verpackt in einem Beutel der Bundesbank.
| Copper/FRG - A good 5 kilograms of 1 pfennigs packed in a Bundesbank bag.
14 x 5 + 14 x 10 Dollars, vollständige Serie, ca. 945 Gramm fein, im Etui.
| Canada / Montreal 1976 / SILVER - Collection of 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, complete series, approx. 945 gram fine, in cas...
gesamt 1.500 Gramm, Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 500 + 1,000 gram bars, cast, total 1,500 grams, manufacturer Heimerle & Meule.
lose in einem Beutel.
| SILVER coins and medals, approx. 430 gram rough weight, loose in a bag.
42 x 50 Dollars, 1492/1992, Silber, ca. 1.300 Gramm fein, teils lose, teils verkapselt in einem Beutel.
| 500 Years of the Discovery of America, Cook Islands, 42 x 50 Dollars, 1492/1992, silver, ap...
je 20 Gramm Silber fein, gesamt also 300 Gramm.
| Congo / Liberia / SILVER -15 coins ex year 2000, each 20 gram silver fine, total 300 gram.
ss-vz, tiefer Kratzer, Randdruckstellen, ca. 1,98 g.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 5 Mark 1877-G, VF-XF, deep scratches, marginal pressure marks, approx. 1.98 g.
ss +, Kratzer, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 20 Mark 1897-J, VF +, scratches, ca. 7.95 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
s-ss, geputzt, ca. 7,94 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1898-A, F-VF, cleaned, approx. 7.94 g.
s-ss, Kratzer, verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1895-A, F-VF, scratches, soiled, approx. 7.95 g. Tax-exempt according to ...
ss+, Kratzer, ca. 7,96 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1900-A, VF+, scratches, approx. 7.95 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,95 g. ss +, Kratzer, etwas verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1887-A, approx. 7.95 g. VF +, scratches, some soiled. Tax-exempt acc...
ca. 7,92 g, s-ss, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1879-A, approx. 7.92 g, F-VF, scratches. Tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 1,45 Gramm rau gesamt, laut Test sind ca. 83 % Gold enthalten. Jahr 1223 nach islamischen Kalender. Die Originale stammen wohl aus der Zeit 1813/20. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Turkey - 3 m...
vz aus PP, Tönung, verkapselt, leicht verschmutzt, Kratzer, 12 oz Ag fein. Auflage nur 2.500 Ex.
| China/Silver - 100 Yuan 1990, 3 pandas by a body of water, impaired proof, toning, encapsulated, s...
fleckig, Tönung, Grünspan, Kratzer, Jaeger Nr. 387, 7 g Ag fein.
| Germany - 5 Mark Silver Eagle 1958 J, VF, spotted, toning, verdigris, scratches, Jaeger No. 387, 7 g Ag fine.
dabei z.B. 1 x Danzig - 1 Gulden 1923, ss, Randfehler, Kratzer, berieben, 5g Ag rau. J. D7. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Free City of Gdansk: 7 coins - with e.g. 1 x Danzi...
davon 1 x 5 Rb 1802, fast vz, Oxidationsflecken und 1 x 15 Rb 1897, fast vz. Insg. ca. 15,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russian Empire /GOLD - Nikolai II. 5 rouble / 15 rouble of ...
Gebiet des Oberbefehlshabers Ost: 1 x 1 Kopeke 1916/J, 1 x 2 Kopeken 1916/A, 1 x 3 Kopeken 1916/A (J. N 601 /N 602/ N 603). Dazu Prägungen für die Reichskreditkassen : 1 x 5 Reichspfennig 1940/A und 1...
mit 14x 5 $ / 14x 10 $, jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette (Alters- und Gebrauchsspuren). Insgesamt Silber fein ca. 945 g.
| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976, with 14...
dabei z.B. 1 x England - 1 Sixpence 1562, Elizabeth I. (Tudor), ss, Tönung, Oberfläche gestichelt, gelocht, berieben, Kratzer, leicht gebogen, 3g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingeh...
