This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1183 Results in auctions
Lot: 3020

Kleine Münzensammlung BRD, Österreich

Starting price 320 EUR

enthält u.a. BRD - 19x 10 DM / 39x 5 DM (bis '79) überwiegend Gedenkmünzen, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Grünspan; Österreich - 2x 50 ATS / 1x 25 ATS sowie 1x Maria-...


Lot: 2508

WWF Sammlung von 25 SILBERmünzen zum 25 jährigen Bestehen 1986,

Starting price 300 EUR

attraktive Zusammenstellung, dabei u.a. 5 Yuan VR China Grosser Panda, Proof. In zwei Alben, mit deutschen Beschreibungen.

| WWF collection of 25 SILVER coins for the 25th anniversary 1986, attract...


Lot: 2022

Kanada / SILBER - 30 x 1 Dollar, verschiedene Jahrgänge,

Starting price 300 EUR

800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 560 Gramm fein, lose in einer Tüte.

| Canada / SILVER - 30 x 1 Dollar, various years, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 560 gram f...


Lot: 1150

Paar Lackbilder. CHINA, 20.Jh.,

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 300 EUR

Schwarzlack-Paneele mit Applikationen von Drachen und Phönixe. Die aufgebrachten Verzierungen sind tlw. aus Perlmutt und auch aus anderen Materialien, ca. 91,5x30,5 cm. Beschädigt.

| Pair of lacque...


Lot: 83

HERMÈS Tablett Set "ATRIUM".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Jeweils mit kleiner, magnetischer Lederlasche. 1x in Aubergine 32,5x36,5x, 1x in Schwarz 44,5x49cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS tray set “ATRIUM”. Each with a small, magnetic leather flap. ...


Lot: 75

CHANEL Modeschmuck Armreif, Koll. 2015.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 900 EUR

Rechteckiges Modell in Goldfarben im Gliederkettendesign mit CC-Logo Detail. Box anbei. Tragespuren vorhanden. Maße ca. 7x7cm.

| CHANEL costume jewellery bangle, coll. 2015. Rectangular model in g...


Lot: 46

PRADA Schultertasche "TELA".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 800 EUR

Aus Tweed in Hellbraun/Beige mit goldfarbener Hardware. Feiner Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Ein Außenfach und ein Überschlag am Hauptfach mit magnetischem Verschluss. Innenfutter aus ...


Lot: 4

HERMÈS Tablett "OSERAIE", kleines Modell.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.150,-€. Rechteckiges Tablett aus geflochtener Korbweide mit Henkeln aus Swift-Kablsleder. Eingelassene Glasplatte. Sehr guter Erhalt. 28x22cm.

| HERMÈS “OSERAIE” tray, small model. Re...


Lot: 274

Zartes Collier mit Rubinen und Diamanten

Starting price 320 EUR
Estimated price: 320 EUR - 460 EUR

im Mittelteil, GG 14K, 2,7 g, L: 38 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace with rubies and diamonds, 14K yellow gold, 2.7 g, L: 38 cm, late 20th century, good condition.


Lot: 615

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Drei Prunkteller"

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Sorgenthal Periode, Porzellan, Fahne mit umlaufendem Band mit geflügelten Fabelwesen und Akanthusblattranken im Goldrelief, umschlungen von farbig gemalter Kornblumenranke, goldene Kettenränder und mi...


Lot: 413

LES FRÈRES VUILLEUMIER DES REUSSILLES "Reiseuhr"

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

Schweiz, 90er. Jahre, Nr. 984, Stundenschlagwerk auf Glocke, Weckwerk und Repetition, weißer Ziffernring mit röm. Ziffern um freiliegende Werkansicht, gebläute Lanzenzeiger, vergoldetes Messinggehäuse...


Lot: 412

SKELETTUHR MIT GLASGLOCKE

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

England, 19.Jh., auf ebonisiertem Holzsockel montierte Uhr mit durchbrochenem emailliertern Zifferring, Aufzug über Trommel, H: ca. 45 cm. (mit Glasglocke) Leichte Altersspuren, Schlüssel fehlt, nicht...


