in Form von Panama - 20 Balboa 1972, vz -, feine Kratzer, wohl geputzt. 4 x 1 Unze American Silver Eagle, Jg. 1991/92, 2006/07, FDC davon 1991 in PP, sowie Mexiko - 1 Unze 1991, FDC.
| American in...
meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996, mostly BU/prflk., no capsule, total fine silver approx. 155 g.
15 Münzen, ca. 210 Gramm fein, lose in einem Beutel
| Greece - 1982, Pan-European Games, SILVER, 15 coins, approx. 210 gram fine, loose in a bag
fein. lose in einem Beutel.
| 11 SILVER coins, approx. 280 grams fine. loose in a bag.
mit 7 x 1.000 CFA, je spgl., enthält die Motive Britannia, Springbock, Libertad, Maple Leaf, Känguru, American Eagle, Panda, mit Platinveredelung, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 2.000 Stück...
Koll. 2010. Damier Graphite Canvas Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware und Details aus schwarzem Leder. Innenfutter mit diversen Innenfächern aus Textil. Herausziehbarer Griff, zwei Rollen. K...
enthält 36 x 10 DM / 73 x 5 DM, davon 10 x ab 1980, meist vz bis fast stgl. Dazu DDR - 3 x 5 Mark 'Potsdam'. Insgesamt Feinsilber ca. 790 g.
| BRD coins in 4 Lindner-tableaus, contains 36 x 10 DM ...
ca. 3,11 g Feingold, vz, fleckig mit Grünspan, in BW-Bank-Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, approx. 3.11 g fine gold, XF, spotty with verdigris...
ca. 2,9 g Feingold, vz- fleckig mit etwas Grünspan, in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1 Rand 1980, approx. 2,9 g fine gold, XF - spotted with some verdigris,...
ca. 6,45 g, ss bis fast vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoelon III. 20 Fr. 1852-A, approx. 6,45 g, VZ to nearly XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
f. stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1977, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 3,06 g Feingold, ss +, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I., 10 crowns 1909, approx. 3,06 g fine gold, VF +, minimally soiled. Tax exempt accor...
vz bis fast stgl., teils Patina, ca. 62,2 g Feinsilber.
| Australien /SILVER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993, XF to nearly BU, partly patina, ca. 62,2 g silver fine.
je stgl., eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf à 1/10 oz, each, shrink-wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 37,5 g fein, vz mit feinen Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenario 50 Pesos 1947, approx. 37.5 g fine, XF with fine scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
insg. ca. 3 g Feingold, je vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - 2 x 2 Pesos 1945-M, in total approx. 3 g fine gold, each XF to near BU, tax exempt according to § 25c US...
davon Jg. 1988 / 1991(2x), je fast stgl, teils mit weißem Belag. Insg. Feinsilber ca. 93,3 g.
| U. S. /SILVER - 3 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz, of which yrs. 1988 / 1991(2x), each near FDC, par...
davon Jg. 1992/1994, je stgl., original eingeschweißt.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz, of which, yrs. 1992/1994, each FDC, originally shrink-wrapped.
Klassisches Modell. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Innenfutter aus Textil in Dunkelbraun. Leichte Tragespuren vorhanden, gepflegter Erhalt. Höhe 45cm. Staub...
Fein genarbtes Lammleder in Schwarz mit goldfarbener Hardare. Korpus mit Diamantsteppung und CC-Logo Dekor. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Dekorative Quaste. Hauptfach mit Reißverschluss...
Durchmesser ca. 11,5cm. Fasung aus Holz mit dekorativer Lederlasche. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS Leselupe.
| HERMÈS reading magnifier. Diameter approx. 11.5 cm. Wooden bezel with deco...
Set bestehend aus drei Ablagen. 2x in Kaminrot 19x19cm, 1x in Braun 13x13cm. Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| HERMÈS set of trays. Set consisting of three trays. 2x in chimney red 19x19cm, 1x in brow...
Hermès for BURJ AL ARAB. Porzellan in Weiß mit braunem Grundton und goldfarbenen Details. Box anbei. Altersspuren vorhanden.| HERMÉS mini ashtray set. Hermès for BURJ AL ARAB. Porcelain in white with ...
Klassischer Weekender aus beschichtetem Canvas mit Goyard-Musterung, Details aus schwarzem Leder, Hardware in Goldfarben und textilem Innenfutter in Gelb. Sehr starke (!) Gebrauchsspuren Innen sowie A...