Deutsches Kaiserreich Sachsen 3 Mark 1909 J.135, Württemberg 3 Mark 1911 J.177a. Weimarer Republik 3 RM 1929 F J.335, 3 RM 1930 A J.342, 5 RM 1930 F J.343, 3 RM 1930 F J.345. Drittes Reich 2 RM 1933 G...
beginnend mit Kanu 1935 (unter Georg V.), in verschiedenen Qualitäten, im Album
| Canada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar, beginning with Kanu 1935 (under George V.), in various qualities, in album
Davon 1 x 5 Mark 'Germanisches Museum', 1952 D, vz - mit Kratzer, teils Tönung und 1 x 5 Mark 'Friedrich Schiller', 1955 F, vz mit etwas Belag, Flecken auf Revers; 1 x 5 DM 'Markgraf von Baden', 1955 ...
in einer kleinen Plastikwanne, Raugewicht einschl. Kapseln und Wanne: 7.800 Gramm.
| Collection of approx. 270 modern silver coins, mostly encapsulated, in a small plastic tub, gross weight incl. c...
enthält u.a. XXI. Olympische Spiele in Montrèal 1976 - 7x 5$ / 2x 10$, je stgl. teils mit Tönung. Olympische Winterspiele in Calgary 1988 - 10x 20 $ in PP. Ca. 25x 1 $ Elisabeth II. 70er/80er Jahre, d...
1 x Römische Spätantike - Antoninian (Billon) in 900er Goldfassung mit Trageöse, Kaiser Aurelian 2.H. 3.Jh.n.Chr.,/Siscia. Av: IMP C AVRELIANVS AVG, Panzerbüste des Kaisers mit Strahlenkrone, Rv: CONC...
enthält u.a. AD / Württemberg, Karl - Siegestaler 1871, s-ss; Dt. Kaiserreich, überwiegend Baden, Bayern, Preußen, Württemberg, etc. ca. 14 x 2 Mark / 21 x 3 Mark / 25 x 5 Mark sowie Kleinmünzen u.a. ...
dabei u.a. z.B. 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss, Grünspan, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer sowie 1 x Württemberg - 5 Mark 1908/F, Wilhelm II., vz, Randfehler, Kratzer, punktuell verschmutzt.
...
in verschiedenen Qualitäten, in einem Jute Geldsack der Deutschen Bundesbank.
| BRD - approx. 360 x 2 DM Max Planck, issued 1957/71, in different qualities, in a jute money bag of the Deutsche Bund...
dabei auch Asien, China, sehr verschiedene Qualitäten, am besten ansehen und rechnen. Der Alu Koffer ist mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren versehen.
| Heavy beauty case with coin sets, sou...
wohl auch etwas SILBER, Euros, Abschiede der DM Ausgaben, usw, bitte besichtigen.
| Surprise case with coins and medals, probably also some SILVER, Euros, farewells of DM issues, etc., please inspe...
Gesamtgewicht Silber fein mindestens 850 Gramm. Verschiedene Sonderausgaben, teilweise in Kursmünzensätzen, teilweise vereinzelt, auch Silberunzen, manchmal mit Zertifikat. Erhaltungen verschieden.
...
in sehr verschiedenen Qualitäten.
| Approx. 2.8 kilograms of world coins of the 19th / 20th century in very different qualities.
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
| Small Coin Treasure Trove German Empire and Weimar Republic - condition different. Best to visit.
in Form von Münzen und Medaillen, Kursmünzen aus der Zeit des Deutschen Kaiserreiches, auch für die "Vergleichssammlung" ist einiges dabei. Das muss natürlich mit etwas Zeit besichtigt und kalkuliert ...
Modell SC6250/01, Inhalt laut Verpackung: 1 x Gerät, 1 x Normaler Aufsatz, 1 x Aufsatz für die tägliche Verwendung, 1 x Aufbewahrungstasche, 1 x Reinigungsbürste, 1 x Ladestation. Verklebt, scheint ge...
