Koll. 1999. Kleinstes Modell der klassischen Saumur. Akt. NP.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter aus Textil in Braun. Fächer jeweils mit ...
Schwarzes Lackleder mit Mäander-Steppung, goldfarbener Hardware, goldfarbenen Doppelhenkeln, Außenfach auf der Front und Rückseite, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum mit drei Fächern. Abendtasch...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Trageriemen. Gebrauchsspuren vorhanden. 28 x 14 x 35 cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE backpack "RANDONNEE", coll.: 1995. Monogram ...
Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und Bändern, goldfarbener Hardware und einem Außenfach. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 1.180,-€. Kaschmir- und Seidengemisch. Inspiration für dieses Motiv stammt von einem Werk von J. Robert Hart, ein Aquarell aus dem Jahr 179...
Boxcalf Leder in Dunkelblau mit vergoldeter Hardware, Riemen mit Klammer und Reißverschluss, Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kante...
Koll. 2019. Monogram Macassar Serie. Klassischs Monogram Canvas mit Details aus schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Textiles Innenfutter mit stärkeren G...
Silberfarbene Uhr mit weißem Ziffernblatt. Eingefasst in schwarzem Lederetui. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Maße Etui 6,5x6cm.
| MONTBLANC travel clock “PIX 7056”. Silver-colored watch with wh...
Set bestehend aus einer Vase (Höhe 18,5cm), und einer Dekoschale (21,5x21,5cm). Klassische Medusa-Musterung in Rot/Gold auf weißem Grund. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE x ROSENTHAL po...
90er Jahre. Goldfarbene Fassung mit Kunststeinbesatz in Multicolor und drei dekorativen Quasten aus Perlen in Rot/Grün/Blau. Leichte Altersspuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE...
NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt...
Akt. NP.: 570,-€. Koll. 2010. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Detail aus naturbelassenem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON poch...
Lederriemen mit starker Patina und einem nachgemachten Loch. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON shoulder strap, max. length 120cm. Leather ...
Koll. 2010. Akt. NP.: 1.550,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Starke G...
Monogram Canvas Serie. Fach mit Lasche und goldfarbenem Druckknopfverschluss. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON spectacle case, coll. 2013, Monogram canvas series. Compartment with flap and gold-tone p...
1x Damier Graphite Serie, Koll. 2011, Maße 20x25cm. 1x fein genarbtes Leder in Hellblau mit "ARTICLES DE VOYAGE"- Lochmuster, Koll. 2013, Maße 15x21cm. Jeweils leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| ...
NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt buckle & revers...
Füllfederhalter und Druckbleistift. 50er Jahre. Grün marmorierter Korpus mit vergoldeten Details. Füllfederhalter mit 15K GG/WG Feder. Jeweils mit starken Altersspuren, dennoch schöner Erhalt. Sammler...
Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.
| MONTBLANC VINT...
NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.
| HERMÈS VINT...
Länge 75cm. Sammlerstück aus der Runway Kollektion von 1993. Breiter Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener Schließe und Applikationen. Dornschließe in Gliederkettendesign mit Leder durchflochten. Le...
Sammlerstück und It-Piece aus der Runway Kollektion von Karl Lagerfeld für Chanel aus dem Jahr 1995. Textil in Rot mit dekorativem Strassbesatz und CC-Logo Detail auf der Rückseite. Größe ca. 36/38. S...
Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...
"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.
| HERMÈS por...
light brown, P3, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG/RG, 2.4 gr, Länge ca. 15,5-18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (18 a)
| Bracelet with brilliant-cu...
von ca. 15 mm, Edelstahl, Länge ca. 5,5 cm, zus. 11,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 a)
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 15 mm, stainless steel, L. ca. 5.5 cm, tota...
Südsee- u. Tahitizuchtperlen von ca. 10-12,5 mm, Silber, 9,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 b)
| Pair of double sided ear studs with South Sea and Tahitian cultured pearls of ca. 10-12.5 mm,...
von zus. ca. 0,40 ct, niedere Farbe, mittlere Reinheit, Zuchtperlen ca. 11 mm, 14K Gold, 5,4 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark berieben. (19 c)
| Pair of ear hangers with Sout...
und kleinen Diamanten zus. ca. 0,08 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG, 4 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand. Inkl. kleinem Verlängerungsstück Kette.
| Art Déc...
best. aus 2-reihiger Kette, 1 Armreif, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, tlw. GG 8K, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, 67,3 gr, 19./20. Jh., Tragespuren, Koralle tlw. defekt/fehlend. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
Silber, 25,3 gr, KP: 315 € (2006), Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| 2 pc. bundle aquamarine necklace and ear studs, silver, 25.3 gr, PP: 315 € (2006), n...
und kl. Brillant ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, 14K GG, 12,2 gr, L: ca. 6,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Cross pendant with freshwater cultured pearls and small brilliant-cut diamond ca. 0.2...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, 18K GG, 7,2 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with smoky quartzes and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct,...
