Av: Büste des Ptolemaios I. mit Diadem, Rv: Adler, PTOLEMAIOY BASILEOS, ss-, Rand partiell stark befeilt, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Korrosion, 13,2g Ag rau.
| Kingdom of the Ptolemies/E...
ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 26,7g Ag rau. KM Y# 344
| People's Republic of China/Silver - Dollar (Yuan) 1st half 20th century, Junk, VF, toning, rubbed, scratches, edge defects, 26,7...
ss, stark berieben, mehrere Randfehler, verschmutzt, Grünspan, Tönung, Kratzer, J.13.
| German Empire - 10 Pfennig 1894/E, VF, heavily rubbed, several edge defects, soiled, verdigris, toning, scrat...
Av: Nymphenkopf, Rv: grasendes Pferd, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 6g Ag rau.
| Thessaly/Larisa - Drachma 4th century BC, Obv: nymph's head, Rv: grazing horse, VF, toning, rubbed, scratches, 6g A...
Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n.l. ss, Patina, Korrosion, berieben, Kratzer, 4,2g Ag rau.
| Macedonia - Drachma 4th century BC, Alexander the Great, Obv: Herakles head with li...
Leichte Tönung, Revers winz. Kratzer, prägefrisch. 31,1 g Feinsilber.
China - 10 Yuan 1989 Panda. Slight tint, reverse tiny scratches, uncirculated. 31.1 g fine silver.
verpackt in einem Beutel der Bundesbank.
| Copper/FRG - A good 5 kilograms of 1 pfennigs packed in a Bundesbank bag.
in Form von 11 Medaillen, 999/1000 oder 1000/1000 legiert, lose in einem Tütchen.
| 437 grams of SILVER, in the form of 11 medals, 999/1000 or 1000/1000 alloy, loose in a bag.
1 großer Karton mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, überwiegend Bund/Berlin, dabei 1 Lindner Album mit über 200 Markenheftchen, Ersttagsblätter, Maximumkarten und Briefe. Bitte besichtigen. ...
Radierung, Ex. 3/100, sig., HxB: 26/41 cm. Rahmen, HxB: 48/62 cm.
| DÖRR, FERDINAND (1880-1968) "Karlsruhe, Adolf Hitler-Platz"
Etching, ex. 3/100, signed, hxw: 26/41 cm. Frame, hxw: 48/62 cm.
Aquarell, unsig., HxB: 53/44 cm. Rahmen, HxB: 65/55 cm.
| WATERCOLOURIST OF THE 20TH CENT. "Carriage in front of the entrance of an inn"
Watercolour, unsigned, HxW: 53/44 cm. Frame, hxw: 65/55 cm...
Öl auf Leinwand, signiert "SCHWARZ", HxB: 60/50 cm. Leinwand min. besch. Rahmen, HxB: 77/65 cm.
| ARTIST OF THE XX CENTURY "Castle with fountain".
Oil on canvas, signed "SCHWARZ", HxW: 60/50 cm. ...
Mischtechnik, HxB: 20/14 cm. Rahmen, HxB: 39/34 cm.
| ARTIST OF THE XX CENTURY "Portrait of Helene Fourment" after a model by Peter Paul Rubens
Mixed media, HxW: 20/14 cm. Frame, HxW: 39/34 cm.
Öl auf Holz, sig. und dat., HxB: 26/23 cm. Rahmen, HxB: 41/38 cm.
| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "Good Tobacco" 1942
Oil on wood, signed and dated, hxw: 26/23 cm. Frame, hxw: 41/38 cm.
Öl/Hartfaserplatte, sig., HxB: 71/81 cm. Rahmen, HxB: 92/100 cm.
| GABLER, HERMANN (1908-1977) "Mountain stream in a snowy mountain landscape"
Oil/hardboard, signed, hxw: 71/81 cm. Frame, HxW: 92...
Öl auf Holz, sig. und dat., Verso: "Das Märchen, Ölgemälde, ein in Form und Farbe überstzte Komposition des Musikwerkes: Das Märchen von Herrn Kammermusiker u. Komponist Willy Graber, aus Verehrung u....
Mischtechnick, sig. und dat. HxB: 48/34 cm. Rahmen, HxB: 61/46 cm.
| BACHMEIER, THOMAS (1895-1960) "Italian woman picking fruit in the garden" 1903
Mixed media, sig. and dat. HxW: 48/34 cm. Frame...
die "Blaue Mauritius" als Nachprägungen mit geringer Goldauflage auf Papier.
| Approx. 80 stamps in GOLD, mostly "Rarities in GOLD", such as the "Blue Mauritius" as restrikes with a small gold edit...
Restsammlung eines Kunden in 9 Alben, meist Deutschland. Nur an Selbstabholer.
| Remaining collection of a customer in 9 albums, mostly Germany. Only for self-collectors.
in 3 Alben aus dem Abonnement.
| Soccer World Cup 1974, 1988 and 2006, in 3 albums from the subscription.
Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
| All over the world - Highly interesting bag post. Please inspect before bidding!
6 Albenseiten voll gesteckt mit Briefmarken der Königin Victoria ab Mi. Nr. 8. Alle gestempelt. Unglaublich viele verschiedene Typen und Varianten. Fundgrube für den Spezialisten!
| Great Britain -...
Mit zahlreichen postgeschichtlich interessanten Stücken. Bitte besichtigen!
| All the world - box with several hundred letters and cards, part 3, with numerous items of postal history interest. Ple...
Mit zahlreichen postgeschichtlich interessanten Stücken. Bitte besichtigen!
| All the world - box with several hundred letters and cards, part 2, with numerous items of postal history interest. Pl...
dazu postfrischer AM-Post-Bestand in Auswahlheften und Steckbüchern mit Einheiten, Abarten, Plattennummern und farbigen Zählnummern. Zusätzlich einige Belege aus dieser Zeit. Spezialistenlos, dennoch ...
mit vielen postgeschichtlich interessanten Stücken. Besichtigung wird empfohlen!
| All over the world - box with several hundred letters and cards with many items of postal history interest. Viewin...
Sammlung in zwei Alben, ohne Highlights, aber guter und interessanter Bestand mit vielen postfrischen (teils ungebrauchten) Ausgaben. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!
| Germany after 1945, Fre...
mit ausführlichen Beschreibungen, jeweils eine Marke mit und ohne Fehldruck (Plattenfehler).
| Danzig 1922/23, collection of approx. 25 misprints (original stamp or overprint), with detailed descri...
nicht ausgegebene, ungezähnte Marke 30 Rappen in dunkelviolett-ultramarin, Auflage: 1000 Stück.
| Liechtenstein 1925, Michel No. A 2, unissued, imperforated stamp 30 centimes in dark violet-ultrama...
teilamtliche Sonderflugpostkarte 25 Pf. blau (Nürnberg) und 5 Pf. grün, Bild 'Seenlandschaft', gebraucht mit Flugpoststempel 'Nürnberg', Katalognr. 13 des Dt. Flugpost-Kataloges, Attest Sieger anbei. ...
Kleines Konvolut Stickereibögen 2x postfrisch, 2x gestempelt, weiterhin Einzelmarke 2x postfrisch, 2x gestempelt. Katalogwert ca. 1.000,-€
|Switzerland embroidery sheet. Small bundle embroidery she...
Entwurf Erich Hösel 1943, geritzte Modellnummer R218, Prägemarke, Schriftzug Böttgersteinzeug, H: 16,5 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Young Donkey"
designed by Erich Hösel in 1943, incised model number R...
im Nacken gemarkt S&H mit Stern 1909, 5 3/4 Germany, blaue Schlafaugen (Lider besch.), dunkelblonde, lockige Perücke, offener Mund mit Zahnreihe, Kugelenkgliederkörper aus Holzmasse-Komposition (Arme ...
darunter BURAGO: 3 x Ferrari im Maßstab 1:18; Revell Metall Motorrad im Maßstab 1: 12; SIKU Traktor 1:32; 3x Gama mini; SCHUCO 2 x PKW jr. line; Wiking 2 LKW im Maßstab 1:87; Playbear: 7 x Miniflitzer...
darunter Tucher & Walther Postlastwagen 'T 3700', roter Kleinlaster mit der Aufschrift 'Dt. Reichspost' mit 1 Fahrerfigur im Orig.-Karton; SCHYLLING Kerzenboot 'Victoria', inkl. Kerzen und Pipette, An...
darunter 12 Güterwagen und 18 Personenwagen, tlw. original verpackte Zubehörteile und Anleitungen anbei, überwiegend in sehr gutem Zustand im Orig.-Karton, Kartons mit Altersspuren und Lagergeruch. Zu...
ca. 80 Soldaten des 2. WK, darunter Musolini, Feldmarschall v. Mackensen, Marschall Pétain, 6 Pferde, tlw. mit Reiter, Flammenwerfer u.a. seltene Figuren, überwiegend gemarkt, tlw. beschädigt, dazu 1 ...
bestehend aus GESCHA Kettenfahrzeug, mimikry, L 9, 5 cm; ohne Herstellerkennung: 1 Protze, L 16 cm, 2 Geschütze mit Protzen, L 21 cm 27, 5 cm (tlw. Korrosions- und Blechschäden, 2 Geschütze ohne Protz...