vz, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USSR /GOLD - 1 Chervonetz (10 rb) 1978, XF, approx. 7.74 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
Sterling Silber, ca. 70 Gramm fein, PP, fleckig.
| Canada - 3 x Silver Dollar 1992, 175 years stagecoach service, sterling silver, approx. 70 gram fine, Proof, spotted.
Erhaltung ss.
| FRG - 2 DM Grain & Ears 1951/D/F/G/J, condition VF
ca. 218 Gramm fein, die Münzen sind lose in einem Beutel.
| Austria - 21 x 25 shillings, silver, approx. 218 grams fine, the coins are loose in a bag.
4 x 5 + 6 x 10 Rubel, ca. 240 Gramm SILBER fein, in zwei Etuis mit Gebrauchsspuren.
| Australia - LUNAR Series II, Year of the Rooster, 3 coins of 15, 25 and 100 Dollars, 31.112 + 7.777+3.111 grams...
gut 255 Gramm fein.
| Canada - 22 x Can Dollars Argent ex ca. 1981/91, bien 255 grammes fin.
beide Blechfahrzeuge olivgrün-/graufarben lackiert, Panzerspähwagen mit den Kennzeichen WH-2764 aus Papier (hintere Kennzeichen tlw. abgeblättert), rechte Vorderscheinwerfer lose (Birne fehlt), Antenn...
zwei Schwerpunkte: Euro Münzen KMS und moderne Sport Auszeichnungen, darunter einiges mit Bezug zu Stuttgart.
| Damaged aluminum case with contents, two main items: Euro coins KMS and modern sports...
5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 1957 J J.391. Winz. Kratzer, kl. Randfehler (1x), fast vorzüglich.
|FRG - Schiller, Markgraf v. Baden and Eichendorff. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 19...
dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Nummus 3./4.Jh., Maximianus Herculius, Av: Büste des Maximianus mit Lorbeerkranz, IMP CAES VAL MAXIMIANVS PF AVG, Rv: Opfernder Genius, GENIO IMPERATORIS, s, ber...
vz-stgl.,leicht fleckig,1 oz Ag fein.
| China/ Silver - 10 Yuan 1989, Panda, EF-BU, slightly spotted,1 oz Ag fine.
Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n.l. ss, Patina, Korrosion, berieben, Kratzer, 4,2g Ag rau.
| Macedonia - Drachma 4th century BC, Alexander the Great, Obv: Herakles head with li...
Leichte Tönung, Revers winz. Kratzer, prägefrisch. 31,1 g Feinsilber.
China - 10 Yuan 1989 Panda. Slight tint, reverse tiny scratches, uncirculated. 31.1 g fine silver.
ca. 1.120 Gramm fein.
| Russia / Moscow 1980, 25 x 5 + 25 x 10 roubles, SILVER, approx. 1,120 grams fine.
gut 1 Kilogramm fein, in verschiedenen Qualitäten.
| BRD / SILVER - 144 x 5 DM silver eagle, a good 1 kilogram fine, in various qualities.
Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 100 x 1 ounce bars, in 5 boxes, manufacturer Heimerle & Meule.
in Form von 11 Medaillen, 999/1000 oder 1000/1000 legiert, lose in einem Tütchen.
| 437 grams of SILVER, in the form of 11 medals, 999/1000 or 1000/1000 alloy, loose in a bag.
davon Jg. 1899 A / 1910 A / 1911 A, Erhaltungsstufen ss bis fast vz, teils mit Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD lot Prussia, Wilhelm II. 3 x 20 Mark, total approx. 21....
Davon Wilhelm I. Jg. 1872 A (2x) / 1884 A und Wilhelm II. Jg. 1902 / 1904 / 1906, Erhaltungsstufen meist ss bis fast vz, teils mit Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD l...
Australien 1 Unze Kangaroo 2017, 2021, 2022. 1 Unze Koala 2017, 2021, 2022 (2x). 1 Unze Kookaburra 2020, 2021, 2022 (3x). China 30 g Panda 2016, 2021. Grossbritannien 1 Unze Britannia 2019, 2021 (2x)...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'EW2506-81Y', 2: 'EW3196-81A', 3: 'EW0650-51L', 4: 'BM7108-81A', 5: 'AW1240-57E', 6: 'AR1130-81H', 7: 'EW2470-87A', 8:...
für Frauen. Verpackung ungeöffnet und in Transportschutzfolie verpackt. Auf Originalität nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTT...
Modell HX9924/03, Inhalt laut Verpackung: 1 x Sonicare-Handstück, 3 x Smart-Bürstenköpfe, 1 x Smart Tongue-Care+ Zungenreiniger, 1 x 59ml BreathRx Zungenspray (Mhd bereits verfallen). Verpackung geöff...
Modell SC6250/01, Inhalt laut Verpackung: 1 x Gerät, 1 x Normaler Aufsatz, 1 x Aufsatz für die tägliche Verwendung, 1 x Aufbewahrungstasche, 1 x Reinigungsbürste, 1 x Ladestation. Verklebt, scheint ge...
