dabei 1 x 1/2 Mark, zahlreiche 1 Mark Stücke sowie z.B. 1 x Württemberg 5 Mark 1908/F, Wilhelm II., ss, berieben, Tönung, Kratzer, minimale Randfehler, 27,7g Ag rau sowie Weiteres. Erhalt stets unters...
dreiflammig, H: 30 cm, Gebrauchsspuren, berieben.
| Pair of silver-plated candlesticks, three-flame, h: 30 cm, signs of use, worn.
Zur Internationalen Münzenausstellung in München, vz aus PP, Tönung, Oberfläche fleckig, Fingerabdrücke. In originaler Holzschatulle mit Zertifikat. Limiterte Auflage 1500 Exemplare.
| People's Rep...
Farblithographie/Japanpapier, u.li. mit Bleistift von Hand num. 43/100, u.re. mit Bleistift von Hand sign., HxB: ca. 42x57 cm, Außenmaße Rahmen ca. 51,5x71,5 cm. Altersspuren, gewellt. Hinter Glas ger...
Farbsiebdruck auf Velin, Ex. 41/100, rechts unten signiert und 1960 datiert, HxB: 48,5/31,5 cm. (Motiv) Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 72/52 cm.
| ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Agitato" 1960
Co...
Farbholzschnitt auf Velin, signiert "Grieshaber", HxB: ca. 32/53 cm (Motiv). Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 58/78 cm.
| GRIESHABER, HAP (1909-1981) "The Ride" 1964
Colour woodcut on wove paper...
Kupferstiche, rechts unten "Joh. El Riedinger inv. prinx. sculps. et excudit Aug. Vind", "Der Wolf in der Grube zu fangen mit dem Lam oder Schaft", "Wie die Hassen mit Netzen gefangen werden", HxB: 34...
Farbserigraphie/Papier, u.li. mit Bleistift von Hand num. und sign. "25/90 Bach", HxB: Platte ca. 70x101 cm, Außenmaße Rahmen ca. 82x111 cm. Altersspuren. Hinter Glas gerahmt (Alters- und Beriebspuren...
Verleger: Maeght, Paris, Druck: Mourlot, Paris, Farblithographie "Derrière le miroir", Blatt 10 der Folge, Verso typographisch bedruckt mit dem Impressum des Verlegers, wie 1954 erschienen, Werkverzei...
Öl auf Leinwand, HxB: 102/76 cm. Doubliert, rest. Rahmen, HxB: 122/100 cm.
| EUROPEAN SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Still life with capercaillie in front of a balustrade with ivy"
Oil on canvas, HxW...
Öl auf Karton, unten rechts signiert: H. Kratzer, HxB: 38/48 cm. Farbverluste, reinigungsbedürftig. Rahmen, HxB: 57/67 cm.
| KRATZER, HANS (1874-1927) "liveried coachmen chatting on a bench"
Oil ...
Öl auf Leinwand, HxB: 50/38 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 70/60 cm.
| COPIST OF THE XIX CENTURY "Couple at the Window"
Oil on canvas, HxW: 50/38 cm. Slight traces of age, frame, hxw: 70/...
Öl auf Platte, sig. und dat., Verso betitelt, H/B: 44/35 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 55/45 cm.
| HIRSCHING, AUGUST (1889-1962) "Reading girl" 1923
Oil on panel, signed and dated, title...
Öl auf Leinwand, sig., Verso bet. und dat., HxB: 50/42 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 67/58 cm.
| GÖHLER,HERMANN (1874-1959) "Eibsee with Zugspitze" 1936
Oil on canvas, signed, verso inscribed and...
Filigranarbeit mit Lapislazuli und braunem Email, L: 18 cm.
| Wide silver bracelet, gold-plated. CHINA, 1st half of the 20th century. Filigree work with lapis lazuli and brown enamel, l: 18 cm.
Filigranarbeiten mit Jade und Email verziert, L: ca. 17,5 cm.
| 2 bracelets, silver, gold-plated. CHINA, 1st half 20th cent. Filigree work decorated with jade and enamel, l: approx. 17.5 cm.
Filigranarbeit mit farbigem Steinbesatz, L: 18 cm.Dazu: 2 Ringe aus Silber mit Bernstein und Amethyst.
| Silver bracelet, gold-plated. CHINA, mid 20th century. Filigree work with coloured stones, l...
4 Gewürzschälchen mit Glaseinsatz, 2 Buttermesser, 6 Tellerchen, 2 Puderdosen, 1 Deckeldose aus Glas und Silber, 1 Kleiderbürste. Gewicht 455g (ohne Glaseinsätze, Buttermesser, Puderdosen und Kleiderb...
Süddeutsch, 20. Jh., Holz, vollrund ausgeführt, tw. vergoldet, auf Weltenkugel mit Schlange und Mondsichel stehend, von Strahlenkranz hinterfangen, auf geschnitzten Sockel montiert, Gesamthöhe 56 cm. ...
Blaue Schwertermarke, Präge- und tlw. Pinselnummern, die sechs Teetassen mit dazugehöriger Untertasse und Teller. Min. Altersspuren.
| MEISSEN, 6 tea sets "Purpur Hofdrache" 1924-1934
Blue crosse...
Form 'Großer Ausschnitt' von Ludwig Zepner, Entwurf des Blumendekors von Prof. Heinz Werner, Polychrome Blumenmalereien, 3 Etagen, Standfuß und die 3 Teller passig geschweift, jeweils mit Schwertermar...