Modell HX9924/17, Inhalt laut Verpackung: 1 x Sonicare-Handstück, 3 x Smart-Bürstenköpfe, 1 x Smart Tongue-Care+ Zungenreiniger, 1 x Ladeglas, 1 x USB-Reiseladeetui, 1 x 59ml BreathRx Zungenspray (Mhd...
Modell HX8391, Inhalt laut Verpackung: 1 x Elektrische Schallzahnbürste mit Standard DiamondClean-Bürstenkopf, 1 x Ladeglas, 1 x Reiseetui, 1 x USB-Kabel mit USB-Wandstecker, 1 x Bürstenkopf-Schutzkap...
Modell HX8391, Inhalt laut Verpackung: 1 x Elektrische Schallzahnbürste mit Standard DiamondClean-Bürstenkopf, 1 x Ladeglas, 1 x Reiseetui, 1 x USB-Kabel mit USB-Wandstecker, 1 x Bürstenkopf-Schutzkap...
Modell A1275. Verpackung ungeöffnet, original verpackt und eingeschweißt. Auf Funktion und Inhalt nicht geprüft.
VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTS...
solarbetriebene Armbanduhren mit verschiedenen Designs. Wasserfest bis 5 Bar (3 x) und wasserfest bis 20 Bar (1 x). Nicht auf Funktionalität getestet, mit je Alters- und Lagerspuren.
| Collection o...
Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes, Chronograph und Datumsanzeige. Originales Stahlband mit Faltschließe. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäu...
Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindezes und Datumsanzeige. Originales Armband in Edelstahl mit Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. ...
davon Jg. 1992/1994, je stgl., original eingeschweißt.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz, of which, yrs. 1992/1994, each FDC, originally shrink-wrapped.
davon Jg. 1988 / 1991(2x), je fast stgl, teils mit weißem Belag. Insg. Feinsilber ca. 93,3 g.
| U. S. /SILVER - 3 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz, of which yrs. 1988 / 1991(2x), each near FDC, par...
insg. ca. 3 g Feingold, je vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - 2 x 2 Pesos 1945-M, in total approx. 3 g fine gold, each XF to near BU, tax exempt according to § 25c US...
3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, lose in einer Tüte.
| Yugoslavia, approx. 155 gram SILVER fine, 3 x 500 Dinara, 2 x 250 Dinara, 5 x 100 Dinara, loose in a bag.
je stgl., eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf à 1/10 oz, each, shrink-wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz bis fast stgl., teils Patina, ca. 62,2 g Feinsilber.
| Australien /SILVER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993, XF to nearly BU, partly patina, ca. 62,2 g silver fine.
s-ss, Kratzer, Henkelspur mit Henkelrest, ca. 27,8 g rau.
| Roman German Empire - Habsburg Hereditary and Crown Lands, Archduke Ferdinand (1564-1595), 1 thaler (n.d.), F-VF, scratches, handle mark...
ca. 3,06 g Feingold, ss +, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I., 10 crowns 1909, approx. 3,06 g fine gold, VF +, minimally soiled. Tax exempt accor...
ca. 6,45 g, ss bis fast vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoelon III. 20 Fr. 1852-A, approx. 6,45 g, VZ to nearly XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 3,11 g Feingold, vz, fleckig mit Grünspan, in BW-Bank-Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, approx. 3.11 g fine gold, XF, spotty with verdigris...
enthält 36 x 10 DM / 73 x 5 DM, davon 10 x ab 1980, meist vz bis fast stgl. Dazu DDR - 3 x 5 Mark 'Potsdam'. Insgesamt Feinsilber ca. 790 g.
| BRD coins in 4 Lindner-tableaus, contains 36 x 10 DM ...
Klassisches Modell. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Innenfutter aus Textil in Dunkelbraun. Leichte Tragespuren vorhanden, gepflegter Erhalt. Höhe 45cm. Staub...
beide Blechfahrzeuge olivgrün-/graufarben lackiert, Panzerspähwagen mit den Kennzeichen WH-2764 aus Papier (hintere Kennzeichen tlw. abgeblättert), rechte Vorderscheinwerfer lose (Birne fehlt), Antenn...
Australien 1 Unze Kangaroo 2017, 2021, 2022. 1 Unze Koala 2017, 2021, 2022 (2x). 1 Unze Kookaburra 2020, 2021, 2022 (3x). China 30 g Panda 2016, 2021. Grossbritannien 1 Unze Britannia 2019, 2021 (2x)...
Davon Wilhelm I. Jg. 1872 A (2x) / 1884 A und Wilhelm II. Jg. 1902 / 1904 / 1906, Erhaltungsstufen meist ss bis fast vz, teils mit Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD l...
davon Jg. 1899 A / 1910 A / 1911 A, Erhaltungsstufen ss bis fast vz, teils mit Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD lot Prussia, Wilhelm II. 3 x 20 Mark, total approx. 21....
1 x vz, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer, 2 x vz-stgl., leichte Kratzer, 1 x Fingerabdruck, je 1 Unze Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Australia/Gold - 100 Dollars 2013/2016 (2x), Au...
in Form von 11 Medaillen, 999/1000 oder 1000/1000 legiert, lose in einem Tütchen.
| 437 grams of SILVER, in the form of 11 medals, 999/1000 or 1000/1000 alloy, loose in a bag.
Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 100 x 1 ounce bars, in 5 boxes, manufacturer Heimerle & Meule.
z.B. 300 Ngultrum Bhutan, 50 Vatu Vanatau, 409 Gramm rau, ca. 350 - 360 Gramm Silber fein, die Münzen sind lose in einem Verschlussbeutel.
| 14 exotic issues in silver, ex 1992, e.g. 300 Ngultrum B...
Av: Nymphenkopf, Rv: grasendes Pferd, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 6g Ag rau.
| Thessaly/Larisa - Drachma 4th century BC, Obv: nymph's head, Rv: grazing horse, VF, toning, rubbed, scratches, 6g A...
ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 26,7g Ag rau. KM Y# 344
| People's Republic of China/Silver - Dollar (Yuan) 1st half 20th century, Junk, VF, toning, rubbed, scratches, edge defects, 26,7...
Av: Büste des Ptolemaios I. mit Diadem, Rv: Adler, PTOLEMAIOY BASILEOS, ss-, Rand partiell stark befeilt, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Korrosion, 13,2g Ag rau.
| Kingdom of the Ptolemies/E...
jeweils gehenkelt und stark abgerieben, 16,66 Gramm Raugewicht einschließlich der Ösen. Die Münzen wurden auf ihren Goldgehalt getestet, welcher bei beiden im Bereich 913/1000; 915/1000 er Legierung ...
dabei z.B. 1 x DOA - 1 Rupie 1981, Wilhelm II., ss, verschmutzt, berieben, Tönung, Kratzer, J. N 713. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich.
| German East Africa : 10 coins including e.g. 1 x...
dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Nummus 3./4.Jh., Maximianus Herculius, Av: Büste des Maximianus mit Lorbeerkranz, IMP CAES VAL MAXIMIANVS PF AVG, Rv: Opfernder Genius, GENIO IMPERATORIS, s, ber...
5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 1957 J J.391. Winz. Kratzer, kl. Randfehler (1x), fast vorzüglich.
|FRG - Schiller, Markgraf v. Baden and Eichendorff. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 19...
jeweils Cook Inseln zu 50 Dollars, gut 1.700 Gramm fein, Holzbox mit Gebrauchsspuren.
| 500 years America - precious wood box with 60 SILVER coins, each Cook Islands to 50 Dollars, good 1.700 gram ...
dabei z.B. 1 x Dänemark/Kupfer - 6 Skilling 1813, ss, Grünspan, berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
| Journey around the world : 20 histor...
dabei z. B. 1 x Preussen - 1/6 Taler 1825/A, Friedrich Wilhelm III., ss, berieben, Tönung, Kratzer, 5,19g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten genau durchstöbern.
|Mixed, 19-piece collection ...
zwei Schwerpunkte: Euro Münzen KMS und moderne Sport Auszeichnungen, darunter einiges mit Bezug zu Stuttgart.
| Damaged aluminum case with contents, two main items: Euro coins KMS and modern sports...
Modell HX8391, Inhalt laut Verpackung: 1 x Elektrische Schallzahnbürste mit Standard DiamondClean-Bürstenkopf, 1 x Ladeglas, 1 x Reiseetui, 1 x USB-Kabel mit USB-Wandstecker, 1 x Bürstenkopf-Schutzkap...
Modell SC6250/01, Inhalt laut Verpackung: 1 x Gerät, 1 x Normaler Aufsatz, 1 x Aufsatz für die tägliche Verwendung, 1 x Aufbewahrungstasche, 1 x Reinigungsbürste, 1 x Ladestation. Verklebt, scheint ge...
Modell HX9924/03, Inhalt laut Verpackung: 1 x Sonicare-Handstück, 3 x Smart-Bürstenköpfe, 1 x Smart Tongue-Care+ Zungenreiniger, 1 x 59ml BreathRx Zungenspray (Mhd bereits verfallen). Verpackung geöff...
in dunkelblau, Modell FMOFM00312. Im original Karton mit Etiketten in Seidenpapier verpackt. Wohl ungetragen. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'EM0578-17A', 2: 'ER0203-00B', 3: 'EM0576-80A', 4: 'EM0506-77A', 5: 'BI0740-02A', 6: 'EX1471-16D', 7: 'EM0502-86P'. Ni...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'EU6000-06A', 2: 'EX1480-15D', 3: 'EM0720-18D', 4: 'EU1950-04A', 5: 'FE1081-08A', 6: 'EX1493-13A', 7: 'EQ0601-03E', 8:...
Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Schwarzes Zifferblatt arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Originales Edelstahband mit Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Origi...
fast stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
mit 7 x 1.000 CFA, je spgl., enthält die Motive Britannia, Springbock, Libertad, Maple Leaf, Känguru, American Eagle, Panda, mit Platinveredelung, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 2.000 Stück...
ca. 311 Gramm fein, 9 x verkapselt, 1 x lose in einem Beutel.
| Greece / SILVER - 10 x 1000 drachmas 1996, approx. 311 gram fine, 9 x encapsulated, 1 x loose in a bag.
auf 100 Jahre Olympische Spiele., vz., feine Kratzer.
| Greece - 3 x 1000 drachmas 1996, approx. 3 oz SILVER, on 100th anniversary of the Olympic Games, XF, fine scratches.
meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996, mostly BU/prflk., no capsule, total fine silver approx. 155 g.
in Form von Panama - 20 Balboa 1972, vz -, feine Kratzer, wohl geputzt. 4 x 1 Unze American Silver Eagle, Jg. 1991/92, 2006/07, FDC davon 1991 in PP, sowie Mexiko - 1 Unze 1991, FDC.
| American in...
zum 100. Jahrestag der Ausrufung des Ersten Weltkrieges, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1914-2014 P...
zum 150. Jahrestag des Tranatlantikkabels, ca. 23,17 g Feinsilber, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 20.000 Stück.
| Canada /SILVER - Elizabeth II 1 $ 2016 PF for the 150th anni...
'Zum 150. Jahrestag der Verleihung des Victoria-Kreuzes', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1856-2006 PF 'for the 150th ann...
fast prägefrisch. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1977 Chervonets. Uncirculated. 7.74 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
Avers: IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG Kopf mit Strahlenkrone n.r. / Revers: LAETITIA AVG N Laetitia stehend mit Kranz und Stab, ca. 4,08 g, s-ss. RIC 113, RSC 120.
| Roman Imperial Period - Gordian III...
auf Leuchtturm Tableau, darunter u.a. 10 x 10 Euros.
| Collection of 30 coins and medals, on lighthouse tableau, including 10 x 10 Euros.
in Form von 2 x Silbermedaillen mit ca. 15 g sowie 1 x Maria-Theresien-Thaler 1780/NP.
| Austria /SILVER lot with approx. 50 g silver fine in total in form of 2 x silver medals à ca. 15 grams and ...
gut 255 Gramm fein.
| Canada - 22 x Can Dollars Argent ex ca. 1981/91, bien 255 grammes fin.