15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Mit IGI-Expertise.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.