This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

851 Results in auctions
Lot: 1

Brandenburg/Strausberg - Schützenmedaille zum 300-jährigen Jubiläum 10.-12. Juni 1888,

geprägt durch die Münzwerkstatt Lauer, ca. 15.13 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren wie Tönung, Flecken und Kratzer.

| Brandenburg/Strausberg - Marksmen's medal for the 300th anniversary June 10-12...

10 EUR
1 Bid
01D 01hrs 28min 55sec (02.06.2024 18:30)

Lot: 1

NIKE Sneaker "AIR MAX NIKEID 90 LTR", Gr. 46.

Starting price 90 EUR
Estimated price: 90 EUR - 200 EUR

Metallic Silber. Ungetragen, personalisiert. 708279-994. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR MAX NIKEID 90 LTR", size 46. Metallic...


Lot: 2

NIKE Sneaker "DUNK HIGH", Gr. 46.

Starting price 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 100 EUR

White / University Red. Ungetragen. DD1399-106. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "DUNK HIGH", size 46. White / University Red. Unwor...


Lot: 2

Frankreich - Bronzemedaille 'Minerva' von Alphée Dubois (1831-1905), vz-,

fleckig, Tönung, 32.48 g rau.

| France - Bronze medal 'Minerva' by Alphée Dubois (1831-1905), vz-, spotty, toning, 32.48 g rough.

20 EUR
0 Bids
01D 01hrs 29min 25sec (02.06.2024 18:30)

Lot: 3

Schlesien - Medaille zum 23. schlesischen Provinzial-Bundesschiessen zu Neisse 1910,

Av: Umschrift ' Prinz Friedrich Wilhelm von Preußen, Protektor', Büste n.l., Prägeanstalt Oertel, Berlin. Rv: Eichenlaubkranz um Textfeld 'XXIII schlesisches provinzial-Bundesschiessen zu Neisse 1910'...

40 EUR
1 Bid
01D 01hrs 29min 55sec (02.06.2024 18:31)

Lot: 3

NIKE Sneaker "SB DUNK LOW", Gr. 46, akt. NP.: 120,-€.

Starting price 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 100 EUR

Nubukleder und einer Gum-Außensohle. CD2563-006. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SB DUNK LOW", size 46, retail price: ...


Lot: 4

NIKE Sneaker "AIR FORCE 1 '07 PREMIUM LOW HAPPY PINEAPPLE", Koll.: 2021.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

Upcycled Kork. Ungetragen. DJ2536-900. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR FORCE 1 '07 PREMIUM LOW HAPPY PINEAPPLE", Koll.: 2021, ...


Lot: 5

NIKE Sneaker "DUNK LOW", Gr. 46.

Starting price 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 100 EUR

Gym Red. Ungetragen. DD1391-602. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "DUNK LOW", size 46. Gym Red. Unworn. DD1391-602. SUPERIOR COURT B...


Lot: 6

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW GREEN TOE", Gr. 46.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

553558-371. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW GREEN TOE", size 46. 553558-371. unworn. SENIOR BAILIFF A...


Lot: 7

NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", Gr. 46, akt. NP.: 160,-€.

Starting price 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 120 EUR

Ungetragen. Box anbei. DH2684-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", size 46, retail price: 160,-€. Unworn. ...


Lot: 8

NIKE Sneaker "DUNK LOW", Gr. 46.

Starting price 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 100 EUR

Panda. Ungetragen. DD1391-100. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "DUNK LOW", size 46. Panda. Unworn. DD1391-100. SUPERIOR COURT BAILI...


Lot: 9

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

LIGHTNING. Box anbei. Neuwertig. CT8527-700. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO LIGHTNING", size 46. Box enclosed....


Lot: 10

NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", Gr. 46, akt. NP.: 160,-€.

Starting price 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 120 EUR

Ungetragen. Box anbei. DH2684-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", size 46, retail price: 160,-€. Unworn. ...


Lot: 10

Ring mit Brillant ca. 2,1 ct,

Starting price 5.500 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 7.500 EUR

ca. WEISS (H)/P1, flankiert von je 2 Brillanten zus. ca. 0,12 ct und 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WBW: ca. €20.000, WG 18K, RW: 58, 3,6 g, 20./21. Jh., Rings...


