PP, 5 Unzen Feingold, verkapselt. Im aufwendig gestaltetem Originaletui mit Umverpackung, Zertifikat anbei. Limitierte Auflage Nr. 3/99.
| Niue/Gold - 1000 Dollars 2016, Planet Earth, PR, 5 ounces ...
1 x vz, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer, 2 x vz-stgl., leichte Kratzer, 1 x Fingerabdruck, je 1 Unze Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Australia/Gold - 100 Dollars 2013/2016 (2x), Au...
1862 (3x) /1863/ 1864 (2x)/ 1867/1868/, Ceres (2. Republik) / Napoleon III. ohne Kranz/ Napoleon III. mit Kranz/ Ceres (3.Republik), Erhalt ss, deutlich berieben, Kratzer, Tönung, z.T. leicht verschmu...
ca. 66,1 Gramm fein, 6 x Nachtigall, 6 x Pirol, 5 x Weisstorch, Steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG - Native birds, 2016/17 + 2020, 17 x 20 Euro, GOLD, approx. 66.1 g fine, 6 x nightingale, 6 x ori...
Die Farbe der Jade ist weißlich hellgrün mit dunklen Schattierungen und grünen Einsprenkseln. Die Vorderseite zeigt im flach reliefierten Dekor eine Landschaft mit knorrigen Kiefern und zerklüfteten F...
je stgl., originalverpackt mit Zertifikat. Insgesamt Feingold ca. 62,2 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG /GOLD - 4 x 100 Euro yrs 2003-2006, each BU, In original packaging with certificate. T...
zu 1 x 1 Unze 1985, 1 x 1/2 Unze 1981, 1 x 1/4 Unze 1985 und 1 x 1/10 Unze 1985. Erhaltungen je vz und je mit leicht mattierter Oberfläche. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa/GOLD - Set ...
in Form von 2 x 100 Kronen ss - fast vz 1915/NP und 1 x 1 Dukat 1915/NP, vz + mit Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD lot, Franz Josef I. with a total of approx. 64.4 g ...
Wilhelm I., Friedrich III., Wilhelm II., ss, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Tönung, Randkerben, je 7,16g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 7 x Prussia/GOLD - 20 Marks of the years ...
enthält u.a. 228 x 5 DM / 459 x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, jedoch meist stgl., teils in Noppenfolien sowie 14 x Sets à 5 x 10 DM, stgl. in Original-Blister (ohne Folie). Dabei...
ss, berieben, Kratzer, Tönung, Randkerben, Randfehler, partiell minimal verschmutzt, je 11,6g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 4 x France/gold - 40 Francs 1811 (2x) /1812/ An 13, Napoleon I...
je Mattierung, etwas fleckig, wenige Kratzer, je 21.1 g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria/GOLD - 2 x 100 Schilling 1926/27, each XF-, each matted, somewhat spotted, few scratches, ...
davon Jg. 1889 / 1899 / 1906 / 1908 / 1910 / 1911, Erhaltungsstufen meist ss-vz, teils mit Kratzer (Kein Obligo für die Authentizität). Bitte unbedingt das Los ansehen. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...
6 Tassen (724), 6 Untertassen (724), 6 Kuchenteller (517), 1 Kaffeekanne (612), 1 Milchgießer (1642), 1 Deckeldose (6152, Deckeldöschen bestoßen), 2 Blattschalen (7794 und 7724), 1 Doppelschale in Bla...
davon 29 x à 1,8 g Feingold und 1 x 0,89 g Feingold, insgesamt ca. 52,89 g fein. Jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Echtheitszertifikaten (GÖDE).
| Collection - 30 x mini gold medals 'The first E...
3 Münzen zu 15, 25 und 100 Dollars, 31,112 + 7,777+3,111 Gramm (Gesamt ca. 42 Gramm fein), in hochedler Aufmachung. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - LUNAR Series II, Year of the Rooster,...
vz-, Tönung, Fingerabdrücke/ leicht verschmutzt, Kratzer, je 1/2oz Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Australia/Gold - 50 Dollars 2012, EF-, toning, fingerprints/ slightly soiled, scratch...
Davon Wilhelm I. Jg. 1872 A (2x) / 1884 A und Wilhelm II. Jg. 1902 / 1904 / 1906, Erhaltungsstufen meist ss bis fast vz, teils mit Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD l...
vz. / fast prägefrisch, ca. 38,7 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union/GOLD - 5 x 10 roubles 1979 Chervonets, XF / nearly uncirculated, approx. 38,7 gram fine, tax-exempt accord...
unten links signiert und datiert: "Schöllkopf 1972". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 80 x 100 cm (HxB Rahmen: ca. 84 x 104 cm). Alters- und Beriebsspuren, minimale Farbfehlstellen. Mit Rahmen (Altersspuren)...
ca. 37,5 g fein, vz mit feinen Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenario 50 Pesos 1947, approx. 37.5 g fine, XF with fine scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
Vreneli, vz-, leichte Kratzer, leicht berieben, z.T. kleine Randfehler, Randkerben, je 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 7 x Switzerland - 20 francs of the years 1922, 1930/B, 1935/LB...
'Dubai International Trade Centre' Oktober 1990, fast spgl., fleckig, ca. 40 g, Gold .916, in Drehkapsel. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Arab Emirates /GOLD - 1,000 Dirham, Zayed Sheikh Rashid Al...
Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 100 x 1 ounce bars, in 5 boxes, manufacturer Heimerle & Meule.