gut 1 Kilogramm fein, in verschiedenen Qualitäten.
| BRD / SILVER - 144 x 5 DM silver eagle, a good 1 kilogram fine, in various qualities.
in Form von 11 Medaillen, 999/1000 oder 1000/1000 legiert, lose in einem Tütchen.
| 437 grams of SILVER, in the form of 11 medals, 999/1000 or 1000/1000 alloy, loose in a bag.
davon Jg. 1899 A / 1910 A / 1911 A, Erhaltungsstufen ss bis fast vz, teils mit Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD lot Prussia, Wilhelm II. 3 x 20 Mark, total approx. 21....
Davon Wilhelm I. Jg. 1872 A (2x) / 1884 A und Wilhelm II. Jg. 1902 / 1904 / 1906, Erhaltungsstufen meist ss bis fast vz, teils mit Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD l...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'EW1908-59A', 2: 'EM0556-87D', 3: 'EW2214-52A', 4: 'EW5556-87D', 5: 'EM0430-85N', 6: 'EX1484-81A', 7: 'EU6002-51P', 8:...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'BN0205-10L', 2: 'BM7483-15X', 3: 'NJ0100-38X', 4: 'BM7108-14E', 5: 'AW1620-13X', 6: 'CB0153-21A', 7: 'AW1577-11H'. Ni...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'BI5000-01A', 2: 'AW7013-05H', 3: 'NJ0090-13P', 4: 'BD0041-11A', 5: 'FE6011-14A'. Nicht auf Funktionalität getestet, m...
für Frauen. Verpackung ungeöffnet und in Transportschutzfolie verpackt. Auf Originalität nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTT...
Modell AC001, Inhalt laut Verpackung: 1 x Osmo Action, 1 x Batterie, 1 x USB-C Kabel, 1 x Sockel mit Schnellverschluss, 1 x Gebogene Klebebefestigung, 1 x Batteriegehäuse, 1 x Feststellschraube, flach...
Modell HX9924/03, Inhalt laut Verpackung: 1 x Sonicare-Handstück, 3 x Smart-Bürstenköpfe, 1 x Smart Tongue-Care+ Zungenreiniger, 1 x 59ml BreathRx Zungenspray (Mhd bereits verfallen). Verpackung geöff...
Modell SC6250/01, Inhalt laut Verpackung: 1 x Gerät, 1 x Normaler Aufsatz, 1 x Aufsatz für die tägliche Verwendung, 1 x Aufbewahrungstasche, 1 x Reinigungsbürste, 1 x Ladestation. Verklebt, scheint ge...
Modell HX8391, Inhalt laut Verpackung: 1 x Elektrische Schallzahnbürste mit Standard DiamondClean-Bürstenkopf, 1 x Ladeglas, 1 x Reiseetui, 1 x USB-Kabel mit USB-Wandstecker, 1 x Bürstenkopf-Schutzkap...
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
meist stgl., je gekapselt, auf Lindner-Tableau.
| FRG - Collection with 30x 10€ yrs. 2003-2006, mostly FDC, each encapsulated, in Lindner tableau
ca. 41 Gramm SILBER fein.
| 1100 years of the colonisation of Iceland, 500 and 1000 crowns only 1974, approx. 41 grams SILVER fine.
fast prägefrisch. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1977 Chervonets. Uncirculated. 7.74 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USSR /GOLD - 1 Chervonetz (10 rb) 1978, XF, approx. 7.74 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
'Zum 150. Jahrestag der Verleihung des Victoria-Kreuzes', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1856-2006 PF 'for the 150th ann...
in Form von Panama - 20 Balboa 1972, vz -, feine Kratzer, wohl geputzt. 4 x 1 Unze American Silver Eagle, Jg. 1991/92, 2006/07, FDC davon 1991 in PP, sowie Mexiko - 1 Unze 1991, FDC.
| American in...
meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996, mostly BU/prflk., no capsule, total fine silver approx. 155 g.
fast stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
Hersteller Heimerle & Meule, je eingeschweißt.
| SILVER - 4 x 100 gram bars, cast, manufacturer Heimerle & Meule, each shrink-wrapped
Österreich, um 1830, Öl auf Metall, idyllisch idealisierter Schlosspark mit galant flanierenden Biedermeierpärchen, rückseitig Messinguhrwerk mit halbstündiger Schlagauslösung und frontseitig bemalter...
ca. 80 Soldaten des 2. WK, darunter Musolini, Feldmarschall v. Mackensen, Marschall Pétain, 6 Pferde, tlw. mit Reiter, Flammenwerfer u.a. seltene Figuren, überwiegend gemarkt, tlw. beschädigt, dazu 1 ...