Automne-Hiver 2012-13. Limited Edition by Stephen Sprouse. Animal Design in Schwarz auf hellem Grund mit schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Textiles Innenfutter. Sehr guter Erhalt. 30x19x23c...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, Trageriemen obenauf und drei Klappschließen auf der Front. Innenraum in Beige miit integriertem Spiegel, einem herausnehmbarem ...
Titan. Quartz-Werk, funktionsfähig, letzter Batterieservice 08/2023. Schwarzes "Crosshair" Zifferblatt mit Datumsanzeige. Originales Kautschukband mit Faltschließe in Titan. Sichtbare Gebrauchsspuren ...
fein, lose in einem Beutel.
| SILVER - a good 2.7 kilograms of medals, fine, loose in a bag.
spgl., 10.000 CFA, mit Goldapplikation, gekapselt, in Holz-Etui, mit Zertifikat. Auflage: 500 Stück.
| Republic of Gabon - Silver investment 1 kg 'Springbok' 2012, prflk., 10,000 CFA, with gold app...
in Originalverpackung.
| Silver bar - 1000g SILVER fine, cast silver bar, Heimerle+Meule, in original packaging.
ss, Kratzer, ca. 16,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 10 dollars (Eagle) Liberty Head 1888. VF, scratches, approx. 16.7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
spgl., mit Oxidationsflecken, originalverschweißt, ca. 15,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| China /GOLD - 1 x 50 Yuan, 1/2 oz Panda 1998, prflk, with oxidation stains, originally seale...
ca. 16 g (.916 Gold). Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hong Kong /GOLD - Elisabeth II. 1.000$ 'Tiger' 1986 PF, approx. 16 g (.916 gold). Tax exempt according to § 25c UStG.
fast vz, ca. 15 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenario 20 Pesos 1918, near XF, approx. 15 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
50 Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven, je ca. 35g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In verschließbarer Holzkassette mit Begleitbuch und Echtheitszertifikat. Editionsnummer 1376. ...
Schwäbisch Gmünd, Bestehend aus Tablett, L: 50 cm., Milchkännchen, H: 10 cm., Zuckerdose, H: 12 cm., Teekanne, H: 21 cm. und Kaffeekanne, H: 26 cm., Wandung in geschwungene Züge gegliedert, Punziert m...
von zus. ca. 3,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Palladium, 9,6 gr, D: ca. 4 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. (8)
| Brooch with rubies and diamonds totalling ca. 3.5 ct, good co...
originalverpackt.
| SILVERbar - 2 x 500 g silver bar casted, manufacturer Heimerle + Meule. Original packaging.
fast stgl., 15,5 g Feingold, in Original-Etui ohne Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 50 € Vienna Philharmonic 1/2 oz 2002, near BU, 15.5 g fine gold, in original etui, ta...
Edelstahl. Bidirektionale Lünette mit Tachymeterskala, Windrose und logarythmischer Anzeige. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Leuchtindizes. Neues Lederarmband mit origi...
ca. LGW (I)/SI, feine Zuchtperlen mit schönem Lüster 8 mm, GG 14K, 3,8 g, 21. Jh., neuwertig. (1)
| Earrings with fine cultured pearls 8 mm with beautiful lustre crowned by brilliant-cut diamonds t...
ca. WEISS (H)/SI, hellgraue Zuchtperlen 8 mm, WG 14K, 4,4 g, 21. Jh., neuwertig. (2)
| Earrings with grey fresh water cultured pearls 8 mm crowned by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, c...
Edelstahl mit Saphirglasboden und angeschraubten Bandanstößen. Automatik-Werk Kal. D076 mit guten Gangwerten (-4 Sek., 255°). Guillochiertes Zifferblatt mit Wochentag- und Datumsanzeige, kleiner Sekun...
(punz.), ca. WEISS (H)/VS, davon Mittelstein ca. 0,54 ct, 18K GG, 5 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Emil Hasenfratz Pforzheim.
| Ring with brilliant-cut diamonds total...
davon Mittelstein ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WBW: ca. 3.000 €, 14K WG, 5,5 gr, RW: 54, 1960er Jahre, Tragespuren, Reparaturstelle innen sichtbar.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalli...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 9,9 gr, Länge ca. 19 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (9)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, medium to good colour a. clar...
18K Weißgold, 17,1 gr, RW: 54, 21. Jh, leichte Tragespuren, Topas minimal bestoßen, inkl. Kaufbeleg (2001) und Etui.
| BULGARI ring "Pyramid" with blue topaz, 18K white gold, 17.1 gr, ring size 54,...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG mattiert, 13,8 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 3,7 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. STW (I-J)/P1, 14K yellow gold, 3.7 g, ri...
ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 3,7 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, sichtbare Ringweitenänderung, Bruchstelle am Schienenansatz innen.
| Ring with 5 round faceted sapphires surrounded by bril...
Treppenschliff in länglicher Kissenform, schlichte Rahmenfassung aus GG 21,6K, 11,4 g, 3,3x1,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with fine kunzite, beautiful colour, long ...
gute Farbe und Reinheit, RG/GG/WG 18K, 12,6 g, verkürzte Ohrstecker L: 5 mm, mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER CTO450.
| CARTIER earrings "Trinity" with 12 brilliant-cut...
und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, zus. 16,4 gr, Länge ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| SCHEFFEL pair of ear clips with grey moonston...
verkapselt.
| Australia/PLATIN - 100 Dollars Australian Koala 1993 to 1 ounce platinum fine, BU, encapsulated.
15,55 g Feingold, vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 25$- American Egale 1/2 oz 2017, 15.55 g fine gold, XF to near BU. Tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl-, Kratzer, Oxidationsflecken, 1/2 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria/gold - 50 € 2002, Vienna Philharmonic Orchestra, BU-, scratches, oxidation spots, 1/2 ounce gold fine....
vz-, Kratzer, Oxidationsflecken, Fingerabdrücke, 1/2 oz Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Canada/Gold - 100 Dollars 1978, Wild Geese, EF-, scratches, oxidation marks, fingerprints, 1/2 oz ...
stgl.-, minimalst fleckig, 1/2 oz Au fein, im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| FRG/GOLD - 100€ 2006/J, Weimar, BU-, minimally spotted, 1/2 oz Au fine, in original case w...
stgl-, 1/2 oz Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| FRG/GOLD - 100€ 2006/F, Weimar, BU-, 1/2 oz fine gold, in original case with certificate. Tax exempt accordi...
fleckig, minimale Kratzer, 17,3 g rau, ca. 1/2 Unze Feingold. Im Originaletui. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| USSR/Gold - 100 roubles Olympic Games Moscow (1980) 1977, XF-, spotted, minimal scratc...
In Originalkapsel, aber ohne Etui und Zertifikat. Prägefrisch. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. 15,56 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
FRG/GOLD - 50 Eur...
Verschiedene europäische Länder. Mit Zertifikate von MDM, teilw. auch mit Originalzertifikaten. Vorzüglich-Polierte Platte. Insg. ca. 1380 g Feinsilber. Das Los am besten besichtigen.
|ECU collecti...
enthält u.a. Silbermünzen aus Finnland, USA, Kanada, Mexiko, Israel, Russland, etc., diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Weitere Kleinmünzen und Unlaufmünzen sowie Kriegsmünzen aus d...
Kaiserreich 1/2 Mark (27x), 1 Mark (8x), Baden 2 Mark 1876 J.26, 5 Mark 1875 J.27F, 1901 J.29, 2 Mark 1902 J.30, 5 Mark 1903 J.33, 2 Mark 1906 J.34 (3x), 3 Mark 1912 J.39 (2x), Bayern 2 Mark 1912 J.45...
Rundschale mit gebuckelter Wandung, Meistermarke H. PIDDUCK & SÖHNE, zusätzlich bezeichnet 'PIDDUCK HANLEY & SOUTHPORT', Gewicht ca. 1334 g. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON bowl, 92...
von zus. ca. 1,4 ct, davon 2x Altschliff von je ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 18K WG, Schauseite Platin, 6,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.
| Pair of Art Déco ear han...
Brillant- und Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,4 g, 4,5x2,2 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
| Brooch with 10 fine oval faceted sapphires and brilliant- ...
von ca. 0,56 ct, ca. FW (G)/SI, 18K GG, 5,4 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| NIESSING choker with brilliant-cut diamond of ca. 0.56 ct, ca. RW (G)/SI, 18K YG, 5.4 gr, L: ca. 47 ...
von ca. 0,51 ct, ca. FW (G)/SI1, WBW: ca, 2.500 €, 18K GG, 5,3 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct, ca. RW (G)/SI1, replace...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 2.500 €, 18K GG, 1 Rückstecker 14K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. WHITE (...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 37521 mit sehr guten Gangwerten,(-3 Sek., 280°). Weißes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Original Stahlband mit Faltschließe. Guter zustand, Tragespuren am...
Edelstahl mit Stahl/Gold Lünette. Automatik-Werk mit guten Gangwerten. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes und Datumsanzeige. Edelstahlband mit Faltschließe. Gebraucht, sichtbare Tragespure...