This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1219 Results in auctions
Lot: 1801

CHAGALL, MARC (1887 - 1985), "L'Opéra de Paris", 1954,

Starting price 150 EUR

aus dem französischem Kunstmagazin "Derrière le miroir". Farblithographie auf Papier, hinter Passepartout montiert. HxB Sichtmaß Blatt: ca. 35,5 x 27,5 cm (HxB Rahmen: ca. 55,8 x 44 cm). Alters - und ...


Lot: 1823

FUCHS, ERNST (1930 - 2015), "Baum der Aphrodite", 1980,

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

mit Bleistift signiert: "Ernst Fuchs" und nummeriert: 188/250 (Ed.). Farbaquatintaradierung auf Velin, handkoloriert, hinter Passepartout montiert. HxB Platte: ca. 35 x 48 cm, HxB Passepartoutausschni...


Lot: 2503

Australien, Sammlung von 27 Kookaburra SILBERmünzen, ex. 1990/2016,

Starting price 800 EUR

je 1 Unze fein, in speziell dafür vorgesehener Box mit Gebrauchsspuren.

| Australia, collection of 27 Kookaburra SILVER coins, ex. 1990/2016, each 1 oz fine, in special box with traces of use.


Lot: 2504

6 witzige / spöttische Silbermedaillen a 1 Unze SILBER,

No limit

dabei z.b. Cointerfy mit Krone in Skelettform und Aufschrift "KEEP CALM / AND SLAVE ON" (Ruhe bewahren und weiter arbeiten), in Etuis mit Gebrauchsspuren.

| 6 funny / mocking silver medals of 1 oz ...


Lot: 2506

MANNING, BOWMAN & CO, Zucker-/Sahneset im Empire-Stil, versilbert, 2tlg., 20. Jh.,

No limit

auf je quadratischem, gestuftem Stand, bauchige Wandung mit einem Blattfriesdekor, Sahnekännchen, H: ca. 13 cm, gedeckelte Zuckerdose, H: ca. 14 cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren. Blattfries...


Lot: 2511

FRANKREICH, kleines Senftöpfchen und Löffel, 2tlg., 950 Silber, 19. Jh.,

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 180 EUR

1) Pokalförmiges Senftöpfchen mit Silbermontur und tulpenförmigem Glaseinsatz (herausnehmbar), auf vierfüßigem Stand, gestufter, geschweifter und facettierter Fuß, scharnierter Deckel mit Knauf, kanne...


Lot: 2521

GEBRÜDER DEYHLE, 5-flammiger Kandelaber, 830 Silber, 20. Jh.,

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 700 EUR

passig geschweifter Stand, Bodenplatte Metallversilberung, balusterförmiger Schaft, vier vegetabil gestaltete Leuchterarme, fünf Tüllen, H: ca. 38 cm, Marken: Halbmond, Krone, 830 Silber, MZ ('Wilhelm...


Lot: 2522

CHRISTOFLE, 2-flammiger Kandelaber, versilbert, 20. Jh.,

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 400 EUR

im Louis-XIV- Stil und inspiriert von den Arbeiten des Silberschmieds Louis Dupériers (18. Jh.), der auch Namensgeber der gleichnamigen Christofle Serie 'Dupérier' von 1982 ist. Achteckiger, gestufter...


Lot: 2525

ROBBE & BERKING, Speisebesteck für 6 Personen 'Alt-Spaten', 34tlg., versilbert, 20. Jh.,

Starting price 170 EUR
Estimated price: 170 EUR - 280 EUR

bestehend aus 6 x Speiselöffel/ -gabeln, 7 x Speisemesser, 6 x Kaffeelöffel, 6 x Kuchengabeln, 1 x Servierlöffel, 1 x Kartoffellöffel, 1 x Saucenkelle, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ROBBE & BE...


Lot: 3006

Füllfederhalter DANITRIO

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Grand Trio Maki-e, Modell "Daikokuten" 6/30, im Original-Lackkasten. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

| Fountain pen DANITRIO Grand Trio Maki-e, model "Daikokuten" 6/30, in original lacquer box....


Lot: 3008

ERHARD & SÖHNE, Schwäbisch Gmünd, Schmuckschatulle, Anfang 20. Jh.,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Messing, Deckeldose mit reliefiertem Putten- und Floraldekor, innen grüner Samt, die Unterseite gemarkt, der Schlüssel mit Löwe, HxBxT: ca. 6x16x13,5 cm. Altersspuren.

| ERHARD & SÖHNE, Schwäbisch...


Lot: 3011

PAAR FRANZÖSISCHE KAMINBÖCKE

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Frankreich, Anfang 20. Jh., Bronze vergoldet, Sockel mit hoher Vase und hoher, S-förmig geschwungener Volute mit Blattzweig, die Vasen im Stil antiker Amphoren mit Flammendeckel und kräftigen Festons,...


Lot: 4

NIKE Sneaker "AIR FORCE 1 '07 PREMIUM LOW HAPPY PINEAPPLE", Koll.: 2021.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

Upcycled Kork. Ungetragen. DJ2536-900. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR FORCE 1 '07 PREMIUM LOW HAPPY PINEAPPLE", Koll.: 2021, ...


Lot: 7

NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", Gr. 46, akt. NP.: 160,-€.

Starting price 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 120 EUR

Ungetragen. Box anbei. DH2684-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", size 46, retail price: 160,-€. Unworn. ...


Lot: 9

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

LIGHTNING. Box anbei. Neuwertig. CT8527-700. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO LIGHTNING", size 46. Box enclosed....


Lot: 10

NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", Gr. 46, akt. NP.: 160,-€.

Starting price 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 120 EUR

Ungetragen. Box anbei. DH2684-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", size 46, retail price: 160,-€. Unworn. ...


Lot: 13

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6 "UNC"", Gr. 46.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

White UNC, Universty blue. Box anbei. Ungetragen. CT8529-410. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6 "UNC"", size 46. White ...


Lot: 14

NIKE X OFF WHITE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", Gr. 46.

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.200 EUR

Black. Box anbei. Ungetragen. CT8480 001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE X OFF WHITE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", size 46. Black. Box enc...


Lot: 23

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Box anbei. Ungetragen. 308497-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. Box enclosed. Unworn. 308497-06...


Lot: 40

LOUIS VUITTON Henkeltasche" SPEEDY 35", Koll.: 2012.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchs...


Lot: 52

HERMÈS Seidencarré "ASTRES ET SOLEILS",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Maya- und Aztekenzivilisationen inspiriert ist, deren Mythologie eine Erde beschreibt, die zwischen 13 Himmeln und 9 Gö...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Handtasche "JOSEPHINE PM". Koll. 2002.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 690 EUR

Mini Lin Serie in Rosa mit bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Beige mit zwei Fächern. Abrieb und Flecken vorhanden. 27x13x20cm.

| LOUIS VUITTON handbag "JOSEP...


Lot: 61

CHANEL Clutch "O-CASE",

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2012/2013. Große Version der klassischem Pochette aus Lammleder in Schwarz. Hardware in Silberfarben. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, starker Abrieb anden Kanten. 23,5x1,5x17cm.
...


Lot: 65

LOUIS VUITTON Shopper "BEAUBOURG", Koll.: 2011.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 800 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und Bändern, goldfarbener Hardware und einem Außenfach. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren...