Schuhkarton mit hunderten von Karten und Glückwunschmotiven, Künstlerkarten und anderen. Bitte besichtigen.
| Postcards with various motifs. Shoebox with hundreds of cards and greeting motifs, arti...
Schuhkarton mit hunderten von Postkarten alle Welt und Deutschland. Gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.
| Postcards worldwide. Shoebox with a hundred postcards from all over the world and G...
Bestand von Postkarten gelaufen und ungelaufen mit Thematik Schwarzwald. Für Heimatsammler interessant. Bitte besichtigen.
| Postcards Black Forest. Stock of postcards used and unused with Black Fo...
Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht.
| Postcards Baden-Württemberg letters Sch-U. Shoebox with several hundred cards used and unused.
Schuhkarton mit interessanten Postkarten gelaufen und ungelaufen.
| Postcards Germany + Europe. Shoebox with interesting postcards used and unused.
Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht. Dabei viele aus Heidelberg und viele "Gruß aus" Karten. Bitte besichtigen.
| Postcards Germany + abroad. Shoebox with several hu...
Schuhkarton mit Postkarten Stuttgart und Umgebung zum Beispiel Esslingen, Plochingen. Bitte besichtigen.
| Postcards Stuttgart ans surroundig. Shoebox with postcards Stuttgart and surroundings for ...
Kleiner Schuhkarton mit mehreren hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht. Bitte besichtigen.
| Postcards. Small shoe box with several hundred postcards used and unused. Please view.
2 x Bronzemedaille 1925, Paul von Hindenburg, Botschaft an die Stockholmer Konferenz, vz-stgl, leicht berieben, minimal fleckig, mattiert, je 45,7g rau. 1 x Bronzeplakette 1927, Hindenburg zum 80.Gebu...
davon Jg. 1988 / 1991(2x), je fast stgl, teils mit weißem Belag. Insg. Feinsilber ca. 93,3 g.
| U. S. /SILVER - 3 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz, of which yrs. 1988 / 1991(2x), each near FDC, par...
vz aus PP, Fingerabdruck, Kratzer, 125,8g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Jamaica - 25 Dollars 1979, 10th Anniversary of investiture of Prince Charles 1969-1979, impaired proof, fingerp...
20. Jh., Modell Ozier mit Handbemalung Apponyi grün und Goldverzierung, bestehend aus einer Mokkakanne mit Deckel, Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, zwei Tassen mit Untertassen und Tablett. Leichte ...
des späten 19. / Anfang 20. Jh., diverse Münzen aus aller Welt, darunter: 1 x Niederlande - 2,5 Gulden Willem III. 1824 A, 3 x Frankreich - 5 Francs Napoleon 1814 A / Louis XVIII. 1824 A / Louis Phili...
bestehend aus 1 x 5 Mark 1898/F, Wilhelm II. ; 1 x 2 Mark 1877/F, König Karl ; 1 x 5 Mark 1874/F, Karl; 1 x 2 Mark 1903/F, Wilhelm II ; 1 x 3 Mark 1914/F, Wilhelm II.; 1 x 3 Mark 1911/F. Erhalt stets ...
Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, Rv: Roma sitzt auf Panzer, hält Victoria und Parazonium, ss/s, Korrosion, berieben, Patina, Kratzer, 25g rau.
| Roman Empire - Sestertius 1st half 2nd century AD, ...
ss, Kratzer, berieben, kleine Randfehler, punktuell Grünspan, 3,54g rau, J.379.
| BGS - 50 Pfennig 1950/G, VF, scratches, rubbed, small edge defects, verdigris in spots, 3,54g rough, J.379.
mit arabischem Gegenstempel, ca. 1880-1896, 50 x 34,5 mm, ca. 18,85 g, Messing.
| Indonesia / Sumatra - Plantation token Chin Hong 1$, Kwala Begoemit with arabic counterstamp, ca. 1880-1896, 50 x ...
Mit Bleistiftnotizen und rosafarbenen Unterzeichnungen. Falzungen und vergilbt, minimale Einrisse. Sehr gut lesbar! Mit Zertifikat, ausgestellt von Leonhard Dingwerth, Historisches Zeitungsarchiv. In ...
verbödet, senkrechte Broschierung, Rückseitig beschriftet: GES.GESCH., DESCHLER & SOHN/MÜNCHEN 9, Mitgliedsnummer 1183, Tombakbronze vergoldet und emailliert, ca. 13 g. Zeitgemäße Altersspuren.
| T...
Musketier des "Komp. Inft.-Rgt. Kaiser Friedrich König v. Preußen, 7. Württ. Nr. 125 Stuttgart 1900-1902". Mit Zinndeckelmontur und Abschiedslithophanie im Boden. Höhe mit Deckel 30 cm. Abbildungen ma...
Krug für 0,5l Bier eines Gefreiten der Garnison Ulm names Reutter des "10. Comp. Gren. Regt. Köng Karl 5. Württ. Nr. 123". Mit Zinndeckelmontur und Abschiedslithophanie im Boden. Höhe mit Deckel ca. 2...
Verleger: Johann Georg Cotta, Tübingen. Mit handschriftlicher Widmung aus dem Jahr 1835. Mit Vorrede des hochfürstlichen württembergischen Consistorii. Ledereinband stark beschädigt, Buchschließen ebe...
Grenadier des "Masch.-Gew.-Komp. Grenad.-Rgt. Königin Olga, 1. Württ. Nr. 119 Stuttgart 1910-1912". Mit Zinndeckelmontur und Abschiedslithophanie im Boden. Höhe mit Deckel 29 cm. Mit unauffälligen Alt...
3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, lose in einer Tüte.
| Yugoslavia, approx. 155 gram SILVER fine, 3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, loose in a bag.
Jg. 1930-J, vz +, Patina, ca. 15 g. Jaeger-Nr. 342.
| Weimar Republic / 3 Reichsmark 'Zeppelin 1929', 1930-J, vz +, patina, approx. 15 g. Jaeger no. 342.
auf 100 Jahre Olympische Spiele., vz., feine Kratzer.
| Greece - 3 x 1000 drachmas 1996, approx. 3 oz SILVER, on 100th anniversary of the Olympic Games, XF, fine scratches.
Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Au...
3. Reichsnährstands-Austellung 17.-24. Mai 1936 in Frankfurt am Main, ca. 193,9 g, Dm ca. 90 mm, teils fleckig, etwas Grünspan.
| German Reich 1933-45 / Bronze Medal - 'Reichsnährstand Landesbauern...
vz bis fast stgl., teils Patina, ca. 62,2 g Feinsilber.
| Australien /SILVER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993, XF to nearly BU, partly patina, ca. 62,2 g silver fine.
s-ss, Kratzer, Henkelspur mit Henkelrest, ca. 27,8 g rau.
| Roman German Empire - Habsburg Hereditary and Crown Lands, Archduke Ferdinand (1564-1595), 1 thaler (n.d.), F-VF, scratches, handle mark...
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
gesamt 1 Gramm, mit Verkaufszertifikaten. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLD / Frauenkirche Dresden - 2 bars of 0.5 grams each, total 1 gram, with sales certificates. Tax exempt according to §25c...
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
stgl., in Originalverpackung.
| San Marino - Euro annual coin set at €3.88 2002, BU, in original packaging.
stgl., minimalst fleckig.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1993, BU, minimally spotty.
davon Jg. 1992/1994, je stgl., original eingeschweißt.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz, of which, yrs. 1992/1994, each FDC, originally shrink-wrapped.
Sterling Silber, ca. 70 Gramm fein, PP, fleckig.
| Canada - 3 x Silver Dollar 1992, 175 years stagecoach service, sterling silver, approx. 70 gram fine, Proof, spotted.
1 x 10 Rubel aus Silber.
| Russia / Moscow 1980 - 6 x 1 ruble (CuNi) + 3 x 5 rubles +1 x 10 rubles in silver.
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
| BRD - 2 x circulation coin series 2001 in proof, mints F and G, each with original outer packaging.
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).
jeweils FDC, Patina, original eingeschweißt. Insgesamt Feinsilber ca. 62 g.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz 1989/1990, each FDC, patina, original shrink-wrapped. Total fine...
in Form von 2 x Silbermedaillen mit ca. 15 g sowie 1 x Maria-Theresien-Thaler 1780/NP.
| Austria /SILVER lot with approx. 50 g silver fine in total in form of 2 x silver medals à ca. 15 grams and ...
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.
stgl. teils Patina, teils weißem Belag, ca. 31,1 g Feinsilber (.925 Silber), jeweils in originalen Holz-Etui und Umverpackung, mit Zertifikat.
| Spain /SILVER - 2 x 5 ECU 1989, FDC, partly patina, ...
nach der Übersetzung von Martin Luther. Mit handschriftlichen Widmungen auf den ersten Seiten. Je mit Ledereinband, jeweils starke Alters- und Gebrauchsspuren wie Beschlagverlust, Flecken, Risse, Verf...
1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, s/ss, SILBER.
| German Empire - 8 x 1 Mark, 1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, f./vf., SILVER.
darunter 1 x Armband mit 9 x Schweiz - 5 Rappen 1919/34/43/54/55/57/58/62 B, 21.4 g rau; 1 x Armband mit 4 x Schweiz - 1 Franken 1956 B, 2 x Schweiz - 1/2 Franken 1952 B und 1 x Österreich - 10 Schill...
Avers: IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG Kopf mit Strahlenkrone n.r. / Revers: LAETITIA AVG N Laetitia stehend mit Kranz und Stab, ca. 4,08 g, s-ss. RIC 113, RSC 120.
| Roman Imperial Period - Gordian III...