999/1000 legiert, meist in Kapseln.
| 35 SILVER medals, approx. 680 grams fine, 999/1000 alloy, mostly in capsules.
jeweils eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Set GOLD ingots - fine gold 1x 10 g / 1x 50 g gold ingots historical shape, manufacturer Degussa, each shrink-wrapped. Tax exempt according t...
sehr unterschiedliche Qualitäten.
| USA - 10 x 1/2 Dollar ex 1941/68, very different qualities.
155.36 g Silber fein, im Etui.
| Vanuatu/Republic of Blong/ Silver - 100 Vatu Resolution 1996, proof, 155.36 g silver fine, in case.
ca. 64 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, die Münzen sind lose in einem Beutel.
| Austria - 5 x 50 Schilling, ex 1974/78, SILVER, approx. 64 gram fine, different qualities, the coins are loose in...
jeweils vz +, insg. Feingold ca. 15,4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USSR /GOLD - 2 x 1 Tscherwonetz 1876/1977 each XF +, total fine gold approx. 15.4 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
Elisabeth II., stgl., ca. 47,1 g, gekapselt.
| Canada /SILVER - 8 $ 'American Bison' 1 1/4 oz 2015, Elizabeth II., FDC, approx. 47.1 g, encapsulated.
ca. 310 Gramm fein, 2 Münzen verkapselt, 5 lose mit Kratzern und Belag.
| Canada - 7 x 10 Dollars, to Olympic Games Montrèal 1976, SILVER, approx. 310 gram fine, 2 coins encapsulated, 5 loose with ...
ca. 92 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, die Münzen sind lose in einem Beutel.
| Austria - 6 x 100 Schilling, ex 1974/79, SILVER, approx. 92 gram fine, different qualities, the coins are loose i...
davon 1 x 20 M Bayern, Ludwig II. 1873-D, s-ss, ca. 7,91 g / 1 x 20 M Preußen, Wilhelm I. 1871-A, s-ss, ca. 7,92 g / 1 x 20 M Württemberg, Wilhelm II. 1897-F, ss +, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25...
Die Motive sind Kontrabass 2018 A, Hammerflügel 2019 G, Orchesterhorn 2020 A, Pauke 2021 J und Konzertgitarre 2022 D. Im Etui, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g...
davon 1x 10 Markkaa 1879 S, ss-vz, ca. 3,23 g und 1x 20 Markkaa 1903 L, ss-vz, Oxidationsflecken, wz. Kerbe, Kratzer, ca. 6,47 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Finland / 2-piece gold lot, Alexan...
In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 F. J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 2...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 3285, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. ...
1980er, frühe 1990er Jahre, jeweils 1 Unze Silber fein, in Etuis mit Altersspuren.
| Russia - 10 x 3 rubles from the series 500 years of Russia, 1980s, early 1990s, each 1 oz silver fine, in cases ...
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
1 Unze intaglio, in Kapsel, Original-Schatulle, Perth Mint Zertifikat, Designer: Natasha Muhl. Auflage: 5.000 Stück.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 'The longest reigning monarch' 2015, 1 o...
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ 'Zoo Series / Archie' 1 oz 2017 BU condition, encapsulated, in original blister.
1976, im originalen Blister, dieser mit starken Altersspuren!
| Austrian Main Mint - 4 x 50 shillings 1974, 1 x 100 shillings 1976, in original blister, this with strong traces of age!
800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 186 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Canada / SILVER - 10 x 1 Dollar, ex 1963/66, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 186 gram fin...
z.B. 5 DM von Eichendorff 1957, Münzen des Deutschen Reiches, Silber, am besten ansehen und kalkulieren...
| Interesting bundle, finds are possible, e.g. 5 DM from Eichendorff 1957, coins of the Ge...
Schwerpunkte bei deutschem Kaiserreich und III. Reich, sehr unterschiedliche Qualität.
| German Empire - Collection of 32 coins, focus on German Empire and III Reich, very different quality.
davon 1x 1/2 Sov. Viktoria m. Krone 1890, s-ss, ca. 3,96 g. 1x 1/2 Sov. Viktoria m. Schleier 1899, s-ss, Oxidationsfleck, ca. 3,96 g. 1x 1/2 Sov. Edward VII. 1907, s-ss, Tönung, ca. 3,95 g. 1x 1/2 Sov...
Die Motive sind Eiche 2010 J, Buche 2011 A, Fichte 2012 F, Kiefer 2013 F, Kastanie 2014 D und Linde 2015 J. In der originalen Holzbox, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht au...
dabei z.B. 1 x Karien/Knidos - Tetrobol 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf n.r., Rv: Dreifuss, KNIΔIΩ(...), s-ss, Tönung, berieben, Kratzer, 2,33g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen...
vz-stgl., wz. Oxidationsflecken Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, tiny oxidation stains. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 200 Gramm SILBER fein.
| BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2001, approx. 200 gram SILVER fine.
jeweils geprägt, Zustand gut, teils mit Tönung, leicht fleckig, gekapselt. Davon Motive 1 x mit 'Opel Doktorwagen' und 1 x 'BMW 328'.
| SILVER ingots - motif ingots 2 x 1 ounce fine silver, manufa...
eingeschweißt.
| SILBER ingot - 100 g SILBER fine, historic form, manufacturer Degussa, shrink-wrapped.
Kanada Maple Leaf 1994. Deutschland BRD 10 Euro 2006, 2007 (5x), 2008 (5x), 2010. Niue 5 Dollar 1993. Österreich 1 Florin 1885, 50 Schilling 1959, Maria Theresien Taler 1780 Nachprägung. Div. moderne ...
u.a. Münzsätze 70er/80er Jahre sowie weitere Medaillen-Sammlungen in Messing. 3 x Kursmünzsätze à 3,88€ 2004-2006, je stgl. und jeweils in Original-Blister sowie 2€ Gedenkprägung 1. Pontifikatsjahr 20...
Dabei: 1 x Preußen - 20 Mark 1902/A, vz-, minimale Kratzer, 7.1g Gold fein; Gesamtgewicht Silber fein ca. 210g. Darunter: 2 x Preußen - 20 Mark 1873/1987 Nachprägung in Silber, je 5.1g Ag fein; 1 x Pr...
insg. ca. 14,3 g Feingold, ss - fast vz, Kratzer, Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 2 x 20 Mark 1910-A, ca. 14.3 g fine gold in total, VF to ne...
Die Motive sind Nachtigall 2016 D, Pirol 2017 F, Uhu 2018 D, Wanderfalke 2019 G, Weißstorch 2020 G und Schwarzspecht 2021 D. Im orginalen Acrylblock, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldm...
"Internationales Jahr des Kindes, UNICEF". Goldpatina, winz. Kratzer, Polierte Platte. 15,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 450 yuan in 1979. "International Year of the Ch...
Wilhelm II. 20 Mark 1905 F. J.296. Sehr schön - vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Württemberg. Wilhelm II. 20 marks 1905 F. J.296. Very fine - extrem...
Vernis Leder Serie in Türkis mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 18 x 11 cm.
| LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE PM", c...
Zucca Design. Shopper mit Doppelhenkeln aus braunem Leder. Kosemtiktasche mit lilafarbener Steppung, Details aus schwarzem Lackleder und Reißverschluss. Portemonnaie mit großer, goldfarbener Logo-Schl...
University Blue. Box anbei. Ungetragen. CT8527-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. University Blue....
je mit Tönung, je 15.7 g Silber fein, 900er Ag, im Etui, vertrieben durch MDM Münzhandelsgesellschaft MBH.
| Russia/Silver - 3 x 1 ruble 'Endangered Wildlife' 1994, each proof, each with toning, ea...
je 925er Ag, 1 x 16.6 g Ag fein und 1 x 20.3 g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| San Marino/SILVER - Set of 5 Euro and 10 Euro 2003 in proof, each 925 Ag, 1 x 16.6 g Ag fine and 1 x 20.3 g...
drei verschiedene Motive, je 24.9 g Ag fein und jeweils in Originalverpackung.
| Spain/SILVER - 3 x 10 Euro Salvador Dalí 2004, each proof, three different motifs, each 24.9 g Ag fine and each in o...
à ca. 20 g Feinsilber, jeweils gekapselt, in 5 x Holzetui. Enthalten sind zum Teil die Echtheitszertifikate (GÖDE). Insgesamt ca. 900 g Feinsilber.
| Collection - 45 x silver medals 'The first EURO...
2 Unzen, spgl., in Kapsel.
| Great Britain /SILVER - Elizabeth II. 5 Pounds 'Queens Beasts' 2021, 2 oz, proof-like, in capsule.
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ 'Zoo Series / Ravi' 1 oz 2018 BU condition, encapsulated, in original blister.
Av: Büste n. r. mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Rv: Victoria n. r. gehend, VICTORIA AVG. Leichte Tönung, min. Belagreste, fast vorzüglich. 3,42 g, in Etuis. RIC 16.
|Roman Empire - Empero...
ca. 18,7 g /.900 Gold, fast vz, mit Belag. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 20 $ 1967, ca. 18.7 g /.900 gold, near XF, with coating. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl., Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.