davon Jg. 1992/1994, je stgl., original eingeschweißt.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz, of which, yrs. 1992/1994, each FDC, originally shrink-wrapped.
stgl., in Originalverpackung.
| San Marino - Euro annual coin set at €3.88 2002, BU, in original packaging.
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
gesamt 1 Gramm, mit Verkaufszertifikaten. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLD / Frauenkirche Dresden - 2 bars of 0.5 grams each, total 1 gram, with sales certificates. Tax exempt according to §25c...
Jg. 1930-J, vz +, Patina, ca. 15 g. Jaeger-Nr. 342.
| Weimar Republic / 3 Reichsmark 'Zeppelin 1929', 1930-J, vz +, patina, approx. 15 g. Jaeger no. 342.
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
vz bis fast stgl., teils Patina, ca. 62,2 g Feinsilber.
| Australien /SILVER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993, XF to nearly BU, partly patina, ca. 62,2 g silver fine.
auf 100 Jahre Olympische Spiele., vz., feine Kratzer.
| Greece - 3 x 1000 drachmas 1996, approx. 3 oz SILVER, on 100th anniversary of the Olympic Games, XF, fine scratches.
3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, lose in einer Tüte.
| Yugoslavia, approx. 155 gram SILVER fine, 3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, loose in a bag.
vz aus PP, Fingerabdruck, Kratzer, 125,8g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Jamaica - 25 Dollars 1979, 10th Anniversary of investiture of Prince Charles 1969-1979, impaired proof, fingerp...
davon Jg. 1988 / 1991(2x), je fast stgl, teils mit weißem Belag. Insg. Feinsilber ca. 93,3 g.
| U. S. /SILVER - 3 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz, of which yrs. 1988 / 1991(2x), each near FDC, par...
ca. 126 Gramm fein.
| FRG / SILVER - 18 x 5 DM, ex 1968/77, approx. 126 gram fine.
Langes Modell aus Veloursleder in Schwarz mit Perlen-Applikation in floralem Design. Tragespuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE gloves, size 7. Long model made of suede in black with pear...
15 Münzen, ca. 210 Gramm fein, lose in einem Beutel
| Greece - 1982, Pan-European Games, SILVER, 15 coins, approx. 210 gram fine, loose in a bag
teilweise Tönung vorhanden. Darunter 3 x 1 Dollar 1988-1990 zu je 1 Unze Silber fein und 3 x 25 Cents 1988-1990 zu je 1/4 Unze Silber fein. Je original verpackt mit Zertifikat.
| Australia/Silver -...
auf Leuchtturm Tableau, darunter u.a. 10 x 10 Euros.
| Collection of 30 coins and medals, on lighthouse tableau, including 10 x 10 Euros.
vz aus PP, Milchflecken, Belag, ca. 155g Ag fein. Mit Zertifikat.
| Gibraltar/Silver - 70 Ecus 1994, Elizabeth II, quadriga with angel, impaired proof, milk stain, coating, approx. 155g Ag fine. Wi...
by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1983. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Von 1880 bis 1934 gab es in der Rue de Bénouville in Paris einen Zirkus mit freiem Eintritt und einer Truppe freiwill...
by Dimitir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Schaukelpferd-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf ...
by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Für Andalusien typische Motive, traditionelle Bekleidung. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Guter Zustand.
| H...
by Loïc Dubigeon, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Amadeus Mozart gewidmetes Modell. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "SALZBU...
Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum aus Cross-grain mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss und zwei Kartenfächern unter dem Überschlag....
Vergoldetes Modell mit brushed Design. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.
| S.T.DUPONT VINTAGE Lighter “LIGNE II”. Gold-plated model with brushed design. Box enclosed. Signs of u...
Akt. NP.: 1.080,-€. Bilderrahmen aus Mahagoniholz in Dunkelbraun. Bezug aus glattem Jungstierleder in Dunkelbraun mit weißen Nähten. Guter Erhalt. 33,5x28,5cm.
| HERMÈS picture frame “PLÉIADE”, lar...