This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1042 Results in auctions
Lot: 22

Collier mit Chrysoprasen und Brillanten

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.400 EUR

von zus. ca. 0,21 ct, ca. WEISS (H)/P1, WG 14K, 21,6 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rückseitig Reparaturstelle sichtbar.

| Necklace with chrysoprases and brilliant-cut...


Lot: 19

Ring mit Sternsaphir ca. 3,5 ct,

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.500 EUR

violettblaue Farbe, keine Anzeichen von Hitzebehandlung, RSG 14K, 9,1 gr, RW: 66, 1960er Jahre, Tragespuren.

| Ring with violetish blue star sapphire of ca. 3.5 ct, no indication of heating, 14K RS...


Lot: 15

BULGARI Ring "B.zero1",

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.500 EUR

18K RG mit Bronzekeramikinlay, NP: ca. 2.200 €, 11,3 gr, RW: 63 (punz.), 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "CZ5Z2M", inkl. Bulgari Zertifikat u. Bulgari Etui.

| BULGARI ring "B.zero1", 18K ...


Lot: 12

Art Déco Anhänger "Kreuz" mit Diamanten

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.700 EUR

von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, synthetische Saphire, Platin, 6,8 gr, Länge ca. 6 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco pendant "Cross" with diamonds totalling ca. 1 ...


Lot: 322

ALAIN SILBERSTEIN "Mikro" Damen Armbanduhr.

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.800 EUR

Erstkauf 12/1995. Limitierte Edition No. 755 von 999. Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2762 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte (-6 Sek., 250°). Weißes Zifferblatt mit St...


Lot: 308

CHOPARD Mille Miglia Chronograph Ref. 8175 Damen Armbanduhr.

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl mit 18K Gelbgoldlünette. Lünette mit 16 Brillanten und 8 Saphiren besetzt. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit goldenen Stabindizes, zentraler Stoppsekunde und Datumsanze...


Lot: 302

UNION GLASHÜTTE Viro Damen Armbanduhr von 2021.

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Ungetragen, Full Set. Referenz D011.207.11.031.01. Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk Kal. U289X mit sehr guten Gangwerten (+6 Sek., 271°). Zifferblatt Silber mit goldenen Indizes, Zeigern und Da...


Lot: 222

Ohrringe mit Akoyaperlen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,14 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. LGW (I)/SI, feine Zuchtperlen mit schönem Lüster 8 mm, RSG 14K, 3,5 g, 21. Jh., neuwertig. (13)

| Earrings with fine Akoya cultured pearls 8 mm with beautiful lustre crowned by brilliant-cut di...


Lot: 27

PIAGET Vintage Herren Armbanduhr.

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Pigaet mit sehr guten Gangwerten (+2 Sek., 265°) und Revisionsnachweis von 04/2022. Zifferblatt mit Stabindizes, kleiner Sekund und sichtbarer Patina. Neues Lederband mit Do...


Lot: 10

OMEGA Vintage Seamaster 60 Ref. 166.062 Herren Armbanduhr.

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 2.600 EUR

Ca. 1970. Edelstahl. Automatik-Werk Omega Kal. 565 in funktionsfähigem Zustand. Blaues Tritium-Zifferblatt mit Datumsanzeige. Original Stahlband mit Faltschließe. Gebrauchter Zustand, Tragespuren am G...


Lot: 4

RAINER BRAND Havanna Herren Armbanduhr Ref. WMRB.11.

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 2.200 EUR

Erstkauf Februar 1996. Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-2, revisioniert 06.03.24 mit sehr guten Gangwerten (+2 Sek., 280°). Silbernes Zifferblatt mit aufgesetzten Pfeilindizes, kl...


Lot: 2515

BRUCKMANN Schenkkanne, 800 Silber, um 1890.

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Schmale Kanne mit historisierendem Dekor auf profiliertem Rundstand auf vier gedrückten Kugelfüßen, mit einem voluten- und racaillengeschmücktem Henkel, scharnierter Klappdeckel mit Daumenrast, Innenv...


Lot: 4000

Eine Box mit diversen Münzen mit dem Hauptthema Olympische Spiele

Starting price 1.000 EUR

enthalten sind u.a. UdSSR - Sondermünzen (CuNi) vor allem Moskau 1980 mit 19x 1 Rb / 4x 3 Rubel / 2x 5 Rubel sowie Silbermünzen 6x 5 Rubel und 5x 10 Rubel; Münzkassette Mexiko 1986 1x Jamaica 100 $ mi...


Lot: 2158

Russland/GOLD - Nikolaus II. 10 Rubel 1899 und 5 Rubel 1902. 2 Stück.

Starting price 950 EUR

Kl. Randfehler (1x), sehr schön und besser. Insg. ca. 11,59 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Russia/GOLD - Nicholas II. 10 roubles 1899 and 5 roubles 1902. 2 pieces. Small rim nick (1x),...


Lot: 298

Ring mit oval fac. Smaragd entouriert von Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 1,8 ct, Rondiste etwas fransig, GG 18K, 5 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with oval faceted emerald ca. 1.8 ct, g...


Lot: 288

Anhänger mit großem Aquamarin ca. 23 ct gekrönt von kleinen Diamanten

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, RSG/WG 14K, 11,8 g, 4,2x2 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit, mit antikem Etui. (14)

| Pendant with Aquamarine ca. 23 ct crowned by ...


Lot: 287

Rokoko Ohrclips mit Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Gold 18K feuervergoldet, Clipbügel Roségold, 10,7 g, 4x2,3 cm, 3-teilige Hänger aus zeittypischen Voluten- und Schleifenelementen, 18. Jh., altersgem. wenig Tragespuren, schön und selten! (13)

| Ro...


Lot: 281

POMELLATO Ring "Tabou" mit Topas,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

(beh.), davon mittig oval facettiert 10x8 mm, ansonsten kleine rund fac. Steine, 1x fehlend, RSG 18K, Silber, 10,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen Kratzer, mit Markenpunzierung, Etui un...


Lot: 249

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS, GG 18K, 2,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring oval durch Verkleinerung.

| Ring with 7 brilliant-cut diaomnds totalling ca. 1 ct, ca. RW (G)/VVS-VS, 18K yellow go...


Lot: 231

Anhänger mit feiner Muschelkamee "Mädchen mit Vogel",

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

signiert C.Sorrentino, 4 Akoya Zuchtperlen, GG 18K feuervergoldet, 21.9 g, 8x6 cm, feine Kordeldraht- und Granalienverzierungen, 20. Jh., Vergoldung rückseitig min. berieben, ansonsten guter Erhalt, H...


Lot: 230

Handgearbeitete Ohrclips "Lapislazuliblüten" mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,5 g, D: 2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Blüten min. berieben, hochwertige Arbeit.

| Handcrafted earclips "Lapis lazuli Flowers" with brilliant-cut diamonds t...


Lot: 197

Anhänger mit Boulderopal,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

abgerundet quadratisch 2,3x2,3 cm, rustikal geschliffen und bestoßen, mit interessantem Farbspiel und Matrix, GG 18K, 16,4 g, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.

| Pendant w...


Lot: 150

Kette und Anhänger mit Brillanten

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Anhänger WG 18K, ca. 2 cm breit, Kette WG 14K, Länge ca. 41 cm, gesamt 5,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit frz. Punze.

| Necklace and pen...


Lot: 124

Anhänger mit Saphir und Brillanten

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VS, Anhänger 18K GG/WG, Kette 18K WG, 6,1 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger Mitte 20. Jh., Kette etwas später, leichte Tragespuren.

| Pendant with sapphire and...