18K Weißgold, 2,8 gr, Ringweite 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with rubies, 18K white gold, 2.8 gr, ring size 56, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, L: ca. 47 cm, 117 gr, Bajonettverschluss, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (16)
| Black sphrere necklace, surface coated with small b...
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, 18K WG; L: ca. 4 cm, 13,7 gr, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (22)
| Pair of ear hange...
(glasgefüllt), kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 18K WG, 3,1 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5, 11)
| Ring with composite ruby (glass filled), small brilliant-cut diamonds totalling ca...
18K GG, Silber, 9,6 gr, L: ca. 5,5 cm, Replik aus der 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (6)
| Brooch with cultured pearl and diamonds, 18K YG, silver, 9.6 gr, L: ca. 5.5 gr, replica from the 2nd half...
GG 18K, 2,9 gr, ca. 1,5x1,5 cm, um 1900, Gebrauchspuren, Zinnlot sichtbar, Anhängeröse gebrochen, muss repariert werden! (8)
| Small pendant with aquamarine and seed pearls, 18K YG, 2.9 gr, ca. 1.5...
Drei Modelle aus Lammleder, Weinrot, Navy und Cremefarben. Creme- und navyfarbenes Modell mit Ziersteppung, weinrotes Modell mit Veloursleder-Details und goldfarbenen Nieten. Tragespuren vorhanden.
...
RG 18K, 2,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of ear hangers with black diamonds, 18K RG, 2.5 gr, L: ca. 5.5 cm, 21st century, mint condition.
Boxcalf Leder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit Ziersteppung, Außenfach unter dem Überschlag, Schlaufe und Schulterriemen.Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer auf de...
Zuchtperlen im Größenverlauf 3-8,5 mm, L: 42 cm, Schließe GG/WG 14K mit kleiner Zuchtperle, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 2-row necklace of culutred pearls graduating from 3 to 8.5 mm, L: 42 cm, cl...
Schwarzes Modell aus Textil und Leder mit zwei Außenfächern auf der Front mit Reißverschlus, Reißverschluss zum Hauptfach und auswechselbarem Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Gebrauchsspuren v...
GG/WG 14K, Kettchen aus Silber-Platin-Legierung, 2,3 g, L: 50 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco necklace with pearl and diamonds, 14K yellow and white gold, necklace silver-pl...
Dunkelblaues Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware, goldfarbener Hardware, Details aus Leder mit Doppelhenkel aus Kette und Leder. Innenraum in Beige mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfa...
GG 14K, 4,6 g, L: 6,5 cm, Mariage bzw. Umarbeitung eines antiken Ringkopfes in Stabbrosche, Mitte 20. Jh., Schiffchen mit starken Tragespuren, Brosche gut erhalten.
| Needle with antique center pie...
Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Design, Details aus Leder und vergoldete Hardware. Umhängetasche und Portemonnaie. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 18 cm.
| MCM VINTAGE convolute. Viseto...
Silber mit Gelbgolddetails, 19,8 g, 3,5x3,2 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, in Etui von WINSAUER (Überlingen).
| Design earrings with navette-cut gagat, silve...
"BRIDES DE GALA"; "FEUX D'ARTIFICE"; "SOUVENIRS"; "TSUBAS"; "LES FOLIES DU CIEL". 100% Seide. Handrollierte Säume. 45 x 45 cm. Gebrauchsspuren teilweise vorhanden.
| HERMÈS set "GAVROCHE", retail p...
Olivenform im Größenverlauf 6 -18 mm, L: 46 cm, Schließe Celluloid, Mitte 20. Jh., Schließe und einzelne Bernsteinoliven am Bohrloch bestoßen.
| Necklace of amber, butterscotch-caramel-melange, oli...
CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.
| Button collection. CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.
ca. WEISS (H)/VVS, RG 18K, 6,7 g, RW: 59, Umarbeitung 1991, neuwertig, sehr schön gearbeitet, mit Rechnung und Zertifikat.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.37 ct, ca. WHITE (H)/...
