 20 Mark, each series 1948, WBZ-5 / WBZ-6, condition I...
Konvolut Australien bestehend aus 3 Alben mit diversen Marken u.a. auch Australien Antarctic Territory, sowie 7 Jahrbücher von 1960-96
| Australia ca.1913-96 **/O Australia mixed lot consisting of ...
2 Alben mit über 250 Dienstbriefen Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
| 2 albums with over 250 letters of service German Reich. Please visit.
dabei z.B. 1 x Röm. Spätantike - Bronze 1.Drittel 4.Jh.n.Chr./Siscia, Av: Bekränzte Büste des Licinius, IMP LICINIVS P F AVG, Rv: Iupiter mit Victoria und Szepter, Adler zu seinen Füßen, IOVI CONSERVA...