ca. 6,74 g, vz, feine wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885, approx. 6,74 g, XF, fine tiny, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz-, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1911, XF-, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F, VF, minimally soiled, approx. 3.97 g. Tax exempt according to § 25c US...
fast vz, ca. 5,8 g Feingold, Oxidationsfleck, wz. Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sitzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, near XF, approx. 5.8 g fine gold, oxidation stain, wz. edg...
vz-, Randkerbe, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1917, XF+, edge notch, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1964, almost XF, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
vz+, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1967, XF +, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
Kratzer, Tönung, fleckig: Und 2 Goldgedenkprägungen in PP, etwas fleckig, je 1/10 Unze Gold fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Monaco/GOLD - Edition 2012 with 2 Euro '500 Years of Sovereignty'...
s, Kratzer, verbogen, Tönung, berieben, 0,77g Ag rau.
| USA/Silber - 3 Cent 1853, F, scratches, bent, toning, rubbed, 0.77g Ag rough.
7.7 g Gold fein, original verpackt, mit Zertifikat.
| Canada/GOLD - 100 Dollars Calgary Olympics 1987, proof, 7.7 g gold fine, original packaging, with certificate.
"Heimische Vögel", das Motiv Nachtigall 2016. Im orginalen Acrylblock, mit Orginalzertifikat. Stempelglanz. Die Goldmünze besteht aus 3,89 g (1/8 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...
ss, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, Tönung, 30,09g Au rau. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| USA/Gold - 20 Dollars 1894, , Freiheitskopf, VF, scratches, rubbed, toning, rim nicks, toning, 30.0...
Offizielle Gedenkmünze der FIFA Fussball-Weltmeisterschaft Deutschland 2006. Mit Orginalzertifikat. Spiegelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 585/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Fiji/GOLD - 100 ...
ss bis fast vz, ca. 6,4 g, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1868, VF to near XF, approx. 6.4 g, minimally soiled. Tax exempt according t...
ca. 22,2 g (90,00% Silber), in Kapsel, Original-Schatulle mit Zertifikat.
| France /SILVER - 10 € World Cup Brazil 2014 PF, approx. 22.2 g (90.00% silver), in capsule, original case with certifica...
PP, gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat, Schuber. Auflage: 2.500 Stück.
| Samoa /SILVER - 10 $ 'Maple Leaf' in 3D with gold application 2014 PF, encapsulated, in wooden case with certificate, sl...
ca. 22,2 g (900er Silber), gekapselt, Original-Schatulle/Schuber mit Zertifikat. Monnaie de Paris
| France /SILVER - 10 € '10 ANS DE L'EURO' 2002-2012 in PF, approx. 22.2 g (900 silver), encapsulat...
stgl. in Original-Blister.
| San Marino - 2 € commemorative coin '750th birthday of Giotto' 2017, BU, in original blister.
vz-stgl., ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.
fast vz, Kratzer, ca. 18,3 Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Chile /GOLD - 1x 100 Pesos 1971, near XF, scratches, approx. 18.3 fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
bankenüblich, originalverkapselt.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 1 oz Kookaburra 1993, BU condition, originally encapsulated.
eingeschweißt.
| SILVER ingot - 100 g SILVER fine, silver ingot struck, manufacturer Degussa, shrink-wrapped.
Elisabeth II., stgl. gekapselt. 3,11 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Australia /GOLD - $15 Nugget 1/10 oz 1992, Elizabeth II. BU, encapsulated. 3.11 g fine gold, tax exempt according to ...
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1976, XF, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
Hersteller Heraeus, Silberbarren geprägt, eingeschweißt.
| Motif bar /SILVER - 1 ounce fine silver with city view 'Essen' manufacturer Heraeus, silver ingot, struck, shrink-wrapped.
ca. 410 Gramm fein, verschiedene Qualitäten.
| Spain / SILVER - 27 x 100 Pesetas 1966, approx. 410 grams fine, various qualities.
diverse Medaillen in einem Beutel.
| Approx. 430 grams of silver, various medals in a bag.
