This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

682 Results in auctions
Lot: 166

Armreif mit Diamanten von zus. ca. 4,2 ct,

Starting price 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 6.600 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, davon 18 Steine im Prinzess-Schliff in Reihe gefasst, 1 Stein ersetzt im Baguetteschliff, umgeben von Brillanten, GG 18K, 40,9 g, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh....


Lot: 45

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square Jumbo, Ref 6005SA. Herrenuhr.

Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 8.000 EUR

Edelstahl / 18K Gold, AP Armband in Edelstahl / 18K Gold mit Faltschließe. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Graues Zifferblatt mit Stabindizes. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspur...


Lot: 273

KÄTHE HEMBACH Armreif mit Koralle und 2

Starting price 4.200 EUR
Estimated price: 4.200 EUR - 6.000 EUR

Altschliffdiamanten von zus, ca. 0,20 ct ca. LGW (I-J)/P1-2, Naturperlen, GG 18K, 51 gr, passend für Handgelenksumfang bis ca. 15 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, hochwertige Handarbeit.

| KÄTHE H...


Lot: 141

Ring mit Brillant von 1,015 ct

Starting price 4.200 EUR
Estimated price: 4.200 EUR - 5.500 EUR

(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond of 1.015 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement value ca. ...


Lot: 320

ROLEX Vintage Lady Datejust 26 Damen Armbanduhr, Ref. 6917/8. Full Set 1980.

Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 7.000 EUR

18K Gelbgold. Automatic-Werk Kal. 2030, funktionsfähig, gute Gangwerte (+7s/d, 238°), Protokoll anbei. Silbernes Index-Ziffernblatt mit Tritium-Leuchtmasse, Tritium-Stabzeiger. Originales Präsident-Ar...


Lot: 319

CARTIER Louis Cartier "Tank" Armbanduhr, Ref. 81052. Ca. 1990er Jahre.

Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 5.500 EUR

Gelbgold 18K. Quartz-Werk Kal. 81 mit neuer Batterie. Weißes Lackzifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchssp...


Lot: 305

CHOPARD La Strada Ref. 41/7396 Damen Armbanduhr.

Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 5.500 EUR

Weißgold 18K. Weißgoldband mit Faltschließe. Quartz-Werk in funktionstüchtigem Zustand Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Breite ca. 18 mm one Krone. Passend...


Lot: 18

ROLEX Datejust 36 Ref. 16233 Herren Armbanduhr von 1990.

Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 7.000 EUR

Full Set. Edelstahl/Gelbgold 18K. Jubilee Band mit Stretch. Automatik-Werk, Kal. 3135 mit sehr guten Gangwerten. +2 Sek., 286°. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten römischen Indizes und Dat...


Lot: 2011

Set GOLDBarren - Feingold 1x 10 g / 1x 50 g Goldbarren historische Form, Hersteller Degussa,

jeweils eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Set GOLD ingots - fine gold 1x 10 g / 1x 50 g gold ingots historical shape, manufacturer Degussa, each shrink-wrapped. Tax exempt according t...

3.860 EUR
9 Bids
07D 22hrs 03min 17sec (02.06.2024 18:37)

Lot: 143

Kette und Anhänger mit Dimanttropfen ca. 1,25 ct,

Starting price 4.200 EUR
Estimated price: 4.200 EUR - 6.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, WBW: ca. 12.000 €, Kette WG 14K, Anhänger WG 18K, 5,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace and pendant with pear-shaped diamond of ca....


Lot: 115

Armband mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 4.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 18K GG, 33,1 gr, Länge ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. W...


Lot: 12

CHRONOSWISS Kairos Skelett limitierte Edition Ref. CH 2325 Herrenarmbanduhr

Starting price 3.600 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 5.200 EUR

Vergoldet. Lederband mit original Dornschließe. Skelettiertes Handaufzugswerk Valjoux Kal. 23, funktionstüchtig. Limitierte Edition Nr. 382 / 600. In gutem Zustand mit leichten Tragespuren am Gehäuse,...


Lot: 234

Solitärring mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Starting price 3.600 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 6.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, starke Fluoreszenz, WG 18K, 3,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit gemmologischem Gutachten.(2)

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. WHI...


Lot: 57

WELLENDORFF Collier "Silky" mit Brillant von 0,017 ct

Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 6.000 EUR

im Logo-W, ca. FW (G)/VVS, NP: 7.600 €, WG 18K, 18,7 g, L: 40,5 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box und Zertifikat Ref. Nr. 406310.

| WELLENDORFF necklace "Silky" with brilliant-cut diamo...


Lot: 310

CHOPARD Weißgold Damen Armbanduhr.

Starting price 3.600 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 5.000 EUR

18K mit Diamantlünette, insgesamt 68 Brillanten, 1 Stein fehlt.. Opal Zifferblatt. Handaufzug-Werk FP Kal. 81 in funktionsfähigem Zustand. Guter Zustand, lecihte Tragespuren. Durchmesser ca. 29 mm. Pa...


Lot: 9

IWC Porsche Design Ocean 2000 Ref. 3524-001 von 1997.

Starting price 3.600 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 7.000 EUR

Titan. Band mit Faltschließe. Automatik-Werk IWC, Kal. 3752-1 mit guten Gangwerten (-5 Sek., 257°), Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes und Datumsanzeige. Gebraucht mit Tragespure...


Lot: 63

FOPE Armspange mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,

Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.200 EUR

gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 37,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.

| FOPE bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good to med...


Lot: 165

Solitärring mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.800 EUR

ca. LGW (I-J)/VVS-VS, WBW: ca. 8.500 €, WG 18K, 8,5 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, replacement value ca...


Lot: 46

GRAND SEIKO "Snowflake" Heritage Collection Ref. SBGA211 Herren Armbanduhr.

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 5.000 EUR

Titangehäuse und Band. Automatik-Werk Kal. 9R65 in funktionsfähigem Zustand. Weißes, strukturiertes Zifferblatt mit Gangreserve- und Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Original Box...


Lot: 39

BREITLING Navitimer "Fighters" Ref A13330 Herren Chronograph.

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.800 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 7750 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte. Protokoll anbei. Stahlband mit Faltschließe. Guter Zustand mit Tragespuren. Schwarzes Zifferblatt mit Tachymeter, ...


Lot: 114

Rivière Armband mit Brillanten

Starting price 3.200 EUR
Estimated price: 3.200 EUR - 3.700 EUR

von zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1-P2, GG 18K, 23,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Rivière bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, ca. ...


Lot: 306

CARTIER Ballon Bleu Ref. 3009 Damen Armbanduhr.

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 5.500 EUR

Full Set von 2015. Edelstahl. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger und römische Ziffern. Gebraucht, Trag...


Lot: 303

CORUM Crystal Quartz Damen Armbanduhr Ref. 24.281.65 von 1994.

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 6.000 EUR

Gelbgold 18K, Lünette mit 12 Bergkristallelementen und 96 Brillanten. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Perlmutt Zifferblatt mit goldenen Zeigern. Neues Lederband mit origina...


Lot: 280

Ring mit Brillant ca. 4 ct,

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS (H)/P3, Fluoreszenz: stark blau, WG 18K, 7,5 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren,

Ring with brilliant-cut diamond of ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/I3, fluorescence: strong blue, 18K WG, 7....