Vernis Leder Serie in Türkis mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 18 x 11 cm.
| LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE PM", c...
Silber vergoldet, 29,5 g, 6,5x4 cm, Anhängerhaken zum Einhängen, Österreich-Ungarn 19./20. Jh., Alters- und Tragespuren, Rhodonit ersetzt in späterer Zeit, Farbe berieben, Klebstelle, 1 Perlchen fehle...
Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum defekt, Gebrauchsspuren vorhanden. 15 x 10 cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll.: 1997. Epi leather series ...
GG 15K, 8,9 g, D: 2,5 cm, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Pendant/brooch with round faceted amethyste surrounded by small half pearl, 15K yellow gold, 8.9 g, D: 2.5 cm, 19th/20th century, a...
Pinkfarbenes Modell mit Kunststeinbesatz und CC-Logo. Etui anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Steine ermattet.
| CHANEL VINTAGE sunglasses "05256", coll.: 90s. Pink-coloured model with artifici...
mittlere Farbe und Reinheit, Mondstein ca. 27 ct, berieben rückseitig bestoßen, seitlich Schleifspuren, GG 14K, 9,7 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut moonstone ca. ...
Sterlingsilber Anhänger mit Schlüssel und Herz an feiner Kette. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 40 cm.
| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY". Sterling silver pendant with key and heart o...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,6 g, RW: 56, Ringschiene rissig, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, medium colour and clarity, 18K ...
Sterlingsilber Kugelkette mit Herzanhänger in Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 17 cm.
| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: €320....
Silber vergoldet, 57,3 g, bestehend aus 2 Armbändern L: 19 cm, 1 Brosche und 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Markasit, Zuchtperle, 1. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert TF ORIGINAL FAHRNER.
| THEODO...
Anhänger mit Mini-Doppelherz, Sterlingsilber mit Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Steubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 45,5 cm.
| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY", retail price: ...
Silber, 0,8 g, L: 1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted sapphire ca. 1.3 ct, silver, 0.8 g, L: 1.7 cm, 20th/21st century, good condition.
Werbegeschenke. Dior Kosemtiktasche in Dunkelblau und Taschenspiegel. Chanel 3x Haarklammer und Anhänger. Neuwertig.
| CHANEL & DIOR convolute. Promotional gifts. Dior cosmetic bag in dark blue and...
GG 14K, 7,1 g, D: 3,4 cm, Zuchtperlen ca. 3,5 mm, pastellfarben transparentes Email, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| VINTAGE brooch "Flower wreath" with cultured pearls ca. 3.5 mm and pastel shades ...
VIP Geschenk. Modell aus Pappe, Scheiben zum drehen mit Tag, Monat und Wochentag. Box anbei. Neuwertig.
| DIOR calender. VIP gift. Cardboard model, rotating discs with day, month and day of the wee...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,4 g, RW: 57, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with rubies and diamonds totalling ca. 0.4 ct, good colour and clarity, 14K yellow gold, 4.4 g, ring size 57, 20th centu...
Barenia Leder in Braun, Hardware mit Palladiumauflage. Etui und Box anbei. Tragespuren und Oxidation an der Hardware stark vorhanden.
| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2011, retail pri...
ca. LGW (I-J)/SI, Akoya Zuchtperle 7 mm, GG 14K, 5,2 g, L: 1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with Akoya cultured pearls 7 mm and single-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, ca. STW (I-J)...
WG 9K, 5,7 g, Zuchtperlen 13 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with Tahitian cultured pearls 13 mm, 9K white gold, 5.7g, 20th/21st century, minor signs of wear.
Silber, 103,4 g, L: 27 cm, 1960-70er Jahre, leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Charivari with 6 pendants from hunting trophies, silver 103.4 g, L: 27 cm, 1960-70s, slight patina otherwise go...
WG 18K, 3,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
| NIESSING ring, 18K white gold, 3.1 g, ring size 55, 20th/21st century, minor signs of wear, with brand mark.
Silber, vergoldet, 8,5 g, 4,8x3,6 cm, 20. Jh., Smaragde mit Kerben, Vergoldung berieben, ansonsten guter Erhalt.
| Siebenbürgener pendant with emeralds, garnets and small pearls, silver gilded, 8.5...
mit Imitationssteinen, Email, Granat und Beryll, 2 Steine fehlen, Silber, 17,2 g, L: 48 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, Nadel umgebogen zur Anstecknadel.
| Siebenbürgen bundle of Bockelnadel and neck...