AETERNA SIGNUM SALUTIS NUMMIS MUNDI um Wappen, ca. 49 Gramm fein, schöne Tönung.
| SILVER medal, George the Dragon Slayer, AETERNA SIGNUM SALUTIS NUMMIS MUNDI around coat of arms, approx. 49 grams ...
etwas fleckig, 31.1 g Silber fein, mit Zertifikat.
| Republic of Laos/Silver - 50 Kip 'Endangered Wildlife - Tiger Family' 1991 at 1 oz fine silver, BU, somewhat spotty, 31.1 g fine silver, with ce...
etwas fleckig. 31.1 g Silber fein, im Schwarzlack-Etui mit goldenem Panda-Motiv und roter Samteinlage. Zertifikat ebenfalls dabei.
| China/Silver - 10 Yuan Panda 1993 to 1 oz fine silver, XF to nea...
11 Medaillen, lose in einem Beutel.
| Approx. 360 grams of SILVER in the form of 11 medals, loose in a bag.
je PP mit gelblicher Tönung vom Rand ausgehend. Je mit Zertifikat in Holzkassette und Besitzurkunde.
| BRD/SILVER - 6 x 1 German silver ounce 1998/99, 2004/05/06/08/10, each proof with yellowish ti...
im Originalkarton mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/Gold - 20 Euro 'German Forest - Chestnut' 2014, BU, 1/8 ounce gold fine, in original box with certificate. Tax exempt accor...
diverse Motive, je mit Zertifikat. Umschlag mit Gebrauchsspuren. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/GOLD bars - 12 x 1/500 oz fine gold bars '30 years of German unity', various motifs, each wi...
Medaillen, lose in einer Tüte.
| Approx. 850 grams SILVER fine, medals, loose in a bag.
und US Silver Dollars, dazu Peace Dollar 1923.
| SILVER - nearly 13 ounces in the form of medals and US Silver Dollars, plus Peace Dollar 1923.
originalverpackt mit Zertifikat. Stuerbefreit nach §25c UStG.
| BRD/GOLD - 20 Euro Native Birds - Oriole 2017 at 1/8 ounce gold fine, XF +, original packaging with certificate. Tax exempt accordin...
stgl-,12g Gold fein, verkapselt, steuerbefreit nach $25c UStG.
| FRG/GOLD - 1 DM 2001/A, Farewell to the DM, BU-,12g gold fine, encapsulated, tax exempt according to $25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLDbars - 10g GOLD fine, embossed gold bar, Argor S.A.,shrink-wrapped, tax-exempt according to §25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Gold bar - 20g GOLD fine, embossed gold bar, Agosi/Sparkasse, in original packaging, tax-exempt according to §25c UStG.
lose in einem Beutel.
| SILVER, 18 medals, approx. 210 grams fine, loose in a bag.
davon Jg. 1900, 1905, 1906 und 1909. Sehr schön. Insg. ca. 12,2 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria-Hungary/GOLD - Franz Josef I. - 4 x 10 cowns of which yrs. 1900, 1905, 1906 and...
minimale Kratzer, je 5.8 g Gold fein, mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 2 x 20 Sfr. Vreneli 1935 LB, each XF, with minimal scratches, each 5.8 g gold fine, with cer...
je originalverpackt mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/GOLD - 2 x 50 Euro Luther Rose 2017, each 1/4 ounce gold fine, each XF, each in original packaging with certificate. Tax ...
lose in einer Tüte.
| 5 SILVER medals, approx. 194 grams fine, loose in a bag.
1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz-Joseph, vz-stgl., Kratzer, Oxidationsfleck, minimal fleckig, 3,44g Gold fein. 1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz-Joseph, vz, Grünspan, Stempelriss, 2,9g G...
ss-vz, Randkerbe, ca. 8,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Denemark /GOLD - Frederik VIII. 20 Kroner 1911, VF-XF, edge notch, approx. 8.97 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Erhaltung fast vz. Insg. ca. 12,18 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 2 x 20 Kronen 1915/ restrike, condition near XF. In total approx. 12.18 g fine gold. T...
in Hartplastikhülle.
| Australia/PLATIN - 100 Dollars to 1 ounce platinum fine Koala 1993, XF, in hard plastic case.
in Originalverpackung. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDbars - Combi Bar Gold, 20 x 1g fine gold bars struck, manufacturer ESG/Valcambi, in original packaging. Tax exempt according to § 25c USt...
in Originalverpackung. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDbars - Unity Box Gold, 100 x 1g fine gold bars ingot, manufacturer Heimerle+Meule, in original packaging. Tax exempt according to § 25c U...
je ca. 21,4 Gramm fein, ca. 428 Gramm gesamt, lose in einer Tüte
| Finland - 20 x 10 Markkaa, 1967, each approx. 21.4 grams fine, approx. 428 grams total, loose in a bag
14K Rosegold. Vergoldetes 3/4 Platinen-Handaufzugswerk mit verschraubten Chatons, Schwanenhals Feinregulierung und Ankerhemmung in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte. Guillochiertes Gehäuse mit ...
