Find

1042 Results in auctions
Lot: 600

MEISSEN 2 Teller, 1. Wahl, 18./19. Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Teller mit unterschiedlich geschweiften Fahnen und polychromen Blumenmalereien, Schwertermarke Marcolini-Zeit, D. ca, 24 cm. Mit Einschlüssen, Glasurfehlern, berieben, altersgemäßer Zustand.

| MEIS...

Lot: 108

Starting price 150 EUR

Lot: 103

Deutschland/ Erster und Zweiter Weltkrieg - Postkartensammlung,

Starting price 150 EUR

| Germany/ First ...

Lot: 3031

Vatikan Euro KMS und 2 € Gedenkprägung -

Starting price 130 EUR

1 x Vatikan - 3,88€ 2002, Aus das 24. Pontifikatsjahr von Johannes Paul II., stgl., in Originalverpackung und 1 x Vatikan - 2€ 2013, Sede Vacante, stgl, in Originalverpackung.

Lot: 3016

China - Kleines Konvolut Münzen und Medaillen -

Starting price 130 EUR

Lot: 2558

Bayern 8-teilige Sammlung Dt. Kaiserreich -

Starting price 130 EUR

Lot: 2513

Dt. Kaiserreich Anhalt kleine 3-teilige Zusammenstellung -

Starting price 130 EUR

Lot: 2506

LUTZ & WEISS "Zigaretendose" 835er. Silber, 20.Jh.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Pforzheim, rechteckige Dose mit Holzauskleidung, seitlich punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Herstellerpunze, Gewicht 371 g., HxBxT: 4/15/12 cm. Altersbedingte Patina.

| LUTZ & WEISS...

Lot: 2504

STUTTGART "klassizistische Leuchter" 18./19. Jh.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 2141

Röm. Kaiserreich/Bronze - As Mitte 1.Jh.n.Chr, Kaiser Claudius,

Starting price 130 EUR

Lot: 2139

Judäa - Bronze 132-135 n.Chr., Aufstand unter Bar Kokhba,

Starting price 130 EUR

Lot: 51

Hist. Kupferstichkarten des Römischen Reiches

Starting price 130 EUR

Lot: 101

11 Auszeichnungen und Medaillen Altdeutschland bis Deutschland 1933-45 -

Starting price 130 EUR

Lot: 19

Frankreich 4 Medaillen 19./20.Jh. -

Starting price 130 EUR

Lot: 18

20 religiöse Medaillen und Klippen von alt bis modern -

Starting price 130 EUR

Lot: 16

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Handschuhe, Gr. 7.

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 290 EUR

Lot: 3

Paar Ohrstecker mit Opalen,

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 190 EUR

Lot: 55

Starting price 130 EUR

Lot: 2115

Braunschweig-Lüneburg - 3 Mark 1915/A, Zum Regierungsantritt und

Starting price 120 EUR

Lot: 3009

Kleines Münzkonvolut, Dt. Kaiserreich. 45 Stück.

Starting price 120 EUR

Lot: 2035

BRD / SILBER - 18 x 5 DM, ex 1968/77,

ca. 126 Gramm fein.

| FRG / SILVER - 18 x 5 DM, ex 1968/77, approx. 126 gram fine.

110 EUR
7 Bids
04D 00hrs 13min 56sec (30.06.2024 18:50)

Lot: 2108

BRD - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 Stück.

Starting price 100 EUR

Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.

Lot: 46

Postkarten 1.Weltkrieg

Starting price 100 EUR

Lot: 45

Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben A-E

Starting price 100 EUR