Längen ca. 75-80 cm, 1 Kette ohne Schließe (endlos gefädelt), 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 3 amber necklaces, lengths ca. 75-80 cm, 1 necklace without clasp (endlessly strun...
Länge ca. 90 cm (endlos) und ca. 55 cm (mit Schraubschließe), 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 2 amber necklaces, L. ca. 90 cm (endlessly strung) and ca. 55 cm (with screw clasp...
best. aus 2 Ketten u. 1 Armband, tlw. mit Silber, Silberkette+Armband ca. 45+20 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle amber jewellery: 2 necklaces and 1 bracelet, partly with silver, silver neckl...
von zus. ca. 0,04 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, Smaragd ca. 0,91 ct, 14K GG, 1,7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd etwas berieben.
| Ring with emerald ca. 0.91 ct and brill...
14K GG, 3,4 Gramm, Ringweite: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Perle fehlt. (18)
| Ring with pearls and rubies, 14K YG, 3.4 gr, ring size 52, 20th/21st century, minor signs of wear, 1 pearl ...
von ca. 2-3 mm, Schließe 14K GG, Kettenlänge ca. 41 cm, 1990er Jahre, inkl. WBW Gutachten über 3.860 DM und Etui. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of pearls and coral...
Silber mit Restvergoldung, 8,5 gr, Länge ca. 43 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Garnet necklace, silver with remains of gold plating, 8.5 gr, L: ca. 43 cm, 20th century, signs of wear.
best. aus Kette mit Kugeln von max. 12 mm, L: ca. 51 cm, Tragespuren und 1 Korallenast Brosche, Fassung Silber, L: ca. 6,5 cm, 2 Äste fehlen, ansonsten guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSS...
RG ca. 12K, 6,3 gr, B: ca. 3,8 cm, spätes 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Historism brooch with half pearls and citrine, ca. 12K RG, 6.3 gr, W: ca. 3.8 cm, late 19th century, good conditio...
Schließe GG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren, Oberfläche matt, einige Stücke mit Ausbrüchen.
| Double stranded butterscotch amber necklace, clasp 14K YG, necklace L. ca. 45 cm, 20th...
Altschliffdiamant ca. 0,07 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8,2 g, L.: ca. 4 cm, Mitte 19. Jh., schwarzes Email min bestoßen, rückseitig Glaseinsatz.
|BIEDERMEIER brooch with old cut diamond ap...
Frankreich, Ende 19. Jh., Bronze, ornamental verziertes und durchbrochen gearbeitetes Gehäuße in architektonischer Gliederung, seitlich flankiert von zwei sitzenden Sphinxen, Werk mit Federaufhängung ...
Edelstahl. Handaufzugswerk in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte (-9s/d. 277°). Spiegelzifferblatt. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Gehäuse und Armband. Original Box anbei....
um 1800-1820, vergoldetes Holzgehäuse auf Rechtecksockel und Kugelfüßen, mittig der von zwei Löwen flankierte Uhrenblock, in der Front das weiße Ziffernblatt mit zusätzlicher Datumsanzeige (Bez.: Del....
Edelstahl. Quartz-Werk in funktionstüchtigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit Stabindizes und kleiner Sekunde. Original Lederband mit Dornschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Original Box ...
Rechteckige Form in Lapislazulioptik mit zwei verchromten Elementen. Quarzwerk auf dem Deckel mit der Seriennummer markiert „6603 1 U 02257“. Anbei Zertifikat und Nutzungshinweise in kleiner Mappe. H...
Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit gebläuten Zeigern. Stahl/Gold-Band mit Faltschließe. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse und Band. Dur...
achteckiges Messinggehäuse mit Aufstellbügel und einer Lackierung in Lapislazulioptik, Aufzugswerk mit Weckerfunktion, auf der Rückseite mit der Seriennummer versehen: „7507 13998“. HxB: 7,5/7,5 cm. A...
Erstkauf 17.03.2008. Keramik. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit 4 Diamant-Indizes. Keramikband mit Faltschließe. Guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Original Box, ...
Spätes 19. Jh., mahagonifurniertes Gehäuse mit einem von vier Vollsäulen getragenen Rundbogen welcher das Werksgehäuse beherbergt, in der Front das weiß emaillierte Ziffernblatt mit intigrierter Kalen...