Lot: 11

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

University Blue. Box anbei. Ungetragen. CT8527-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. University Blue....


Lot: 11

Paar Clipstecker mit Perlen, Brillanten und Saphiren,

Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR

4 weiße Akoya-Zuchtperlen, D.: ca. 7,5 mm, 16 eingeschliffene Saphir-Carrés, ca. 2,6 x 2,2 mm und 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe, gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 10,9 g, 20./21. Jh., g...


Lot: 12

NIKE Sneaker "JORDAN 6 RETRO LOW", Gr. 46.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

Box anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 304401-003. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "JORDAN 6 RETRO LOW", size 46. Box enclosed. ...


Lot: 12

CHRONOSWISS Kairos Skelett limitierte Edition Ref. CH 2325 Herrenarmbanduhr

Starting price 3.600 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 5.200 EUR

Vergoldet. Lederband mit original Dornschließe. Skelettiertes Handaufzugswerk Valjoux Kal. 23, funktionstüchtig. Limitierte Edition Nr. 382 / 600. In gutem Zustand mit leichten Tragespuren am Gehäuse,...


Lot: 12

Armband mit Smaragden,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.200 EUR

8 facettierte Smaragde in unterschiedlichen Größen, GG 18K, 25,5 g, L.: 18 cm, Mitte 20. Jh., guter Zustand, filigrane Handarbeit, Steinfassungen beansprucht.

| Bracelet set with 8 emerald, differe...


Lot: 13

IWC Vintage Herren Armbanduhr Cal. 89 von 1946.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 3.000 EUR

Gelbgold 18K. Handaufzugswerk, Kal. 89. Sehr gute Gangwerte (-3 Sek, 350°). Gangprotokoll anbei. Zifferblatt mit aufgesetzten goldenen Indizes. Lederband mit vergoldeter Dornschließe. Guter altersgemä...


Lot: 13

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6 "UNC"", Gr. 46.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

White UNC, Universty blue. Box anbei. Ungetragen. CT8529-410. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6 "UNC"", size 46. White ...


Lot: 13

Ring mit Smaragden und weißen Imitationssteinen,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Smaragde in unterschiedlichen Schliffen und Größen, GG 18K, 4,5 g, RW: 52, 1970/80er Jahre, geringe Tragespuren.

| Ring set with emeralds in various cuts and sizes, white imitation stones, 18K YG, ...


Lot: 14

NIKE X OFF WHITE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", Gr. 46.

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.200 EUR

Black. Box anbei. Ungetragen. CT8480 001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE X OFF WHITE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", size 46. Black. Box enc...


Lot: 14

Ring mit Brillanten

Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.50 ct, good colour and clarity, 1...


Lot: 15

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH", Gr. 46.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Dark Mocha. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 55508-105. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH", size 46. Dark M...


Lot: 16

NIKE Sneaker "JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 450 EUR

Royalty. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 308497-032. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "JORDAN 4 RETRO", size 46. Royalty. Box encl...


Lot: 16

Collier mit 90 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct,

Starting price 5.500 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 8.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39,3 g, L.: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace set with 90 brilliant-cut diamonds totalling approx. 4.5 ct, good colour and clarity, 18K YG, 39.3 g...


Lot: 17

TRAVIS SCOTT X NIKE Sneaker "AIR MAX 1 CJ ", Gr. 46.

Starting price 350 EUR
Estimated price: 350 EUR - 750 EUR

Baroque Brown, Cactus-Jack-Silhouetten. Box anbei. Ungetragen. DO9392-200. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| TRAVIS SCOTT X NIKE Sneaker "AIR MAX ...


Lot: 17

3-reihiges Perlenarmband,

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.200 EUR

weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 7 - 7,5 mm, Achtkantdiamanten und Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 50,6 g, L.: 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| 3-row pe...


Lot: 18

NIKE X OFF WHITE Sneaker "DUNKS LOW", Gr. 46.

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.500 EUR

University Red - Wolf Grey. Box anbei. Ungetragen. CT0856-600. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE X OFF WHITE Sneaker "DUNKS LOW", size 46. Un...


Lot: 19

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW 1 Low'', Gr. 46.

Starting price 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 120 EUR

Bred Toe. Box anbei. Ungetragen. 553558-612. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW 1 Low'', size 46. Bred Toe. Box encl...


Lot: 19

OMEGA Vintage Constellation Ref. 168.7239 Herren Armbanduhr 1970.

Starting price 6.500 EUR
Estimated price: 6.500 EUR - 9.000 EUR

Gelbgold 18K mit Goldband und Faltschließe. "Sunburst" Lünette. Automatik-Werk Kal 1001 mit sehr guten Gangwerten, +5 Sek., 306°. Massiv goldenes Zifferblatt "OM Swiss Made OM" mit goldenen Stab-Indi...


Lot: 20

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH OG", Gr. 46.

Starting price 70 EUR
Estimated price: 70 EUR - 150 EUR

Light Fusion Red/ White-Laser Orange-Black. Box anbei. Ungetragen. 555088-603. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO ...


Lot: 20

Lapislazulikette mit Goldelementen

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

GG 18K, 101,5 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 61 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechne...


Lot: 21

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Paris Saint Germain. Box anbei. Ungetragen. AV9175-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", size 46. Paris Saint ...


Lot: 21

Solitärring mit Brillant von 1,36 ct,

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.500 EUR

FW (G)/P1 (lt. Zertifikat), GG 14K, 2,5 gr, RW: 57, 21 Jh., leichte Tragespuren, DDI Zertifikat aus 1985 anbei.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from 1.36 ct, RW (G)/P1 (according to the...


Lot: 22

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Black/Infrared. Boxn anbei. Ungetragen. 384664-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", size 46. Black/Infrared. Encl...


Lot: 22

Ring mit Sternrubin ca. 16 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Unterseite naturbelassen. GG 14K, 9,3g. RW: 52, 2. Hälfte 20.Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with star ruby ca. 16 ct, backside natural finish. 14K YG, 9,3g. Size: 52, 2nd half of 20th century, mi...


Lot: 23

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Box anbei. Ungetragen. 308497-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. Box enclosed. Unworn. 308497-06...


Lot: 24

NIKE X SACAI X CLOT Sneaker "LD WAFFLE", Gr. 46.

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 250 EUR

Box anbei. Ungetragen. DH3114-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X SACAI X CLOT Sneaker "LD WAFFLE", size 46. Box enclosed. Unworn. DH3...


Lot: 24

Lapislazulikette mit Goldelementen

Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.700 EUR

GG 18K, 70,6 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 41,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechn...


Lot: 25

NIKE Sneaker "DUNK LOW", Gr. 46.

Starting price 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 100 EUR

Team Red. Ungetragen. DD1391-601. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "DUNK LOW", size 46. Team Red. Unworn. DD1391-601. SUPERIOR COU...


Lot: 25

Ring mit Rubin und Diamanten,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Rubin im achteckigen Treppenschliff, ca. 4,7 x 4,7 mm, 8 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 54, 6,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring set ...


Lot: 26

NIKE X OFF WHITE Sneaker "BLAZER LOW 77", Gr. 46.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 450 EUR

White University Red. Das letzte Design von Virgil Abloh. DH7863-100. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X OFF WHITE Sneaker "BL...


Lot: 26

Ring mit Brillanten,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

3 Brillanten von zus. ca. 1,05 ct (graviert), ca. WEISS (H)/VS, GG14K, 7,8 g, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring set with 3 brilliant-cut diamonds totalling approx. 1.05 ct (engraved)...


Lot: 27

NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Daybreak Blue. Tragespuren vorhanden. BV0073-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", size 46. Daybreak Blue. Sig...


Lot: 27

COMOR Venus-Reveil Armbandwecker Edition No. 36 von 1994.

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.200 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Werk Venus Kal. 12 1/2 mit Wecker in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte (-1 Sek., 277°). Zifferblatt mit römischen Ziffern, Wecker- und Datumsanzeige. Eidechsenlederband ...


Lot: 28

ROLEX Oyster Perpetual Explorer II Herrenuhr, Ref. 226570. Full Set 2022.

Starting price 5.000 EUR
Estimated price: 5.000 EUR - 10.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 3285, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. ...


Lot: 29

FENDI Konvolut.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Zucca Design. Shopper mit Doppelhenkeln aus braunem Leder. Kosemtiktasche mit lilafarbener Steppung, Details aus schwarzem Lackleder und Reißverschluss. Portemonnaie mit großer, goldfarbener Logo-Schl...


Lot: 30

DIOR VINTAGE Schultertasche "SADDLE BAG", Koll.: 2001.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.900 EUR

Oblique in Grün mit Details aus Leder in Braun und goldfarbener Hardware, Überschlag mit Klettverschluss, Logo-Dekor und Schulterriemen. Innenraum in Grün mit einem Reißverschlussfach. Karte anbei. Ge...


Lot: 30

Paar Ohrclips mit Perlen und Brillanten,

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

je 1 tropfenförmige, graue Tahitiperlen und je 1 Brillant zus. ca. 0,09 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Pt950 und GG 18K, 13,0 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of earclips each set wi...


Lot: 31

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Konvolut, Gr. 34 (fr. 36), Koll.: ca. 80er Jahre.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 690 EUR

Schwarzer, kurzer Blazer mit Oberkragen und Ärmelaufschlag aus Samt und Bordüren an den Kanten. Corsage aus Samt mit Ripsband an der oberen Kante, Stäben und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vo...


Lot: 31

Ring mit Zirkon von ca. 16 ct

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.400 EUR

und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,20 ct, ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 9,1g. RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Zirkon leicht berieben.

| Ring with zircon ca. 16 ct and 2 baguette- cut diamonds to...


Lot: 32

CHANEL Kette, Koll.: S/S 2018.

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.000 EUR

Transparente Harz Kugeln mit silberfarbener Kette, Karabinerverschluss und CC-Logo mit Kunststeinbesatz. Box, Rechnung und Etui anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 39,5 - 54,5 cm.

| CHANEL necklace, ...


Lot: 32

Ring mit ovalem Saphir flankiert von 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, facettierter Saphir ca. 1,3 ct, WG 18K, 5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, punziert GRYPHON..

| Ring with oval faceted sapphire ca. 1.3 ct flanked...


Lot: 33

LOUIS VUITTON Pochette "EVA".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2009. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Klassisches Modell mit einem kurzen Gliederkettenriemen un...


Lot: 33

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Übergangsschliff, in handgearbetetem Ring aus GG 18K und Platin, 10,3 g, RW: 52, Anfertigung Ende 20. Jh., guter Erhalt, Arbeitsspuren.

| Solitaire ring with old-brilliant-cu...


Lot: 34

LOUIS VUITTON Rucksack "MONTSOURIS".

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 2.100 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Zugband und Überschlag mit magentischem Verschluss, Reißverschlussfach auf der Front, ein Henkel und zwei Trageriemen. Innenraum aus Mic...


Lot: 34

Außergewöhnlicher Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. LGW (I)/VVS, GG 18K, 10 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, solide Handarbeit.

| Exceptional solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/V...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZOÉ", akt. NP.: 530,-€.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...


Lot: 35

HAMILTON Vintage Chrono-Matic Herren Armbanduhr ca. 1960´er.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 11 in funktionsfähigem Zustand. Tritium-Panda Zifferblatt mit Datumsanzeige bei 6 Uhr. Neues Lederband mit Dornschließe. Guter Zustand, dem alter entsprechend geringe Ge...


Lot: 35

Ring mit 9 farbigen Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.200 EUR

FANCY, GG 18K, 7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

| Ring with 9 brilliant-cut diamonds FANCY, 18K yellow gold, 7 g, ring size 53, late 20th cen...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY CHRISTMAS EDITION", Koll.: 2018.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 790 EUR

LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie mit dekorativer Applikation, goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenfutter aus genarbtem Rindsleder in Pink mit zwölf Kartenfächern, sechs gr...


Lot: 37

LOUIS VUITTON Trolley "EOLE 60", Koll. 2009.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Zwei Räder, ein versteckter, ausziehbarer Griff. Textiles Innenfutter. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Adressa...


Lot: 37

CHOPARD Anhänger "Großer Harlekin" mit Brillanten von zus. ca. 3,5 ct,

Starting price 11.000 EUR
Estimated price: 11.000 EUR - 14.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI und je 1 beweglich montierter Rubin, Saphir, Smaragd, sowie Saphiraugen, tolle komplett bewegliche und solide Arbeit 6x4 cm an Erbskette 4 mm, L: 60 cm, GG 18K, 63,2 g, 1980er...


Lot: 38

DIOR BOUTIQUE VINTAGE Ensemble, Gr. 38, Koll.: Frühling/ Sommer 1993.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Oberteil und Rock in Dunkelblau und Cremefarben mit verschiedene Bänder-Appliaktionen. Oberteil mit Bustier, Knopfverschluss, Schlitzen und kurze Ärmel. Ausgestellter Rock aus Mesh mit aufgesetztem Bu...


Lot: 38

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,55 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS, 1 kl. Stein fehlt, 1x bestoßen, RG 18K, 10,2 g, RW: 53, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 1x missing and 1x ch...


Lot: 39

HERMÈS Seidencarré "LES FETES DU ROI SOLEIL",

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 390 EUR

by Michel Duchène, erstmals 1995 erschienen. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Brokatseide in Rot mit Reitern in prunkvoller Kleidung. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Fl...


Lot: 39

Ring mit Topas umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.400 EUR

ca. FW-LGW (G-I)/VS, Topas im achteckigen Treppenschliff, 1 Facettkante min. bestoßen, GG 18K, 15,5 g, RW: 50, solider Mantelring strukturiert durch Kordeldraht, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schwere Au...


Lot: 40

LOUIS VUITTON Henkeltasche" SPEEDY 35", Koll.: 2012.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchs...


Lot: 41

DIOR VINTAGE Taschen-Konvolut.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Konvolut bestehend aus vier Positionen. 1x Umhängetasche (24x4,5x17cm, mit defektem Verschluss), 1x kleines Schlüsseletui (für drei Schlüssel), 1x Handtasche (Bowlingbag, 31x14x18cm), 1x große Handtas...


Lot: 41

HAMILTON Jazzmaster Herren Chronograph Ref. H328162.

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl, Automatik-Werk, funktionsfähig. Gute Gangwerte, Protokoll anbei. Gebrauchter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Stahlband. Schwarzes Zifferblatt. Tachymeter Lünette. Durchm...


Lot: 41

Ring mit ovalem Crystalopal entouriert von Brillanten zus. ca. 1,75 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 2.800 EUR

ca. FW (G)/SI-P1, WG 18K, 9,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.

| Ring with oval crystal opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.75 ct, ca. RW (G)/SI-P1...


Lot: 42

S.T. DUPONT VINTAGE Füller "MONTPARNASSE".

No limit
Estimated price: 300 EUR

Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.

| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...


Lot: 42

Ring mit Smaragd umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 2,1 ct, etwas berieben, WG/GG 14K, 3,8 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten sehr dünn.

| Ring with octagonal faceted emerald c...


Lot: 43

CHANEL Schultertasche "CAMBON LIGNE", Koll.: 2004-2005.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Beigefarbenes Leder mit Rautensteppung, schwarzen Details, silberfarbener Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Geb...


Lot: 43

A. LANGE & SÖHNE 1815 Ref. 303.032 Herren Armbanduhr.

Starting price 14.000 EUR
Estimated price: 14.000 EUR - 20.000 EUR

18K Roségold. Neues Lederband mit original Dornschließe 18K. Erstkauf März 2007 bei Hausmann Condotti S.r.l. in Rom. Automatikwerk, Kal. 1815 in funtkionsfähigem Zustand. Revision empfohlen. Silbernes...


Lot: 43

Ring mit Diamanten von zus. ca. 2,1 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

davon mittig 1 Prinzess-Schliff von ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/SI1 und weitere Diamanten im Prinzess-, Baguette-, Trapez-, und Brillantschliff, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,9 g, RW:...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 85 cm, Koll.: 2013.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Schwarz mit grauer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 85 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in black with grey buckl...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2013.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 90 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in red with gold-coloure...


Lot: 45

Jugendstil Collier-Mittelteil mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,74 ct,

Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.500 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI und Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct, GG 14K, Schauseite Silber, rückwärtig geschraubter Rahmen mit Ösen zur Kettenbefestigung, diese aus anderem Zusammenhang aus Platin, L: 54 ...


