This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1043 Results in auctions
Lot: 6

IWC Vintage Kal. 88 Herrenuhr.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.500 EUR

14K Gelbgold. Handaufzugswerk Kal. 88 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+6.5 s/d. 352°). Boden mit persönlicher Gravur. Neues Lederband mit neutraler Dornschließe. Zifferblatt mit Sta...


Lot: 6

Frankreich - Bronzemedaille 'Minerva' von Alphée Dubois (1831-1905), vz-,

fleckig, Tönung, 32.48 g rau.

| France - Bronze medal 'Minerva' by Alphée Dubois (1831-1905), vz-, spotty, toning, 32.48 g rough.

20 EUR
1 Bid
04D 23hrs 42min 32sec (30.06.2024 18:32)

Lot: 6

Weimarer Republik - Bronzeplakette 1927,

No limit

100. Todesjahr von Ludwig van Beethoven, Fabrikat Mayer & Wilhelm Stuttgart, vz+, Tönung, minimal Grünspan, minimal verschmutzt, Kratzer, 104,3g rau.

| Weimar Republic - Bronze plaque 1927, 100th a...


Lot: 6

Paar Ohrstecker mit Akoyaperlen

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 250 EUR

und 2 kleinen Diamanten, 4,1 gr, Länge ca. 1,5 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausre...


Lot: 7

ROLEX GMT Master II "Coke" Ref 16710 Herrenuhr. Box und Papiere.

Starting price 13.000 EUR
Estimated price: 13.000 EUR - 14.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 3185 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte (+2.4 s/d. 260°). Oyster Band (mit Stretch) mit Faltschließe. Tritium Zifferblatt mit Brillantindizes (ca. 0,08 ct) u...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Beuteltasche, Koll. 2019.

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Zugband aus Leder in Aubergine. Textiles Innenleben. Schlichtes Design. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 20x8x21cm.

| LOUIS VUITTON pouch bag, coll. 2019. monogram ca...


Lot: 7

Weimarer Republik - 2 Bronzemedaillen und 1 Bronzeplakette Paul von Hindenburg -

Starting price 100 EUR

2 x Bronzemedaille 1925, Paul von Hindenburg, Botschaft an die Stockholmer Konferenz, vz-stgl, leicht berieben, minimal fleckig, mattiert, je 45,7g rau. 1 x Bronzeplakette 1927, Hindenburg zum 80.Gebu...


Lot: 7

CARTIER Ring "Clash de Cartier",

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

aktueller KP (2024): 2.560 €, RSG 18K, 8,9 g, RW: 57, Kauf in 2022, sehr guter Erhalt, graviert CARTIER, PUE 529, mit Etui, Box, Zertifikat und Rechnung.

| CARTIER ring "Clash de Cartier", current ...


Lot: 8

BREITLING Aerospace Ref F56061 Herrenuhr.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Titan Gehäuse und Band mit vergoldeten Elementen. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Band mit Faltschließe. Zifferblatt mit Analog- und Digitalanzeige. Alarm- Chronograph- und Timer Funktion. Orig...


Lot: 8

Weimarer Republik - Bronzemedaille 1927, 450 Jahre Eberhard-Karls-Universität

No limit

Tübingen, Fabrikat Mayer & Wilhelm Stuttgart, vz-stgl, leichte Tönung, minimalst berieben, kleine Randkerben, mattiert, 48,9g rau.

|Weimar Republic - Bronze medal 1927, 450 years of Eberhard Karls...


Lot: 8

VAN CLEEF & ARPELS Anhänger mit Kette "Sweet Alhambra",

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

aktueller KP (2024): 1.730 €, RG 18K, 3,1 g, L: 38/40 cm, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert VCA, JD863395, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.

| VAN CLEEF & ARPELS pendant with necklac...


Lot: 9

BREITLING Super Avenger Chronograph Ref. A13371 von 2017.

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 13 mit sehr guten Gangwerten (+5Sek., 338°). Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes und Datumsanzeige. Edelstahlband mit Faltschließe. Guter Zustand, leichte Tagespuren...


Lot: 9

LOUIS VUITTON Schultertasche "MINI DAUPHINE", Koll.: 2020, akt. NP.: 2.800,-€.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.400 EUR

Beschichtetes Monogram Canvas und Monogram Reverse Canvas mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, Überschlag mit magnetischem Verschluss und Logo-Schließe. Innenraum aus Microfaser in Schwa...


Lot: 9

Budapest - Bronzeplakette 1909, v. G. von Vastagh jun.,

No limit

Auf den XVI. internationalen Ärztekongress in Budapest, vz-stgl, minimal fleckig, minimal berieben, minimal Korrosion, 30,7g rau.

| Budapest - Bronze plaque 1909, by G. von Vastagh jun, To the XVI ...


Lot: 9

Jugendstil florales Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 700 EUR

zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, tlw. mit Ausbrüchen, RSG 14K und Platin, 4,9 g, L: 44 cm, um 1900, Kette mit Lötstellen, ansonsten altersgem. leichte Tragespuren.

| Art Nouveau floral ...


Lot: 10

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Clutch.

No limit
Estimated price: 400 EUR

Dunkelblaues Glattleder mit Ziersteppung, Überschlag mit goldfarbener Schließe. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 20 x 2,5 x 17 cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE Clutch...


Lot: 10

OMEGA Vintage Seamaster 60 Ref. 166.062 Herren Armbanduhr.

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 2.600 EUR

Ca. 1970. Edelstahl. Automatik-Werk Omega Kal. 565 in funktionsfähigem Zustand. Blaues Tritium-Zifferblatt mit Datumsanzeige. Original Stahlband mit Faltschließe. Gebrauchter Zustand, Tragespuren am G...


Lot: 10

19 Medaillen, 1 x Notgeld Cannstatt, 1 x Eisenkunstgussplakette 19./20 Jh.-

Starting price 130 EUR

dabei z.B. 1 x Stadt Alpirsbach - Silbermedaille 1898, auf das 800-jährige Jubiläum der Klosterkirche, vz-, Tönung, Kratzer, berieben, 14,04g rau. 1 x Bayern - Silbermedaille o.J., Ludwig II. (1864-18...


Lot: 10

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,50 ct,

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,12 ct (1 bestoßen), WG 14K, 4,1 gr, RW: 57, 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco ring with old-cut diamond ca. 0.50 ct...


Lot: 11

ROLEX Oyster Perpetual 34 Ref. 6285. Herren Armbanduhr. Ca. 1960er.

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 645 in funktionsfähigem Zustand. Oysterband mit Faltschieße. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes. Gebrauchter Zustand, sichtbare Tragespuren am Gehäuse, Band, Schließe...


Lot: 11

LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOCK IT", Koll.: 2007.

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 900 EUR

Suhali Leder Serie mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Box, Staubbeutel, Schlüssel in Clochette und Schloss anbei. Gebrauchsspur...


Lot: 11

7 historische Fleißmedaillen Heilbronn und Stuttgart -

No limit

3 x Heilbronn und 4 x Stuttgart, Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 7 historical diligence medals Heilbronn and Stuttgart - 3 x Heilbronn and 4 x Stuttgart, condition always dif...


Lot: 11

Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

von zus. ca. 1,4 ct, davon 2x Altschliff von je ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 18K WG, Schauseite Platin, 6,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.

| Pair of Art Déco ear han...


Lot: 12

LOUIS VUITTON Trolley "EOLE 50", Koll. 2011.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Zwei Räder, ein versteckter, ausziehbarer Griff. Textiles Innenfutter. Gebrauchsspuren, Innenfutter mit einem Fle...