Silber 925. Handaufzug-Werk Kal. 5011K, sehr gute Gangwerte (+1s/d, >350°). Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Gangreserveanzeige, gebläute Breguet-Zeiger. Sehr guter Zustand, leichte Geb...
Gelbgold 18K. Quartz-Werk, funktionsfähig. Cremeweißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Originales Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren ...
Full Set von 2015. Edelstahl. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger und römische Ziffern. Gebraucht, Trag...
18 K Rosegold. Automatik Werk Kal. 30110 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte. Protokoll anbei. Guter Zustand mit Tragespuren. Zifferblatt mit goldfarbenen Stabindizes. Neues Lederarmband mit I...
Titangehäuse und Band. Automatik-Werk Kal. 9R65 in funktionsfähigem Zustand. Weißes, strukturiertes Zifferblatt mit Gangreserve- und Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Original Box...
Edelstahl. Automatik-Werk, Valjoux Kal. 7750 mit guten Gangwerten, -7 Sek., 299°. Zifferblatt mit goldfarbenen Totalistoren, Wochentag- und Datumsanzeige und arabischen Ziffern. Lederband mit Dornschl...
Edelstahl. Automatik Werk Kal. 25B in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+8 s/d. 313°). Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes, 3 Totalisatoren und Datumsanzeige...
Armbanduhr "Minos": Edelstahl. Limitierte Auflage No. 15/125. Automatik-Werk Kal. ETA 2895-2, sehr gute Gangwerte (+4s/d, 333°). Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige, Kathedr...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. B05 mit guten Gangwerten (+5 Sek., 280°). Original Meshband mit Faltschließe. Zifferblatt mit Stabindizes, umlaufender Weltzeit und Datumsanzeige. Guter zustand, Tragesp...
Nummer 272/996. Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk Valjoux Kal. 7751 mit sehr guten Gangwerten (+5 Sek., 309°). Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Zeigerdatum, Wochentag- und Monatsanzeig...
925 Silber vergoldet. Automatik-Werk Valjoux Kal. 7751 mit sehr guten Gangwerten (+5 Sek., 310°). Zifferblatt mit römischen Ziffern, Wochentag- und Datum, Monats- und Mondphasenanzeige. Eidechsenleder...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 17, sehr gute Gangwerte (+7s/d, 289°). Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Originales Kautschukband mit Faltschließe in Edelstahl. Guter Zustand, si...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 10-60, gute Gangwerte (-17s/d, 243°). Schwarzes Zifferblatt mit Pfeilindizes, Tritium-Zeiger. Originales Stahlband mit Butterfly-Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren ...
Titan. Band mit Faltschließe. Automatik-Werk IWC, Kal. 3752-1 mit guten Gangwerten (-5 Sek., 257°), Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes und Datumsanzeige. Gebraucht mit Tragespure...
Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatikwerk, Kal. 6 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Original Kautschukband mit Faltschließe. Braunes Zifferblatt mit silbernen Indizes, Sekundenrad und Datumsfe...
Glasschale mit geometrischem Dekor in einer durchbrochen gearbeiteten Silbermontierung aus 13 lötigem Silber mit Empire-Zierelementen wie Fabelwesen, aber auch Ähren und Weinlaub, auf einem vierpassi...
Farblithographie auf Velin, handsigniert und nummeriert: G 32/125, HxB: 58 x 43 cm., Blatt: 76/57 cm. Rahmen, HxB: 78/57 cm.
Werkverzeichnis, Albert Field, Tafel 80-8, Seite 187
| DALÌ, SALVADOR ...
Kaltnadelradierung teils handkoloriert, handsigniert und nummeriert: 93/300, Druckplattengröße ca. 37,5 cm. x 47,5 cm. Leicht wellig. Rahmen, HxB: 78/86 cm.
| DALÌ, SALVADOR (1904-1989) "Le Cavali...