Lot: 46

BULGARI Anhänger "Intarsio" mit längenverstellbarer Kette,

Starting price 6.500 EUR
Estimated price: 6.500 EUR - 11.000 EUR

WBW: ca. 15.000 €, Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Perlmutt, RG 18K, 59,5 g, Kettenlänge ca. 58-90 cm. 2. Hälfte 20. Jh., neuwertig, mit Markensignatur, Etui und Ledertäschchen...


Lot: 47

HERMÈS Seidencarré "BELLES DU MEXIQUE".

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

by Virginie Jamin, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Multicolor Design mit Tänzerinnen-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Guter Zustand. Box anbei.

| HERMÈS silk ...


Lot: 47

POMELLATO Set aus 2 Anhängern "Victoria",

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Roségold 18K mit Jet und Achat, 13,5 g, Tropfenform mit Clip-Öse, 6x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur.

| POMELLATO set of 2 pendants "Victoria", 18K rose gold, with jet and agate, 13....


Lot: 48

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1997. Epsom- und Boxcalfleder in Cognac und Schwarz mit vergoldeter Schließe. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Co...


Lot: 48

ROLEX Datejust 36, Ref 126234 MOP Armbanduhr von 2021.

Starting price 11.000 EUR
Estimated price: 11.000 EUR - 16.000 EUR

Edelstahl. Jubilee Band mit Faltschließe. Automatik-Werk Kal. 3235 mit sehr guten Gangwerten, Protokoll anbei. Perlmutt Zifferblatt mit Diamantindizes. Sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Ha...


Lot: 48

Juwelenanhänger/-brosche "Kleeblatt" mit Turmalinen und Brillanten zus. ca. 1,8 ct,

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.000 EUR

zentr. Brillant, ca. 0,3 ct, weitere Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, feine mintgrüne Turmaline zus. ca. 7 ct, oval facettiert, 2x mit kleinen Kerben, WG 14K, 18,7 g, ca. 4,5x3,8 cm, mit ...


Lot: 49

GRAND SEIKO Heritage Collection Ref. SBGA203 Herren Armbanduhr von 2019.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl mit Glasboden. Stahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. 9R65 in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit silbernen Stabindizes und Datumsfenster. Guter Zustand, Tragespuren...


Lot: 49

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1999. Swiftleder in Grau und Rot , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1999 Sw...


Lot: 49

CARL BUCHERER Brosche "Hahn", farbig emailliert,

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.600 EUR

GG 18K, 30,2 g, 6x5 cm, ausdrucksstarke Darstellung in meisterlicher Ausführung mit Handgravuren, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert CB.

| CARL BUCHERER brooch "Cock" with enamel, 18K yello...


Lot: 50

HERMÈS Porzellan Service "MARQUETERIE".

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 5.000 EUR

"DE PIERRES D´ORIENT ET D´OCCIDENT". HERMÈS in Limoges-Porzellan mit polychromem Dekor aus Blumen, Früchten und Tiermotiven. Set bestehend aus 24 Teilen für sechs Personen. 6x Suppenteller, 6x Dessert...


Lot: 50

PATEK PHILIPPE Vintage Ellipse d'or "Diamond" Herrenuhr, Ref. 3848.

Starting price 8.000 EUR
Estimated price: 8.000 EUR - 10.000 EUR

Gelbgold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 215PS, funktionsfähig. Kompletter Patek Philippe Service 02/2022, Rechnungskopie anbei. Dunkelblaues Sigma-Zifferblatt mit 4 Diamant-Indizes. Originales Lederband mi...


Lot: 50

Ring mit ovalem Saphircabochon und Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 12,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr massive Ausführung.

| Ring with oval cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. RW-WH...


Lot: 51

Blancpain Villeret No. 119 Automatik Herren Armbanduhr.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.300 EUR

Edelstahl. Neues Lederband mit original Dornschließe. Automatikwerk in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsfenster. Guter Zustand, Tragespuren am Gehäuse. Durc...


Lot: 51

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1998. Epsomleder in Blau und Grün , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1998 S...


Lot: 51

Anhänger mit ovalem Saphircabochon und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS-GW (H-K)/SI, 1 Stein stark bestoßen, GG 18K, 6,3 g, 2x1,3 cm, mit Venezianerkette aus GG 14K, 9,9 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.

| Pendant with oval ca...