This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

981 Results in auctions
Lot: 2149

Niederlanden /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885

ca. 6,74 g, vz, feine wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885, approx. 6,74 g, XF, fine tiny, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.

400 EUR
1 Bid
03D 03hrs 29min 20sec (02.06.2024 19:38)

Lot: 2114

Belgien /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1868

ss bis fast vz, ca. 6,4 g, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Belgium /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1868, VF to near XF, approx. 6.4 g, minimally soiled. Tax exempt according t...

400 EUR
1 Bid
03D 03hrs 11min 50sec (02.06.2024 19:20)

Lot: 2112

Österreich /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915/NP

vz, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915 / restrike, XF, approx. 6,7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

400 EUR
1 Bid
03D 03hrs 10min 50sec (02.06.2024 19:19)

Lot: 2030

Kanada / Montreal 1976 / SILBER - Sammlung von

Starting price 400 EUR

14 x 5 + 14 x 10 Dollars, vollständige Serie, ca. 945 Gramm fein, im Etui.

| Canada / Montreal 1976 / SILVER - Collection of 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, complete series, approx. 945 gram fine, in cas...


Lot: 2003

Investmentlot /SILBER mit 15x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1 x 30 g

Starting price 400 EUR

enthält u.a. Kanada - 7 x 1 Unze diverse Motive und Jahrgänge, teils stgl, teils PP; Österreich - 2 x 1 Unze Philharmoniker Jg. 2015/2018, stgl. mit milk spots; Südafrika - 1 x 1 Unze Krügerrand 2018,...


Lot: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset, 50/60er Jahre.

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.

| MONTBLANC VINT...


Lot: 2045

BRD - 48 x 10 DM, SILBER,

ca. 465 Gramm fein.

| BRD - 48 x 10 DM, SILVER, approx. 465 gram fine.

400 EUR
13 Bids
03D 02hrs 45min 20sec (02.06.2024 18:54)

Lot: 181

Ring mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,15 ct,

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 600 EUR

Smaragd im achteckigen Treppenschliff, stark berieben, je 4 Altschliffdiamanten und Diamantrosen, GG 14K, 4,6 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Verzierungen mit filigranen Voluten und Gra...


Lot: 180

Ring mit himbeerfarbenem Turmalin ca. 2,8 ct,

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 600 EUR

im achteckigen Treppenschliff und 4 Diamantrosen, GG 14K, 3,9 g, RW: 54,1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Verzierungen mit filigranen Voluten und Granalien. (19)

| Ring with raspberry coloured to...


Lot: 134

Collier Peacezeichen mit Blüten aus schwarzen und weißen Brillanten

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 600 EUR

zus. ca. 0,5 ct an feinem Ankerkettchen, L: 39-43 cm, WG 18K geschwärzt, 5,2 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignet.

| Necklace Peace sign with 3 flowers set with black and white bri...


Lot: 88

Filigran-florale Schleifenbrosche mit Diamant von ca. 0,2 ct,

Starting price 440 EUR
Estimated price: 440 EUR - 600 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, und kleine Diamantrosen (1x fehlend), Platin, Broschierung aus späterer Zeit, Silber, 3,7 g, 3x1,5 cm, 19./20. Jh., Bearbeitungsspuren.

| Filigrane-floral brooch with diamond ca...


Lot: 240

Anhänger mit Tahitiperle und Diamanten an feiner Kette,

Starting price 430 EUR
Estimated price: 430 EUR - 600 EUR

WG 14K, 5 g, L: 42 cm, Zuchtperle 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with Tahitian cultured pearl 11.5 mm and diamonds with necklace, L: 42 cm, 14Kwhite gold, 5 g, 21st century, minor...


Lot: 235

Antike Granatbrosche "Falter" in schöner Ausführung,

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

Tombak mit goldener Broschierung aus späterer Zeit, Granate in unterschiedlichen Größen und Schliffen, als Augen 2 kleine Glasperlen, 6,5x3,5 cm, 1880-90, altersgem. guter Erhalt, etwas Zinnlot, hübsc...


