This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

929 Results in auctions
Lot: 134

NIESSING Wickelring aus Spiraldraht mit Kugel,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 360 EUR

WG 18K, 3,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze.

| NIESSING ring, 18K white gold, 3.1 g, ring size 55, 20th/21st century, minor signs of wear, with brand mark.


Lot: 135

Siebenbürgener Anhänger mit Smaragden, Granaten und Perlchen,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 360 EUR

Silber, vergoldet, 8,5 g, 4,8x3,6 cm, 20. Jh., Smaragde mit Kerben, Vergoldung berieben, ansonsten guter Erhalt.

| Siebenbürgener pendant with emeralds, garnets and small pearls, silver gilded, 8.5...


Lot: 7012

Konvolut fac. helle grüne u. grün-blaue Turmaline von zus. ca. 66,4 ct,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

versch. Größen, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber.
WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/5.6)

| Bundle of fac., pa...


Lot: 7041

Konvolut fac. grün-blaue Turmaline von zus. ca. 39,7 ct:

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 480 EUR

überw. oval fac., gr. Stein: oval fac., ca. 2,6 ct (9,3 x 6,6 x 4,8 mm), sehr feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, teils ausgeprägter Pleochroismus, guter Zustand. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine...


Lot: 7000

Konvolut fac. grüne Turmaline von zus. ca. 94 ct,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 850 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Farbschattierungen, gr. Stein: ca. 5,1 ct (11,5 x 9,2 x 6,2 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine mit starken Gebrauchsspuren. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine o...


Lot: 4006

Unorthodox zusammengestellter Sammungsrest,

Starting price 260 EUR

mit 2 Euro Münzen, Euro Proben und einer kleinen Sammlung 5 DM Silberadler. Am besten nehmen Sie sich etwas Zeit für eine Besichtigung und kalkulieren den Posten.

| Unorthodoxly put together collec...


Lot: 2512

Deutsches Reich 1933-45 / 37x 5 RM / 16x 5 RM

Starting price 260 EUR

diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte besichtigen.

| German Reich 1933-45 / 37x 5 RM / 16x 5 RM various years, different states of preservation. Please view the lot.


Lot: 2514

AD - Schwäbisch Hall 27 x Heller (o.J.) 13. Jh.

Starting price 260 EUR

meist ohne Randschrift, mit Vs. Innenfläche einer rechten Hand / Rs. Gabelkreuz mit Punkten, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist s-ss. Bitte ansehen.

| Old German States - Swabian Hall 27 x He...


Lot: 3016

Kleine Sammlung - USA, Österreich, Spanien, etc.

Starting price 260 EUR

enthält u.a. Österreich - 5 x 10€ in Silber à 1/2 oz, Jg. 2019-2021, 5 x 5 € in Silber, davon 4 x à 1/4 oz und 1 x 8 g, Jg. 2016/2018-2020 jeweils diverse Motive, je stgl., in Originalen Papp-Blistern...


Lot: 3026

Kleines Konvolut - Deutsche Reichsmünzen

Starting price 260 EUR

enthält u.a. Dt. Kaiserreich - 25x 1 Mark, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen; Drittes Reich - 24 x 5 RM / 16 x 2 RM diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen.
...


Lot: 3060

Gemischtes Los mit u.a. Deutsches Reich und Weiteres

Starting price 260 EUR

enthält u.a. BRD - 2x 5 DM (bis '79) / 28x 10 DM / 1x 10€, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. USA - 2x 1/2 Dollar 1951/1964 und 1x 1 Morgan Dollar 1885. Österreich - Maria-Theresien-Taler 17...


Lot: 21

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Paris Saint Germain. Box anbei. Ungetragen. AV9175-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", size 46. Paris Saint ...


Lot: 22

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Black/Infrared. Boxn anbei. Ungetragen. 384664-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", size 46. Black/Infrared. Encl...


Lot: 23

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Box anbei. Ungetragen. 308497-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. Box enclosed. Unworn. 308497-06...


Lot: 27

NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Daybreak Blue. Tragespuren vorhanden. BV0073-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", size 46. Daybreak Blue. Sig...


Lot: 1601

MALER/IN und Kopist 19./20. Jh., nach REMBRANDT, "Saskia mit der roten Blume",

Starting price 280 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 98x82 cm (115x98 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb- und Kratzspuren, part. Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Kanten minim. beschädigt)....


Lot: 481

TAG HEUER Aquaracer Ref WAB1112 Herrenuhr.

Starting price 259 EUR
Estimated price: 259 EUR - 600 EUR

Edelstahl. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Stahlband mit Faltschließe. Blaues Zifferblatt mit Punktindizes und Datumsanzeige. Guter Zustand mit Tragespuren. Durchmesser ca. 39 mm ohne Krone. Pa...


Lot: 400

KAMINUHR,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Frankreich, Ende 19. Jh., Bronze, ornamental verziertes und durchbrochen gearbeitetes Gehäuße in architektonischer Gliederung, seitlich flankiert von zwei sitzenden Sphinxen, Werk mit Federaufhängung ...


Lot: 406

UHRENMÄNNCHEN,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Frühes 19. Jh., Metallblech farbig gefasst, stehende Figur eines wandernden Händlers, vor der Brust eine funktionstüchtige Miniatur einer Lackschilduhr mit Fadenaufhängung, auf dem Rücken ein entsprec...


Lot: 409

TISCHUHR MIT BÜSTE DES MARKTGRAFEN CARL FRIEDRICH V. BADEN,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Blech verzinkt bzw. marmoriert, feuervergoldete Büste von Joseph Kayser (1763-1820), Inschrift: „Jos. Kayser Fec. 1818“, im Säulenpodest integrierte Spindeluhr auf der Rückplatine graviert: Guiot A Pa...


Lot: 1810

Prunkmappe von Bussche, 19. Jh.,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 450 EUR

grünes Leder mit Prägearbeit, das Wappen des Adelsgeschlechts von Bussche befindet sich auf der Vorderseite. Die Mappe beinhaltet 38 Seiten mit diversen Grafiken, darunter Jagdszenen und Grafiken zur ...


Lot: 3001

BAROCK-MODELLKOMMODE

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Süddeutschland, 18. Jahrhundert, dreischübiger, geschwungener Nadelholzkorpus in Nussbaum, Zwetschge, Ahorn u.a. furniert, HxBxT: 32/44/28 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| BAROQUE MODEL CHEST OF D...


Lot: 3011

PAAR WANDLEUCHTER IM BAROCK-STIL

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

20.Jh., Holz/Masse geschnitzt und vergoldet, HxB: ca. 50/45 cm. Altersspuren, teilw. besch.

| PAIR OF SCONCES IN BAROQUE STYLE, 20th century, carved and gilded wood/mass, HxW: approx. 50/45 cm. Tra...


Lot: 3302

Orientteppich. BIDJAR Halwar/PERSIEN, 20. Jh., ca. 174x117 cm.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 280 EUR

Ein hakenbesetztes Medaillon mit beidseitig angehängten Palmettenankern liegt im roten Fond eingebettet, der mit einem Herati-Rautenmuster überzogen ist, ebenso wie auch die dunkelblauen Eckzwickel. D...