Entwurf Ukki Ukleya, Blaudekor mit Goldstaffage und Goldrand, D: 25,5 cm. Unbesch.
| MEISSEN, four annual plates "Fairy Tales from a Thousand and One Nights", 1981-1984
Designed by Ukki Ukleya, bl...
im Rokokostil, Dame und Herr als Gegenstücke, jeweils auf einem runden Sockel sitzend dargestellt, H: 50 und 52 cm. Zustand mit Glasurrissen und kleineren Unregelmäßigkeiten,
| Gallant couple in w...
vermutlich des Grenadienregiments oder der Artillerie, mit Stachelspitze. Schwarzer Lederkorpus mit Altersspuren, Messingbeschläge verfärbt, Kreuzblatt mit Sternschrauben und Stachelspitze, gewölbte S...
Darunter: 13 x Herzöge von Württemberg und Teck, Herzogtum vom 15.-18. Jahrhundert, sowie 3 x Könige von Württemberg: Friedrich, Wilhelm und Pauline, Regentschaft 18. bis 20. Jahrhundert. Farbdruck, ...
schwarze Borsig-Mallet-Lok mit 5-achsigem Kondenstender, kriegsbedingt in Realität nie fertig gestellte größte, dt. Dampflok-Konstruktion, passende Güterzuglok für alle bis dato erschienenen 'Insider'...
Daybreak Blue. Tragespuren vorhanden. BV0073-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", size 46. Daybreak Blue. Sig...
Box anbei. Ungetragen. 308497-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. Box enclosed. Unworn. 308497-06...
Black/Infrared. Boxn anbei. Ungetragen. 384664-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", size 46. Black/Infrared. Encl...
Paris Saint Germain. Box anbei. Ungetragen. AV9175-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", size 46. Paris Saint ...
2016 "Planet Erde" (5x), 2017 "Tropische Zone" (5x), 2018 "Subtropische Zone" (5x), 2019 "Gemäßigte Zone" (5x), 2020 "Subpolare Zone" (5x) und 2021 "Polare Zone" (5x). In einer Sammelkassette. Teilw. ...
ca. 4,5 g, ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sweden /GOLD - Christian X. 20 crowns 1873, approx. 4,5 g, VF-XF. Tax exempt according to § 25c UStG.
1 Dukat 1915. Offizielle Nachprägung. Winz. Kratzer, prägefrisch. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - Franz Joseph I. 1 ducat 1915. Official restrike. Tiny scratches, un...
Wilhelm II. 10 Mark 1898 A. J.251. Min. gewellt, sehr schön. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia. William II. 10 marks 1898 A. J.251. Minimally bent, very ...
Silber, Etui, Proof, teils leichte Tönung.
| PR China - 50 Yuan 1990 and 1991, for the 1992 Olympic Games, Silver, case, proof, partly light toning.
Elisabeth II., stgl. gekapselt. 3,11 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Australia /GOLD - $15 Nugget 1/10 oz 1992, Elizabeth II. BU, encapsulated. 3.11 g fine gold, tax exempt according to ...
mit 200 Einzelbarren, Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 200 x 1 gram in 2 practical unity boxes, with 200 individual bars.
in Hartplastikkapsel, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia/GOLD - 15 Dollars to 1/10 ounce gold fine Australian Nugget 1992, XF, in hard plastic capsule, tax-exempt according to §25c UStG.
meist vz-stgl., diverse Jahrgänge, in Münzschatulle.
| Small FRG-Collection with 55 x 5 DM / 20 x 10 DM, mostly XF-FDC, different years, in coin case.
im Art déco Stil, ovale Form, Hammerschlagdekor, scharnierter Deckel, Handhabe und Deckelknauf aus dunklem Holz, H: ca. 13 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800 Silber, MZ , zusätzlich punziert 'Hugo Schap...
klassisch dreiteilig: Becher, Aufsatz mit integriertem Sieb und Verschlusskappe, Hammerschlagdekor, H: ca. 21 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, Gw. ca. 306 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. gedellt ...
verso signiert, betitelt und bezeichnet. Öl auf Leinwand, HxB: ca. 49 x 69 cm (HxB Rahmen: ca. 60 x 80 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung, Verschmutzungen. Verso Aufkleber des Württemberg...
14 Teile: 5 Mokkatassen, 5 Untertassen (1x beschädigt, 1x mit Riss), 1 Mokkakanne (Deckelröschen bestoßen), 1 Zuckerdose (Deckelröschen best.), 1 Sahnegießer und 1 Salière (1. Wahl). Alters- und Gebra...
ca. LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, 2 gr, 21. Jh., guter Zustand.
| Solitaire ear studs with brilliant-cut diamonds from approx 0.25 ct approx STW (I-J)/SI, 14K YG/WG, 2 gr, 21th century, good condition.
Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| CHIMENTO bangle with ceramic, silver, rosé gold plated, 49.7 g, 21st century, minor signs of wear.
bestehend aus der 'Insider'-Dampflok 37589 der DB mit digital-Decoder mfx und umfangreichen Geräuschfunktionen, Orig.-Karton und Zertifikat anbei sowie Schienenzeppelin 'Kruckenberg' 3477, Inlay leich...
ss-vz, Grünspan, Tönung, Kratzer, Randkerben.
| FRG 5 DM 1952/D, Germanic Museum, VF-EF, verdigris, toning, scratches, edge nicks.
"Temple Ceremony", Bali 1997, Öl auf Leinwand, HxB: 32x38 cm, gerahmt. unten li. signiert und datiert. verso betitelt. Rahmen min. besch.
| SEN PAO (born in 1949), "Temple Ceremony", Bali 1997, oil...