Lot: 163

Armband mit 3 floral gravierten Karneolen,

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

oval 30x18 mm und 20 x 12 mm, GG 14K, 12,6 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with 3 floral engraved carnelians, oval 30x18 mm and 20 x 12 mm, 14K yellow gold, 12.6 g, L:...


Lot: 2

Schiffchenring ausgefasst mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct,

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 800 EUR

ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P, GG 18K, Schauseite Silber, 3,3 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.

| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/...


Lot: 2554

Silbergedenkmünzen zur Fussball WM 1990 in Italien -

Starting price 400 EUR

33 Silbermünzen, insg. mehr als 600g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Silver commemorative coins for the 1990 FIFA World Cup in Italy - 33 silver coins, in total more...


Lot: 2506

DEUTSCHLAND Paar einflammige Kerzenhalter, Silber, 1, Hälfte 19. Jahrhundert.

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

Leuchterpaar auf quadratischer Plinthe mit einem kannelierten Schaft, verziert mit Festons, darüber eine kleinere Plinthe mit einer balusterförmigen Vase, mit Löwen-Maskarons dekoriert, Tropfschalen f...


Lot: 2501

Tableau mit 25 Antiken aus der römischen Kaiserzeit -

Starting price 400 EUR

dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Denar 1.Jh.v.Chr./1.Jh.n.Chr., Augustus, Av: Bekränzte Büste des Augustus, Rv: Caius und Lucius Caesar als Principes Iuventutis frontal stehend mit Lanze und Sch...


Lot: 1806

Baltikum/ Russland ab ca.1900 **/*/O

Starting price 400 EUR

Umfangreicher Sammlungsbestand, vorwiegend bestehend aus Briefmarken aus Estland, Lettland, Litauen und Russland. Russland mit Bürgerkriegsausgaben und Russ. Post im Ausland. Lettland und Litauen sehr...


Lot: 1802

DALÌ, SALVADOR (1904-1989) "Retrospective II-The Vision of the Angel of Cap Creus" 1979

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Farblithographie auf Velin, handsigniert und nummeriert: G 32/125, HxB: 58 x 43 cm., Blatt: 76/57 cm. Rahmen, HxB: 78/57 cm.
Werkverzeichnis, Albert Field, Tafel 80-8, Seite 187

| DALÌ, SALVADOR ...


Lot: 1801

DALÌ, SALVADOR (1904-1989) "Le Cavalier cosmique"

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Kaltnadelradierung teils handkoloriert, handsigniert und nummeriert: 93/300, Druckplattengröße ca. 37,5 cm. x 47,5 cm. Leicht wellig. Rahmen, HxB: 78/86 cm.

| DALÌ, SALVADOR (1904-1989) "Le Cavali...


Lot: 1611

CARL-ROSA, MARIO (1855-1913) "Seine-Landschaft"

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

Öl auf Holz, sig., HxB: 33/55 cm. Normale Altersspuren. Rahmen, HxB: 50/70 cm.

| CARL-ROSA, MARIO (1855-1913) "Seine Landscape"
Oil on wood, signed, HxW: 33/55 cm. Normal traces of age. Frame, hx...


Lot: 1607

MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Schönheit mit Bändern im Haar und in Seide gehüllt"

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Öl auf Leinwand. sig. "V. MAIER", HxB: 100/76 cm. Krakeliert, min. farbverlust, rest. Rahmen, HxB: 125/97 cm.

| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Beauty with ribbons in her hair and wrapped in silk"
O...


Lot: 1604

AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "Der Schuldige" 1925

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Öl auf Platte, sig und dat., Verso betitelt, HxB: 58/48 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 72/62 cm.

| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "The Guilty" 1925
Oil on panel, signed and dated, ti...


Lot: 1600

FLÄMISCHE SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Anbetung der Hirten nach dem Stich von Lucas Vorstermans d. Ä."

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

Öl auf Karton, HxT: 19/24 cm. Rest. Rahmen, HxB: 41/46 cm.

| FLEMISH SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Adoration of the Shepherds after the engraving by Lucas Vorstermans the Elder"
Oil on cardboard, H...


Lot: 833

ARENTZ, KURT (1934-2014), Steinbock,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

1984, Bronze patiniert, naturalistische Darstellung eines stehenden Steinbocks, seitlich bezeichnet “Arentz“, nummeriert „1/12“ und datiert „84“. H: 21 cm. Minimale Altersspuren. Anbei ein vom Künstle...


Lot: 610

MEISSEN, Kaffeeservice "Streublume", 1924-1934

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, Preß- u. Malernr., feiner Handmalerei "Streublümchen" u. Goldrand, 6 dreiteilige Gedecke mit Kaffee- u. Untertasse, sowi...


Lot: 3012

Gemischtes Konvolut - USA, Kanada, Frankreich, etc.

Starting price 400 EUR

enthält u.a. USA - 6 x Half Dollar Kennedy 1964, meist vz mit Tönung; Kanada - Montréal 1976 2 x 5 $ / 2 x 10 $, vz - teils mit Patina, 4 x 1 $ , teils in PP, 1x 1 oz Maple Leaf, vz, Patina; Finnland ...


Lot: 2564

BRD - Kollektion mit 15x Silbermedaillen 'Präsidenten & Kanzler'

Starting price 400 EUR

à ca. 25 g (.925 Silber) davon 8x vergoldet, je PP mit teils Belag, in Holz-Etui und Schuber. Dazu 1x 5DM / 1x 10 DM, 2x Hefte anbei. Staatliche Münzprägestätte Hamburg.

| BRD - Collection with 15x...


Lot: 72

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck Collier, Länge 40cm.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

90er Jahre. Goldfarbene Fassung mit Kunststeinbesatz in Multicolor und drei dekorativen Quasten aus Perlen in Rot/Grün/Blau. Leichte Altersspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE...


Lot: 66

HERMÈS 140 Schal "WASHINGTON CARRIAGE",

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 1.180,-€. Kaschmir- und Seidengemisch. Inspiration für dieses Motiv stammt von einem Werk von J. Robert Hart, ein Aquarell aus dem Jahr 179...


Lot: 65

LOUIS VUITTON Shopper "BEAUBOURG", Koll.: 2011.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 800 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und Bändern, goldfarbener Hardware und einem Außenfach. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren...


Lot: 64

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "RANDONNEE", Koll.: 1995.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Trageriemen. Gebrauchsspuren vorhanden. 28 x 14 x 35 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE backpack "RANDONNEE", coll.: 1995. Monogram ...


Lot: 61

CHANEL Clutch "O-CASE",

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2012/2013. Große Version der klassischem Pochette aus Lammleder in Schwarz. Hardware in Silberfarben. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, starker Abrieb anden Kanten. 23,5x1,5x17cm.
...


Lot: 60

LOUIS VUITTON Henkeltasche "RIVOLI", Koll.: 2015.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 990 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Lederdetails, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Außenfach auf der Front und Rückseite. Innenraum aus Microfasern in Rot mit vier Fächern, eines mit Re...


Lot: 57

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPEEDY", Koll.: 1995.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden. 28 x 15 x 20 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE bag "SPE...


Lot: 41

DIOR VINTAGE Taschen-Konvolut.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Konvolut bestehend aus vier Positionen. 1x Umhängetasche (24x4,5x17cm, mit defektem Verschluss), 1x kleines Schlüsseletui (für drei Schlüssel), 1x Handtasche (Bowlingbag, 31x14x18cm), 1x große Handtas...


Lot: 40

LOUIS VUITTON Henkeltasche" SPEEDY 35", Koll.: 2012.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchs...


Lot: 31

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Konvolut, Gr. 34 (fr. 36), Koll.: ca. 80er Jahre.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 690 EUR

Schwarzer, kurzer Blazer mit Oberkragen und Ärmelaufschlag aus Samt und Bordüren an den Kanten. Corsage aus Samt mit Ripsband an der oberen Kante, Stäben und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vo...


Lot: 265

Kameenbrosche "Ceres" RSG 14K,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

11,1 gr, Maße: ca. 36 x 30 mm, um 1900, altersgemäß sehr schöner Zustand.

| Cameo brooch "Ceres" 14K RSG, 11.1 gr, measurements approx 36 x 30 mm, around 1900, age- appropriate very good condition.


Lot: 13

Ring mit Smaragden und weißen Imitationssteinen,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Smaragde in unterschiedlichen Schliffen und Größen, GG 18K, 4,5 g, RW: 52, 1970/80er Jahre, geringe Tragespuren.

| Ring set with emeralds in various cuts and sizes, white imitation stones, 18K YG, ...


Lot: 2510

Israelsammlung: 64 Silbermünzen, 8 CuNi Münzen sowie 16 KMS CuNi -

Starting price 380 EUR

dabei in originaler Hartplastikverpackung mit zugehörigem Zertifikat : 3 x Israel - 1/2 Neuer Schekel der Jahre 1986/1987/1988, je 6,1g Ag fein, 9 x Israel - 1 Neuer Schekel 1980er Jahre, je 12,2g Ag ...


Lot: 2063

Ca. 430 Gramm Silber,

diverse Medaillen in einem Beutel.

| Approx. 430 grams of silver, various medals in a bag.

360 EUR
16 Bids
03D 02hrs 54min 20sec (02.06.2024 19:03)

Lot: 1428

Bund 1949-1999**

Starting price 350 EUR

Komplett saubere BRD Sammlung 1949-1999 in 4 Lindner-Vordruckalben (neues System), dabei geprüft Mi 111-116, 120, Posthornsatz geprüft Schlegel mit Attest, geprüft Mi 121+122, Mi 139+40, 141+42, 146, ...


Lot: 17

TRAVIS SCOTT X NIKE Sneaker "AIR MAX 1 CJ ", Gr. 46.

Starting price 350 EUR
Estimated price: 350 EUR - 750 EUR

Baroque Brown, Cactus-Jack-Silhouetten. Box anbei. Ungetragen. DO9392-200. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| TRAVIS SCOTT X NIKE Sneaker "AIR MAX ...


Lot: 161

UNGETRAGEN Strang Engelshautkoralle,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 550 EUR

meliert, Kugeln ca. 9 mm, 1 Kugel mit großer Pore, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 9 mm, 1 bead w...


Lot: 160

UNGETRAGEN Strang Engelshautkoralle,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 550 EUR

meliert, Kugeln ca. 8,5 mm, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 8.5 mm, L: 44 cm, 2nd half of 20th ce...


Lot: 2119

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preußen, Wilhelm II. 1 x 10 Mark 1892 A

Starting price 360 EUR

ss- vz, etwas verschmutzt, ca. 3,98 g. Seltener Jahrgang.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 1 x 10 Mark 1892 A, VF-XF, somewhat soiled, approx. 3.98 g. Rare year.


Lot: 150

Konvolut aus 3 ungetragenen Perlensträngen,

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

japanische Zuchtperlen ca. 6 mm, weiß mit rosé Oberton, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG.

| Bundle of 3 unworn pearl strands, Japanese cultured pearls ca. 6 mm, white with rose overtone, L: 41 cm...


Lot: 206

WEMPE BY KIM 2 Anhänger "Helioro",

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

GG/WG 18K, 5,4 g, D: 1,6 cm, KP (2013): 1.300 €, guter Erhalt, mit WEMPE Kaufbeleg.

| WEMPE BY KIM 2 pendants "Helioro", 18K yellow and white gold, 5.4 g, D: 1.6 cm, PP (2013): 1,300 €, good condi...


Lot: 1612

HALLEMEERSCH, CHARLES (1889-1953) "Figuren am Strand"

Starting price 350 EUR
Estimated price: 350 EUR - 500 EUR

Öl auf Platte, sig. HxB: 24/33 cm. Rahmen, HxB: 44/54 cm.

| HALLEMEERSCH, CHARLES (1889-1953) "Figures on the beach"
Oil on panel, signed. HxW: 24/33 cm. Frame, HxW: 44/54 cm.


Lot: 3028

Kleines gemischtes Konvolut mit Münzen und Medaillen. Ca. 45 Stück.

Starting price 360 EUR

Brasilien Olympiade in Rio 2016 5 Reals 2015 (3x), 2016. Deutschland 20 Euro 2017. 3x Sonderprägungen aus der Münze Berlin "25 Jahre Deutsche Einheit" im Album. 7x Deutsche Märchen im Album aus der Fi...


Lot: 2500

Tableau mit 16 Antiken aus dem Römischen Reich -

Starting price 320 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Republik - Denar 1Jh.v.Chr., Metellus, Av: Apollokopf mit Haarband, davor Wertzeichen, dahinter ROMA, Rv: Makedonischer Schild, M METELLVS Q F, ss, berieben, Patina, leicht verschm...


Lot: 2137

China/Silber - 100 Yuan 1990, 3 Pandas an einem Gewässer,

Starting price 320 EUR

vz aus PP, Tönung, verkapselt, leicht verschmutzt, Kratzer, 12 oz Ag fein. Auflage nur 2.500 Ex.

| China/Silver - 100 Yuan 1990, 3 pandas by a body of water, impaired proof, toning, encapsulated, s...


Lot: 3032

Konvolut Münzen und Medaillen, dabei BRD u. Österreich -

Starting price 320 EUR

1 x Österreich - Versilberte Bronzemedaille 1949, von A. Hartig, Auf den 50. Todestag von Johann Strauss, ss, Kratzer, Kerben, Fingerabdrücke, leicht berieben. 1 x BRD - 50 Pf 1950/G, Bank deutscher L...


Lot: 2046

SILBER - knapp 13 Unzen in Form von Medaillen

und US Silver Dollars, dazu Peace Dollar 1923.

| SILVER - nearly 13 ounces in the form of medals and US Silver Dollars, plus Peace Dollar 1923.

310 EUR
3 Bids
03D 02hrs 45min 50sec (02.06.2024 18:54)

Lot: 2505

Metrocoins - 15 x 'Prähistorische Tiere/ Dinosaurier' in FeinSILBER, PP-Ausgaben,

Gesamtgewicht Silber fein ca. 250 g. Darunter: 2 x Afghanistan - 500 Afghanis 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Westsahara - 500 Peseten 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Kongo - 1000 Francs 1993, je 15.8 g Ag ...

310 EUR
11 Bids
03D 03hrs 34min 50sec (02.06.2024 19:43)

Lot: 3038

BRD - ca. 360 x 2 DM Max Planck, ausgegeben 1975/71,

Starting price 300 EUR

in verschiedenen Qualitäten, in einem Jute Geldsack der Deutschen Bundesbank.

| BRD - approx. 360 x 2 DM Max Planck, issued 1975/71, in different qualities, in a jute money bag of the Deutsche Bund...


Lot: 2538

Sammlungsteil im Album, mit viel SILBER,

Starting price 300 EUR

beginnend mit zwei Dollars 1921/22, ca. 30 x 5 DM Silber, weitere in CuNi., ca. 27 x 10 DM, Medaillen, 3 x 5 Reichsmark und Weiterem. In sehr verschiedenen Qualitäten.

| Collection part in album, w...


Lot: 2522

Umfangreiche Zusammenstellung antiker Münzen des asiatischen Kontinents -

Starting price 300 EUR

dabei z.B. 1 x Baktrien - Drachme 2.Jh.v. Chr. (?), Antimachos II., Av: Nike mit Palmzweig, BAΣIΛEOΣ NIKHΦOPOY ANTIMAXOY, Rv: König auf Pferd, Legende in Kharoshthi, ss, Tönung, berieben, leicht ver...


Lot: 2519

40-teilige Zusammenstellung antiker Münzen -

Starting price 300 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Spätantike - Bronze 3./4.Jh.n.Chr., Constantius I. Chlorus als Caesar, Av: Büste des Constantius I. Chlorus, CONSTANTIVS NOB CAES, Rv: Opfernder Genius, GENIO POPVLI ROMANI, ss, K...


Lot: 2516

Gemischte Sammlung von 33 antiken Münzen -

Starting price 300 EUR

dabei z.B. 1 x Großgriechenland/Italien/Sizilien - Bronze 5./4.Jh.v.Chr., Av: Athenakopf mit korinthischem Helm n.l., Rv: Hippokamp, s, berieben, Tönung, 7,3g rau sowie 1 x Karthago/Zeugithana - Bron...


Lot: 2128

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Württemberg.

Karl 10 Mark 1975 F J.292. Min. verschmutzt, sehr schön-vorzüglich. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|German Empire/GOLD - Württemberg. Karl 10 marks 1975 F J.292. Minimally dirty, v...

300 EUR
0 Bids
03D 03hrs 18min 50sec (02.06.2024 19:27)

Lot: 2015

BRD - ca. 100 x 5 DM, SILBER,

Starting price 300 EUR

ca. 700 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, lose in einer Tüte.

| BRD - approx. 100 x 5 DM, SILVER, approx. 700 gram fine, various qualities, loose in a bag.


Lot: 1426

BRD 1949-2001 **/*

Starting price 300 EUR

Sammlung BRD in 5 Vordruckalben mit Posthorn-Satz (ohne 80er Wert). Alles postfrisch, einige kleine Werte Gummimängel. Am Ende Frankatur von ca. 55€. Bitte unbedingt besichtigen.

| BRD 1949-2001 **...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 25".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2010. Akt. NP.: 1.550,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Starke G...


Lot: 69

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE-DOCUMENTS VOYAGE PM".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 900 EUR

Koll. 2019. Monogram Macassar Serie. Klassischs Monogram Canvas mit Details aus schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Textiles Innenfutter mit stärkeren G...


Lot: 15

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH", Gr. 46.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Dark Mocha. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 55508-105. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH", size 46. Dark M...


Lot: 2032

BRD - 37 x 10 DM, SILBER,

ca. 358 Gramm fein, lose in einem Beutel,

| BRD - 37 x 10 DM, SILVER, approx. 358 gram fine, loose in a bag,

300 EUR
8 Bids
03D 02hrs 38min 50sec (02.06.2024 18:47)

Lot: 5

SCALFARO Cap Ferrat GMT Ref. A01A.02 Herren Armbanduhr.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.000 EUR

Edelstahl, Saphirglasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2893-1 mit guten Gangwerten (+1 Sek., 260°), Protokoll anbei. Original Lederband mit Dornschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Luminova Indizes, zweit...


Lot: 4

TAG HEUER Grand Carrera Calibre 6 Ref. WAV511C Herren Armbanduhr.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.500 EUR

Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatikwerk, Kal. 6 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Original Kautschukband mit Faltschließe. Braunes Zifferblatt mit silbernen Indizes, Sekundenrad und Datumsfe...


Lot: 3

SCALFARO Cap Ferrat GT Flybridge Ref. A02A.04 Chronograph.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.200 EUR

Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatik-Werk Valjoux 7750 mit sehr guten Gangwerten (-1Sek., 302°), Protokoll anbei. Original Kautschukband mit Dornschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Luminova Indize...


Lot: 2563

Münzkassette - USA 'Die Offiziellen Gedenkmünzen der Vereinigte Saaten'

Starting price 320 EUR

enthält 6x 1 Unze American Silver Eagle, meist vz-stgl. mit Tönung; 12x 1 Dollar, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist spgl. sowie 6x 1/2 Dollar, diverse Jahrgänge, unterschiedl...


Lot: 3063

Tütenposten - BRD Münzen & Medaillen

Starting price 300 EUR

BRD - 8x 10 Euro, diverse Jahrgänge, stgl. in Kapsel. Album Deutsche Post mit 10x Silbermedaillen 'Die großen Deutschen' à 10 g Feinsilber. Dazu San Marino - Kursmünzsatz 1980 stgl. in Folie und origi...


Lot: 2510

Russland - 10 x 3 Rubel aus der Serie 500 Jahre Russland,

1980er, frühe 1990er Jahre, jeweils 1 Unze Silber fein, in Etuis mit Altersspuren.

| Russia - 10 x 3 rubles from the series 500 years of Russia, 1980s, early 1990s, each 1 oz silver fine, in cases ...

290 EUR
7 Bids
03D 03hrs 37min 20sec (02.06.2024 19:46)

Lot: 2056

Ca. 360 Gramm SILBER in Form von

11 Medaillen, lose in einem Beutel.

| Approx. 360 grams of SILVER in the form of 11 medals, loose in a bag.

290 EUR
11 Bids
03D 02hrs 50min 50sec (02.06.2024 18:59)

Lot: 136

BRON Armband aus Rosenquarz mit Rotgoldelementen,

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 500 EUR

18K, 18,5 g, Innenumfang 17 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignet, im Schmuckbeutelchen.

| BRON bracelet of rosequartz and parts of 18K red gold, 18.5 g, inner circumference 17 cm, 21st centur...


Lot: 2558

BRD Top 5 - 5 x 5 DM 1952 - 1964

Starting price 300 EUR

Davon 1 x 5 Mark 'Germanisches Museum', 1952 D, vz - mit Kratzer, teils Tönung und 1 x 5 Mark 'Friedrich Schiller', 1955 F, vz mit etwas Belag, Flecken auf Revers; 1 x 5 DM 'Markgraf von Baden', 1955 ...


Lot: 2501

EDUARD WOLLENWEBER, München, Zuckerdose und Milchgießer, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 350 EUR

Ovale geschweifte Form mit Buckeldekor, Innenvergoldung, Herstellerpunze ED. WOLLENWEBER MÜNCHEN, Milchgießer unterseitig monogrammiert 'H D.', Gewicht ca. 389 g. Jeweils mit einer Delle, Vergoldung d...


Lot: 3065

Kleine BRD-Sammlung an Gedenkmünzen

Starting price 300 EUR

enthält u.a. 7x 5 DM (bis '79) / 7x 5 DM (ab '80) / 25x 10 DM (vor 1998) / 5x 10 € 2002, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, teils mit Grünspan. Dabei etwas Deutsches Reich - Kleinmünzen sowi...


Lot: 2566

Münzkassette mit BRD-Gedenkprägungen 28x 10 €

Starting price 300 EUR

diverse Jahrgänge (Silber / Kupfer-Nickel), meist stgl., je gekapselt, mit MDM-Zertifikaten.

| Coin case with BRD commemorative coins 28x 10 €, various years (silver / copper nickel), mostly mint, ...


Lot: 2524

Sammlung antiker Münzen des römischen Kaiserreichs -

Starting price 280 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Postumus, Av: Büste des Postumus mit Strahlenkrone, IMP C POSTUMUS P F AVG, Rv: PAX AVG, Pax stehend, ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt...


Lot: 2122

BRD/GOLD - 20 Euro 2016 A.

"Heimische Vögel", das Motiv Nachtigall 2016. Im orginalen Acrylblock, mit Orginalzertifikat. Stempelglanz. Die Goldmünze besteht aus 3,89 g (1/8 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...

280 EUR
1 Bid
03D 03hrs 15min 50sec (02.06.2024 19:24)

Lot: 2052

BRD/Gold - 20 Euro 'Deutscher Wald - Kastanie' 2014, stgl., zu 1/8 Unze Gold fein,

im Originalkarton mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| Germany/Gold - 20 Euro 'German Forest - Chestnut' 2014, BU, 1/8 ounce gold fine, in original box with certificate. Tax exempt accor...

280 EUR
1 Bid
03D 02hrs 48min 50sec (02.06.2024 18:57)

Lot: 2043

BRD/GOLD - 20 Euro Heimische Vögel - Pirol 2017 zu 1/8 Unze Gold fein, vz +

originalverpackt mit Zertifikat. Stuerbefreit nach §25c UStG.

| BRD/GOLD - 20 Euro Native Birds - Oriole 2017 at 1/8 ounce gold fine, XF +, original packaging with certificate. Tax exempt accordin...

280 EUR
1 Bid
03D 02hrs 44min 20sec (02.06.2024 18:53)

Lot: 62

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR BB".

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 800 EUR

Koll. 1999. Kleinstes Modell der klassischen Saumur. Akt. NP.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter aus Textil in Braun. Fächer jeweils mit ...


Lot: 56

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM".

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 600 EUR

Koll. 1997. Akt. NP.: 1.650,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleinem Innenfach und textilem Innenfutter. Sehr st...


Lot: 2140

Dt. Kaiserreich /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F

ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F, VF, minimally soiled, approx. 3.97 g. Tax exempt according to § 25c US...

280 EUR
4 Bids
03D 03hrs 24min 50sec (02.06.2024 19:33)

Lot: 1

THEODOR FAHRNER schöne Brosche "Pfau" mit Opalen und Markasit,

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Silber 925, 11 g, 4x3,6 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. sehr guter Zustand, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, sammelwürdiges Stück.

| THEODOR FAHRNER beautiful brooch "Peacock" with round opals and marc...


Lot: 3023

Ein Münzalbum mit diversen Münzen & Medaillen

Starting price 280 EUR

enthält u.a. BRD - 10 x 5DM / 25 x 10 DM sowie 1 x 5 DM Markgraf von Baden 1955, ss-vz, mit Tönung. Drittes Reich - 4 x 5RM /1 x 2 RM, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen.

| A coin...


Lot: 4002

Zubehör für Sammler : Münzschrank aus Holz -

Starting price 300 EUR

qualitätvoll gearbeiteter Holzschrank mit zahlreichen Schubladen zur Aufbewahrung von Münzen und Medaillen. Der Schrank besitzt Doppeltüren und ist abschließbar, Schlüssel anbei, Türen/Schloss leider ...


Lot: 3068

Kleine DDR Sammlung. 58 Stück.

Starting price 260 EUR

5 Mark (14x), 10 Mark (10x), 20 Mark (7x), jeweils verschiedene Jahrgänge sowie diverse Kleinmünzen und zwei Banknoten. Sehr schön-prägefrisch. Das Los am besten besichtigen.

|Small GDR collection....


Lot: 3058

Kleine Sammlung Deutsches Kaiserreich 1 und 1/2 Mark sowie Weimarer Republik 200 Mark.

Starting price 260 EUR

1/2 Mark (19x), 1 Mark (11x) und 200 Mark 1923 (242x). Sehr schön-prägefrisch. Das Los gerne besichtigen.

|Small collection of German Empire 1 and 1/2 marks and Weimar Republic 200 marks. 1/2 mark ...


Lot: 2557

Kanada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar,

Starting price 260 EUR

beginnend mit Kanu 1935 (unter Georg V.), in verschiedenen Qualitäten, im Album

| Canada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar, beginning with Kanu 1935 (under George V.), in various qualities, in album


Lot: 1808

DDR 1949 - 1990 **

Starting price 260 EUR

Komplette postfrische Sammlung 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post Vordruckalben. Nur an Selbstabholer.

| GDR 1949 - 1990 ** Complete mint collection 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post pre-printed albums. O...


Lot: 99

HERMÈS Porzellan Set "MARQUETERIE".

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.

| HERMÈS por...