ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 3,7 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. STW (I-J)/P1, 14K yellow gold, 3.7 g, ri...
ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 3,7 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, sichtbare Ringweitenänderung, Bruchstelle am Schienenansatz innen.
| Ring with 5 round faceted sapphires surrounded by bril...
Treppenschliff in länglicher Kissenform, schlichte Rahmenfassung aus GG 21,6K, 11,4 g, 3,3x1,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with fine kunzite, beautiful colour, long ...
gute Farbe und Reinheit, RG/GG/WG 18K, 12,6 g, verkürzte Ohrstecker L: 5 mm, mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER CTO450.
| CARTIER earrings "Trinity" with 12 brilliant-cut...
und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, zus. 16,4 gr, Länge ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| SCHEFFEL pair of ear clips with grey moonston...
verkapselt.
| Australia/PLATIN - 100 Dollars Australian Koala 1993 to 1 ounce platinum fine, BU, encapsulated.
15,55 g Feingold, vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 25$- American Egale 1/2 oz 2017, 15.55 g fine gold, XF to near BU. Tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl-, Kratzer, Oxidationsflecken, 1/2 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria/gold - 50 € 2002, Vienna Philharmonic Orchestra, BU-, scratches, oxidation spots, 1/2 ounce gold fine....
vz-, Kratzer, Oxidationsflecken, Fingerabdrücke, 1/2 oz Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Canada/Gold - 100 Dollars 1978, Wild Geese, EF-, scratches, oxidation marks, fingerprints, 1/2 oz ...
stgl.-, minimalst fleckig, 1/2 oz Au fein, im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| FRG/GOLD - 100€ 2006/J, Weimar, BU-, minimally spotted, 1/2 oz Au fine, in original case w...
stgl-, 1/2 oz Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| FRG/GOLD - 100€ 2006/F, Weimar, BU-, 1/2 oz fine gold, in original case with certificate. Tax exempt accordi...
fleckig, minimale Kratzer, 17,3 g rau, ca. 1/2 Unze Feingold. Im Originaletui. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| USSR/Gold - 100 roubles Olympic Games Moscow (1980) 1977, XF-, spotted, minimal scratc...
In Originalkapsel, aber ohne Etui und Zertifikat. Prägefrisch. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. 15,56 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
FRG/GOLD - 50 Eur...
Verschiedene europäische Länder. Mit Zertifikate von MDM, teilw. auch mit Originalzertifikaten. Vorzüglich-Polierte Platte. Insg. ca. 1380 g Feinsilber. Das Los am besten besichtigen.
|ECU collecti...
enthält u.a. Silbermünzen aus Finnland, USA, Kanada, Mexiko, Israel, Russland, etc., diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Weitere Kleinmünzen und Unlaufmünzen sowie Kriegsmünzen aus d...
Kaiserreich 1/2 Mark (27x), 1 Mark (8x), Baden 2 Mark 1876 J.26, 5 Mark 1875 J.27F, 1901 J.29, 2 Mark 1902 J.30, 5 Mark 1903 J.33, 2 Mark 1906 J.34 (3x), 3 Mark 1912 J.39 (2x), Bayern 2 Mark 1912 J.45...
Rundschale mit gebuckelter Wandung, Meistermarke H. PIDDUCK & SÖHNE, zusätzlich bezeichnet 'PIDDUCK HANLEY & SOUTHPORT', Gewicht ca. 1334 g. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON bowl, 92...
von zus. ca. 1,4 ct, davon 2x Altschliff von je ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 18K WG, Schauseite Platin, 6,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.
| Pair of Art Déco ear han...
Brillant- und Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,4 g, 4,5x2,2 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
| Brooch with 10 fine oval faceted sapphires and brilliant- ...
von ca. 0,56 ct, ca. FW (G)/SI, 18K GG, 5,4 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| NIESSING choker with brilliant-cut diamond of ca. 0.56 ct, ca. RW (G)/SI, 18K YG, 5.4 gr, L: ca. 47 ...
von ca. 0,51 ct, ca. FW (G)/SI1, WBW: ca, 2.500 €, 18K GG, 5,3 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct, ca. RW (G)/SI1, replace...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 2.500 €, 18K GG, 1 Rückstecker 14K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. WHITE (...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 37521 mit sehr guten Gangwerten,(-3 Sek., 280°). Weißes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Original Stahlband mit Faltschließe. Guter zustand, Tragespuren am...
Edelstahl mit Stahl/Gold Lünette. Automatik-Werk mit guten Gangwerten. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes und Datumsanzeige. Edelstahlband mit Faltschließe. Gebraucht, sichtbare Tragespure...