Modell HX8391, Inhalt laut Verpackung: 1 x Elektrische Schallzahnbürste mit Standard DiamondClean-Bürstenkopf, 1 x Ladeglas, 1 x Reiseetui, 1 x USB-Kabel mit USB-Wandstecker, 1 x Bürstenkopf-Schutzkap...
in Form von 2 x Silbermedaillen mit ca. 15 g sowie 1 x Maria-Theresien-Thaler 1780/NP.
| Austria /SILVER lot with approx. 50 g silver fine in total in form of 2 x silver medals à ca. 15 grams and ...
auf Leuchtturm Tableau, darunter u.a. 10 x 10 Euros.
| Collection of 30 coins and medals, on lighthouse tableau, including 10 x 10 Euros.
Avers: IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG Kopf mit Strahlenkrone n.r. / Revers: LAETITIA AVG N Laetitia stehend mit Kranz und Stab, ca. 4,08 g, s-ss. RIC 113, RSC 120.
| Roman Imperial Period - Gordian III...
fast prägefrisch. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1977 Chervonets. Uncirculated. 7.74 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
'Zum 150. Jahrestag der Verleihung des Victoria-Kreuzes', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1856-2006 PF 'for the 150th ann...
zum 150. Jahrestag des Tranatlantikkabels, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 20.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II 1 $ 2016 PF for the 150th anni...
in Form von Panama - 20 Balboa 1972, vz -, feine Kratzer, wohl geputzt. 4 x 1 Unze American Silver Eagle, Jg. 1991/92, 2006/07, FDC davon 1991 in PP, sowie Mexiko - 1 Unze 1991, FDC.
| American in...
meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996, mostly BU/prflk., no capsule, total fine silver approx. 155 g.
auf 100 Jahre Olympische Spiele., vz., feine Kratzer.
| Greece - 3 x 1000 drachmas 1996, approx. 3 oz SILVER, on 100th anniversary of the Olympic Games, XF, fine scratches.
fast stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
Öl auf Leinwand, signiert "SCHWARZ", HxB: 60/50 cm. Leinwand min. besch. Rahmen, HxB: 77/65 cm.
| ARTIST OF THE XX CENTURY "Castle with fountain".
Oil on canvas, signed "SCHWARZ", HxW: 60/50 cm. ...
20. Jh., Holz geschnitzt, versilbert und vergoldet, Dm. des Strahlenkranzes ca. 38 cm., kleine Fassungschäden.
| HL. SPIRIT DOVE
20th century, carved wood, silver-plated and gilded, diameter of th...
Österreich, um 1830, Öl auf Metall, idyllisch idealisierter Schlosspark mit galant flanierenden Biedermeierpärchen, rückseitig Messinguhrwerk mit halbstündiger Schlagauslösung und frontseitig bemalter...
ca. 80 Soldaten des 2. WK, darunter Musolini, Feldmarschall v. Mackensen, Marschall Pétain, 6 Pferde, tlw. mit Reiter, Flammenwerfer u.a. seltene Figuren, überwiegend gemarkt, tlw. beschädigt, dazu 1 ...
bestehend aus GESCHA Kettenfahrzeug, mimikry, L 9, 5 cm; ohne Herstellerkennung: 1 Protze, L 16 cm, 2 Geschütze mit Protzen, L 21 cm 27, 5 cm (tlw. Korrosions- und Blechschäden, 2 Geschütze ohne Protz...
in Form von Münzen und Medaillen, Kursmünzen aus der Zeit des Deutschen Kaiserreiches, auch für die "Vergleichssammlung" ist einiges dabei. Das muss natürlich mit etwas Zeit besichtigt und kalkuliert ...
Gesamtgewicht Silber fein mindestens 850 Gramm. Verschiedene Sonderausgaben, teilweise in Kursmünzensätzen, teilweise vereinzelt, auch Silberunzen, manchmal mit Zertifikat. Erhaltungen verschieden.
...
wohl auch etwas SILBER, Euros, Abschiede der DM Ausgaben, usw, bitte besichtigen.
| Surprise case with coins and medals, probably also some SILVER, Euros, farewells of DM issues, etc., please inspe...
dabei auch Asien, China, sehr verschiedene Qualitäten, am besten ansehen und rechnen. Der Alu Koffer ist mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren versehen.
| Heavy beauty case with coin sets, sou...
in verschiedenen Qualitäten, in einem Jute Geldsack der Deutschen Bundesbank.
| BRD - approx. 360 x 2 DM Max Planck, issued 1957/71, in different qualities, in a jute money bag of the Deutsche Bund...
1 x Römische Spätantike - Antoninian (Billon) in 900er Goldfassung mit Trageöse, Kaiser Aurelian 2.H. 3.Jh.n.Chr.,/Siscia. Av: IMP C AVRELIANVS AVG, Panzerbüste des Kaisers mit Strahlenkrone, Rv: CONC...
dabei z. B. 1 x Preussen - 1/6 Taler 1825/A, Friedrich Wilhelm III., ss, berieben, Tönung, Kratzer, 5,19g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten genau durchstöbern.
|Mixed, 19-piece collection ...
dabei z.B. 1 x Dänemark/Kupfer - 6 Skilling 1813, ss, Grünspan, berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
| Journey around the world : 20 histor...