Lot: 402

REISEUHR "L' Epee" 20.Jh.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Sainte-Suzanne bei Montbéliard, gegr. 1839, vergoldetes Messing, vierseitig verglast, Emaille-Zifferblatt, schwarze Ziffern, Zentralzeiger, kleine Anzeigen für Alarmeinstellung, H: ca. 13 cm. Funktion...


Lot: 401

EMPIRE FIGURENPENDULE

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Frankreich 1.H.19.Jahrhundert, Bronze vergoldet, architektonischer Aufbau mit Figuren aus der antiken Mythologie, reich verziert mit Reliefs und Blattwerk, Emailzifferblatt, Schlüsselaufzug, Fadenaufh...


Lot: 2527

DEUTSCH, 2 kleine Schalen, 800 Silber, 2tlg., 19./20. Jh.,

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

1) Schiffchenförmige Schale, partiell durchbrochene Wandung mit einem reliefierten und ziselierten Dekor an Blüten und Blättern, LxB: ca. 17x10.5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800 Silber, MZ ('Bernhard...


Lot: 3009

Dekorative Tischuhr

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 280 EUR

aus Metall und Holz, bekrönt mit einer Amorette. Batteriewerk. Funktion ungeprüft.

| Decorative table clock made of metal and wood, crowned with a cupid. Battery movement. Function untested.


Lot: 3005

Paar Seladon-Vasen als Tischleuchten,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 280 EUR

im französischen Stil, mit Messingmontur, einflammig elektrifiziert, mit schwenkbarem Lampenschirm, H gesamt: ca. 56 cm.

| Pair of seladon-glazed porcelain vases as table lamps, in French style, w...


Lot: 3001

Bouillotte Lampe

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 280 EUR

aus Messing, 3-flammig elektrifiziert, mit kadmiumgrünem Metallschirm, H: 55,5 cm. Gebrauchsspuren.

| Bouillotte lamp made of brass, 3-flame electrified, with cadmium green metal shade, h: 55.5 cm....


Lot: 2150

Frankreich - 200 Euro 2012, GOLD, Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit,

Starting price 280 EUR

4 Gramm 999er Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| France - 200 Euro 2012, GOLD, Liberty, Equality, Fraternity, 4 grams 999 gold, tax exempt according to § 25c UStG.


Lot: 2146

Niederlande/GOLD - 1 Dukat 1928 "Ritter-Dukat".

Starting price 280 EUR

Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich +. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Netherlands/GOLD - 1 Ducat 1928 ‘Knight Ducat’. Small rim nick, tiny scratches. Extremely fine +. 3.44 ...


Lot: 1156

Chinesische Vase als Tischleuchte.

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 280 EUR

Türkisgrüne Vase mit Lotusblütendekor, mit türkisgrünem Lampenschirm, H gesamt: 55 cm.

| Chinese vase as a table lamp. Turquoise green vase with lotus blossom decoration, with turquoise green lamps...


Lot: 22

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", L.: 70 cm, Koll.: 1996.

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 800 EUR

Epsomleder im Farbton Gold mit vergoldeter Hardware, Kelly-Schließe und mit Knopf längenverstellbar. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 4 cm.

| HERMÈS VINTAGE belt "KELLY", l.: 70 cm, coll.: 1996. Epso...


Lot: 1670

NEWMAN, CHRIS, ATTRIBUIERT/UMKREIS (Christopher, geb. 1958), Zwei abstrakte Figurenstudien,

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

je Öl/Leinwand, ohne Signatur/Datierung, HxB jew. 70 x 55 cm. Alters- und Beriebspuren, an den Kanten part. leicht fleckig. Je ohne Rahmen.

| NEWMAN, CHRIS, ATTRIBUTED/CIRKLE (Christopher, geb. 195...


Lot: 1604

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Italienische Gasse“,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 500 EUR

abendliche Szene mit einer jungen Frau in einer geöffneten Tür, am Ende der Gasse ein Herr im Laternenlicht stehend, u.re. sign. u. undeutl. dat. 'FAURE 1927(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen (mi...