Bronze, sitzender Frauenakt, auf hohem Marmorsockel, limitierte Auflage 108/480, sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H. ca. 15cm.
| BRUNI,BRUNO (1935) "Danae"
bronze, seated female nude, on a hig...
Weißporzellan, ein steigendes Pferd auf einem ovalen, geschweiften Sockel, Originalverpackung, H: 20 cm. und 17 cm. Unbesch.
| LUDWIGSBURG "Two Horses" 20th cent.
White porcelain, a rising horse o...
mit Saphircabochon im Auge, Schnabelunterteil aus Falkenauge, Brillanten von zus. ca. 0,29 ct, ca. FW G)/VVS und GG/WG 18K, 34,4 g, Darstellung des Vogelkopfes 4,6x4,4 cm, rückwärtig Doppelnadel und A...
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 14,1g. 4,5x4 cm, schöne Darstellung, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze, sorgfältige Arbeit.
| Brooch "Flying goose" wit...
VIP Geschenk. Modell aus Pappe, Scheiben zum drehen mit Tag, Monat und Wochentag. Box anbei. Neuwertig.
| DIOR calender. VIP gift. Cardboard model, rotating discs with day, month and day of the wee...
Werbegeschenke. Dior Kosemtiktasche in Dunkelblau und Taschenspiegel. Chanel 3x Haarklammer und Anhänger. Neuwertig.
| CHANEL & DIOR convolute. Promotional gifts. Dior cosmetic bag in dark blue and...
Pinkfarbenes Modell mit Kunststeinbesatz und CC-Logo. Etui anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Steine ermattet.
| CHANEL VINTAGE sunglasses "05256", coll.: 90s. Pink-coloured model with artifici...
CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.
| Button collection. CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.
Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Design, Details aus Leder und vergoldete Hardware. Umhängetasche und Portemonnaie. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 18 cm.
| MCM VINTAGE convolute. Viseto...
Dunkelblaues Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware, goldfarbener Hardware, Details aus Leder mit Doppelhenkel aus Kette und Leder. Innenraum in Beige mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfa...
Schwarzes Modell aus Textil und Leder mit zwei Außenfächern auf der Front mit Reißverschlus, Reißverschluss zum Hauptfach und auswechselbarem Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Gebrauchsspuren v...
Drei Modelle aus Lammleder, Weinrot, Navy und Cremefarben. Creme- und navyfarbenes Modell mit Ziersteppung, weinrotes Modell mit Veloursleder-Details und goldfarbenen Nieten. Tragespuren vorhanden.
...
"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.
| HERMÈS por...
Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...
Sammlerstück und It-Piece aus der Runway Kollektion von Karl Lagerfeld für Chanel aus dem Jahr 1995. Textil in Rot mit dekorativem Strassbesatz und CC-Logo Detail auf der Rückseite. Größe ca. 36/38. S...
Länge 75cm. Sammlerstück aus der Runway Kollektion von 1993. Breiter Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener Schließe und Applikationen. Dornschließe in Gliederkettendesign mit Leder durchflochten. Le...
NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.
| HERMÈS VINT...
Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.
| MONTBLANC VINT...
Füllfederhalter und Druckbleistift. 50er Jahre. Grün marmorierter Korpus mit vergoldeten Details. Füllfederhalter mit 15K GG/WG Feder. Jeweils mit starken Altersspuren, dennoch schöner Erhalt. Sammler...
NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt buckle & revers...
1x Damier Graphite Serie, Koll. 2011, Maße 20x25cm. 1x fein genarbtes Leder in Hellblau mit "ARTICLES DE VOYAGE"- Lochmuster, Koll. 2013, Maße 15x21cm. Jeweils leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| ...
Monogram Canvas Serie. Fach mit Lasche und goldfarbenem Druckknopfverschluss. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON spectacle case, coll. 2013, Monogram canvas series. Compartment with flap and gold-tone p...
Koll. 2010. Akt. NP.: 1.550,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Starke G...
NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt...
90er Jahre. Goldfarbene Fassung mit Kunststeinbesatz in Multicolor und drei dekorativen Quasten aus Perlen in Rot/Grün/Blau. Leichte Altersspuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE...